Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

> Всё о пикапе
Ягуар
сообщение Dec 6 2008, 07:26 PM
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Всё, что Вы хотели знать о пикапе.
1. Что такое пикап и зачем он нужен?
Историю слова "пикап" расписывать незачем, это все-тки не историческая дискуссия.. Остановимся на том, что "пикап" - это современное искусство соблазнения девушек, со своей идеологией, терминологией, тусовкой, превратившееся в своейобразный "лайфстайл" (стиль жизни). С каждым годом "пикаперов" в стране становится все больше... Ну это, думаю, знают все. Вопрос, который задает каждый 2-ой (если не каждый первый) ТФН или новичек "А ПРАВДА ЛИ?...". Правда ли можно соблазнить ЛЮБУЮ, а правда у такого-то там было ХХХ фастов, и кто сделал т137д? Ну и все последователи (пионеры) пикапа дружно отвечают "да конечно!!! У меня конечно еще фастов не было... но ведь есть гуру... я пока 3 года занимаюсь, вот, могу телефончик у пафосной 8-ки взять.. еще могу метафоры рассказывать... секса год не было..но эт фигня.. я научусь, еще увидете всех порву, пойду невербалику тренировать, не мешайте...". В лучшем случае парни покрутят у виска, вспоминая вчерашнюю пьянку, на которой каждый из них успел насадить всех девушек, которых они сняли на ночь... Думаете я обсираю пикап? не в коем случае! Я просто пишу про неправильное его понимание...

2. Как люди понимают пикап?
Большинство парней считают что основная фишка пикапа - НЛП (нейролингвистическое программирование).. Многие искренне верят что действительно надо подойти к девушке слева, даже если для этого надо обогнать 50 человек в толпе..верят что надо обязательно рассказать на свидании несколько метафор и.т.д Есть и еще более радикальное направление в пикапе, основанное на доминировании "альфа-самца". Тут тоже ребята начинают перегибать палку. Будучи еще неуверенными в себе по-настоящему, они начинают изображать мачо и "приказывают девушке" что-то сделать.. Возможно первые несколько минут им удастся это сделать, но потом, на 1-ом свидании (если конечно девица на него приходит) буквально за 20 минут общения выясняется истинная суть такого "пикапера". Естественно, 2-ое свидание накрывается медным тазом - девочка просто не ответит на звонок неудавшегося альфа-самца. И правильно сделает. Нефиг изображать из себя то, чем ты не являешься. Да, можно показать свои плюсы, выставить себя с положительных сторон, но ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ РЕАЛЬНЫМИ, а не выдуманными или вычитанными. Если хотите все-таки быть альфой, для начала ответьте на вопросы н-р Сможешь ли ты пойти в 12 ночи по району полному гопников, будучи уверенным, что всех их сможешь "разрулить" и пройти невредимым? Готов ли ты клеить подругу нарко-барона, зная что в любой момент тебя могут пришить? Ну ладно,я перегнул палку, буду попроще: считаешь ли ты себя в праве пройти в магазине без очереди (предварительно спросив людей об этом, естестенно, рискуя нарваться)? Готов ли ты вообще быть лидером, ПЕРВЫМ принимать решения, ПЕРВЫМ генерировать идеи и вести за собой других? Готов ли ты отбивать девицу у парня, после того как он пригрозит набить тебе морду? Можшь ли сохранить самообладание, когда тебя провоцируют? Если на большинство вопросов ты ответишь "нет" или просто "ну это же глупо, зачем???" ТО ты, увы, не альфа-самец. Признай это честно перед собой - это будет первый шаг на пути к уверенности. Если уж хочешь быть альфой, ТО СТАНЬ ИМ, а не прикидывайся. Реши все свои проблемы на учебе, устройся на хорошую работу которая тебе понравится, займись спортом, боевыми искусствами, если хочешь. Пойми чего, от кого и когда ты хочешь получить, ДОБЕЙСЯ этого. Станешь альфой. Тогда возможно ты и пикап читать не станешь, единственное что тебе останется это перенести свои жизненные убеждения и уверенность на общение с девушками. Все. ТОже касается и "классических" болтливых пикаперов, любящих НЛП. Чтобы соблазнять девушек надо действительно стать ОБЩИТЕЛЬНЫМ, ДРУЖЕЛЮБНЫМ и ОТКРЫТЫМ человеком. А если ты будешь развлекать девушку анекдотами, пытаться вклиниться в раппорт думая про сеебя "с*ка, тока попрообуй не дать", то вряд ли что-то дельное из этого выйдет...
МНОГИЕ ЛЮДИ понимают пикап как волшебную таблетку, супер-метод, который помжет трахнуть если не 110, то хотябы 98% девушек На самом же деле пикап - это не философский камень. Пикап дает толчок человеку для самразвития. Пикап помогает РАСКРЫТЬ ресурсы человека, которые у него есть, но которые он не раскрывает... Например живет парень, душа компании (правда пока только дружеской), веселый, остроумный, интересный, но с девушками беда. Не может подойти, а если и подходит то мямлит, опускает глаза, словом "не общается". ТОгда да, если ему в голову закачать пикап, поставить невербалику, научить его смотреть в глаза девушкам и.т.д то он начнет зажигать, и вовсе неудивительно что 9 из 10 будут ему давать. Если взять типа скучного, необщительного и замкнутого, то да, пикап тоже сильно ему поможет - он начнет интересоваться людьми, общаться и.т.д, но чтобы ему начали девушки давать, он должен проделать над собой большую работу. Общаться, читать, узнавать, впитывать юмор, тренировать голос, чтобы он был более выразительным... Рано или поздно он добьется успеха, но это будет не сразу. И не пикап в этом винить надо, а себя. В статьях по соблазнению часто пишут "был такой-то вот, депутат госдумы, но так и не стал соблазнять, другой купил машину, тоже не стал соблазнять, третий накачал тело с тем же результатом..". Мораль очевидна - глупо накапливать внутренние ресурсы, не раскрывая их. НО не менее глупо раскрывать те ресурсы, которых нет У каждого свои плюсы, которые можно увеличивать, а можно и остаться на том же уровне. Пикап лишь помогает реализовать накопленное. Так как у каждого из нас за душой все-тки что-то есть, то пикап помогает. НО всем по-разному.

3. Обычное поведение "пикапера"
Заметьте, "пикапера" в кавычках, ибо пикапом ниженаписанное назвать весьма сложно... Жил был парень, ходил в школу или институт, гулял с друзьями, вообщем-то ничем не выделялся... И тут вдруг в один прекрасный день слышит он это волшебное слово "пикап"... приходит домой, не поев, сразу лезет в интернет и обана.. дык оказывается супер-мачо можно стать! Читает статьи, курит форум, регистрируется, задает вопросы.. Потом выходит в поле, и оказывается что жизнь и вовсе прекрасна: даже на "приветы" отвечают, с ним общаются, ему дают телефоны.. И он думает "ну нифигасе!", я оказывается крутой, и все это благодаря (внимание!) ПИКАПУ!. Т.е. не благодаря себе, а именно благодаря пикапу... Он начинает читать дальше, наталкивается на филды, терминологию.. По-хорошему, ему бы сейчас просто общаться с девушками, у которых он взял телефоны, если захочется - знакомится с новыми и жить в свое удовольствие, но он яростно читает пикап, ходит на тусу, общается с "себе подобными" Он узнает, что оказывается клеить всего трех девушек (как это делал он) не престижно, а вот прямо щас собрать 50 телефонов - круто! все товарищи кругом понтуются у кого сколько фастов, и кто как умеет их "делать". Большинство даже не знает что все эти т.н. "фасты" почти всегда происходят случайно, по везению, а не потому что пикапер крутой мастер... И тут парень начинает париться. Думает "я сосусь в подьезде с какими-то 7-ками, а тут нормальные люди "открывают" мегапафос, "делают фасты", используют новые супертехники НЛП, я тфн..". Он приходит на свиданее со своей очередной знакомой и начинает думать, как бы ей что завернуть, она хочет поболтать с ним, а он все думает, думает, и наконец (так и не надумав) рожает рутину... она в непонятках, вроде такой всегда веселый, интересный, а щас какой-то груз пошел... Парень в непонятках "бл*, да я же применил такой способ, почему она не кидается на меня с поцелуями?!", у него начинаются сомнения "а может я не могу быть как те пикаперы, мож я прирожденный ТФН...". Девочка ждет его в гости, ибо мама наконец ушла, а он пытается составить с ней раппорт, который налажен сам собой давно... В итоге домой парень не попадает, а девочка почему-то перестает отвечать на звонки... Он чувствует себя неудачником. Приходит на тусовку, рассказывает о своем горе, а ему какой-нить "гуру" говорит "мало ты в поле ходил, дружок, иди вон еще 50 раз подойди, учись знакомиться!" Учится, учится, на свиданках "учится". Через некотрое время он понимает что девушек он либо не замечает, либо ненавидет, ибо они становятся обьектом кропотливого труда.. Соблазнение - тяжелый труд хаха! смешно и грустно.. ПРимерно такое же чувство возникает у людей, которые работают на станках, печатающих деньги. Они их уже не видят, не пониают что перед ними миллионы. Для них это будни - простая работа, они ждут выходных чтобы наконец расслабиться и посидеть дома перед телеком. Пох им на эти деньги! Так же и "пикаперу" этому пох на девушек, он расслабиться хочет, не понимая, что расслабляться то надо с девушкой... Вместо этого он берет телефоны, отрабатывает НЛП, мож одна из 500 ему даст, и то потому что нимфоманка. Девушки, они нереально тонко чувствуют интерес парня или его равнодушие. А наш герой все пытается установить раппорт, не понимая, что это невозможно, если на самом деле собеседник тебе неинтересен... В итоге получаем горе пикапера, который все дни, забивая на учебу, и на все остальное проводит "в поле" причем без особых результатов. Не самая лучшая перспктива, правда? Ну ладно, я перегнул, преувеличил малость, м/б %5 ему дадут, ибо он будет "в карту", но суть таже...

4. Что же делать?
Искренне надеюсь, что каждый, вставший на этот порочный путь "развития" наконец поймет что он делает, и встанет на пусть истинный. Будет подходить к тем кто нравиться, перестанет париться о методах, и будет просто получать удовольствие от общения с девушками, и они БУДУТ ЕМУ ДАВАТЬ. Он будет радоваться жизни, может быть соблазнит многих, может быть найдет свою судьбу. У каждого свой путь. ЧТо же лучше сделать новичку?
--взять лист бумаги, и написать на нем ВСЕ свои плюсы, которые есть на данный момент н-р "умный, добрый, любящий, стильный, интересный, активный, много друзей и.т.д". Естественно плюсы потом надо наращивать, но это отдельная тема.
--Почитать пикап. Посмотреть важно ОСНОВНЫЕ ТЕХНИКИ - подстройка (для раппорта), БД, кинестетика, КАЛИБРОВКА, взгляд, остальное тоже можно прочитать. но не зацикливаться на грмаотных фразах, подходах с Х стороны, длительности КГ в секундах и.т.п - фигня. Может конечно и не фигня, но париться по этому поводу - плохо. и естественно САМОЕ ВАЖНОЕ, что надо прочитать и вкурить в пикапе это УБЕЖДЕНИЯ!!!! Да, надо понять что ты классный (см пункт 1, что выписал на листочке), что девушки НЕ КУСАЮТСЯ, что общение с девчонками это УДОВЛЬСТВИЕ, что ты ВПОЛНЕ НРАВИШЬСЯ, что ты можешь быть КРУЧЕ ВСЕХ если захочешь и.т.п. вообщем убеждения - вещь хорошая, но они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО должны ВСТРОИТЬСЯ. Иначе будешь клоуном, изображающим кого-то там. Возьмем например модель приза: много на форуме людей, ИСКРЕННЕ СЧИТАЮЩИХ, что девочка 7,5-9 баллов должна валяться у их ног чтобы они соизволили ее трахнуть? ну или хотя бы таких, кто считает что они ей нужнее, чем она им? Я думаю, маловато. Большинство только и думают "чтобы сделать для то чтоб эта 8-ка мне дала", читают ночами пикап, пока она гуляет и живет в свое удовльствие. Человек же с действительно призовой моделью поведения, который готов сказать "нет" раздевшейся 7-ке, не будет париться, к нему это 9-ка сама в штаны поелезет. Я не предлагаю отказывать голым красивым девушкам, это, как все поняли, полная дурь Я грю о том, что убеждения должны стать ТВОИМИ. Ты должен ВЕРИТЬ в то что ты делаешь. Если парень считает себя недостояным девушки, но притом трахает ей и себе мозг техниками НЛП - он вряд ли уложит ее)) а парень уверенный что "она клевая девчонка, да и я пацан не промах", просто с ней трещит ни о чем, тот в итоге ее трахнет
--Общаться с девушками, интересоваться ими, знакомится и.т.д. НЕ ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА ГРАМОТНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПИКАПА, если получается, прокатывает, то нефиг копаться часами и думать какая там техника из какой книги. просто ПОЛУЧАЙ КАЙФ, соблазняй, ищи новых, если охота, заведи постоянную девушку, коли влюбился))) жизнь гораздо разнообразнее чем ты думаешь!!!
--Человек САМОНАСТРАИВАЕТСЯ, если ему не мешать. То есть все действия идут от ВС и убеждений. Если, например, парень звонит девушке потому что "надо вызвонить контакт", толком даже не помня ее лица, то как бы грамотно он не "прожимал" ее на встречу - она вряд ли придет, если конечно он не очаровал ее нереально.. А если у тебя появился свободный вечер, у тебя хорошее настроение и ты хочешь провести время с клевой девочкой, то звони и приглашай. Не надо никаких техник! Ты с таким настроем САМ СОБОЙ будешь говорить решительно и уверенно. Почему? потому что знаешь чего хочешь! Ты хочешь встретиться с ней в 20.00 в центральном парке и тебе в голову не придет говорить "давай может как-нибудь...". Если у тебя правильные убеждения, то все фишки пикапа (ну почти все) придут сами собой! Если у него хрошее ВС, то девушки потянутся сами, даже если он будет смотреть на них не под тем углом)) Т.е. ИНЕТЕРЕСУЙСЯ ДЕВУШКОЙ (иначе зачем ты с ней на свидание идешь?) знай че хочешь, дейсвтуй и все у тебя получится!!!
Нужны ли техники на самом деле? Да, это неплохая вещь, но не для неопытных! Глупо человека, который боиться сесть на велосипед учить нюансам и трюкам. Он еще больше париться будет! А вот когда парень уже уверенно общаеться с девушками, любит их и они любят его, но хочет что-то улучшить, то пожалуйста, пусть учит техники, отрабатывает, но притом надо отдвать себе отчет - ТЕХНИКИ ВТОРЧИНЫ, настрой ПЕРВИЧЕН! Нормальное, веселое и инетересное общение с девушкой это гораздо круче чем рассказ 34 метафор...

5. Мифы и легенды
-- Проверки
Что есть проверка по сути? разрыв раппорта. Зачем девушке в здравом уме рвать раппорт с парнем? наверное он ее уже чемто не устраивает. Обычно провреяют на что? ну например, на уверенность. Если человек РЕАЛЬНО В СЕБЕ УВЕРЕН, а не занимается показухой то его уверенность сомнений не вызывает. Зачем тогда его проверять и рвать раппорт? Вот именно, незачем! Корень зла тот же: показуха. Не надо из себя никого изображать, меняться надо изнутри.
-- Железобетонность женщин
Почитав пикап форум поневоле начинаешь создавать образ девушки. А он получается не самый приятный... можно подумать что девушка это некое механическое создание, абсолютно бессердечное, которе железно и твердо оценивает "самцовость и ранговость" парня, ни капли при этом не волнуясь. ЭТО БРЕД! Девушка при первом свидании волнуется в 10 раз больше чем ты! Если она к тебе на встречу пришла, значит ты ей нравишься и она будет пытаться понравиться тебе! Вот и она, здоровается и замято односложно тебе отвечает... Думаешь, отморозилась? Да нет же! представь, как она парится по поводу своего внешнего вида, не потекла ли у нее краска на лице и.т.д... Она думает о чем с тобой говорить, у нее тоже свой "пикап" - советы лучших подружек, например... Вообщем девочка - живой человек, с чувствами и эмоциями, зачастую более ранимая чем ты (даже если с виду она "пафосная 9"). Вот от непонимания этого и рождаются темы "бабы вы че творие?" "почему они с*ки все пафсоные?"... Думаю, тут все понятно. Как вы девушку назовете, так она себя и поведет
--Необхожимость ресурса
Начнем с того что понятие "быть в ресурсе" ваще неправильное. Ибо ресурсы - это то что у нас есть для достижения цели. Как в нем (в ресурсе) быть, не совсем понятно, разве что одежду свою модную ресурсом считать Ну ладно, это все хня. Я и сам так говорю, не принципиально это. Дык вот! очень многие считают что нереально разогнанное состояние НЕОБХОДИМО для эффективонго и приятного общения с девушками. Это не так! Разогнанное состояние оно конечно хорошо, но другие не хуже (я не имею ввиду температуру 39). Например, идет у вас 1-ое свидание, первый час из тебя буквально прет ресурс, ты грамотно юморишь, девочка ведется, хохочет, катается по асфальту, вместе с тобой кричит "жопа!" Все классно!!! Но тут ты замечаешь что ресурс "стухает". Тебе хочется домой, остроумие не прет уже.. И ты думаешь, ну все... провалился я. А девочка с надеждой робко говорит "давай еще погуляем?". Ты соглашаешься, а про себя думаешь "я встрял, где я столько ресурса возьму?". Стоп! девушка живое существо, а не оценщик ресурсов. Общение - кайф. Следовательно надо искать плюсы в своем состоянии. Если у вас есть раппорт (а он есть, ибо вы с ней зажигали полтора часа), то просто ведешь ее в состояние приятного такого расслабона, когда говорить лень... слава идут не охотно, вялым развязным тоном.. можете сесть на скаммечку, облокотиться друг на друга, расслабиться, "поспать" вот тебе и плюс. Благодаря приятному расслабленному состоянию налаживаем близкий контакт. Короче, используй все состояния - в каждом свои плюсы

ВСЕ.

И напоследок. ДЕЛАЙ ТО ЧТО ТЕБЯ ПРЕТ, РАЗВИВАЙСЯ, НО НЕ ТАК КАК ТЕБЕ ГОВОРЯТ А ПО СВОЕМУ!!!! ДА - ОБЩЕЕ НАПРАВЛЕНИЕ ОДНО, НО СТИЛИ РАЗНЫЕ!!! ПРОСТО ОБЩАЙСЯ С ДЕВОЧКАМИ, ПОЛУЧАЙ КАЙФ!!! ПЕРЕСТАНЬ ПЕРЕДИРАТЬ И КОПИРОВАТЬ ФИШКИ ПИКАПЕРОВ!!! ПРИДУМАЙ СВОЕ!!! РАЗВИВАЙСЯ И У ТЕБЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! ПОМНИ - ЖИЗНЬ ЭТО КАЙФ!!!

По материалам PICKUP.RU


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Ягуар   Всё о пикапе   Dec 6 2008, 07:26 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:35 PM
SpyLOG