Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Вопросы про тренинги ARTOFLOVE. Мнения, обратная связь, опросы, игры.

 
Reply to this topicStart new topic
> ARTOFLOVE contra ПИКАП 2, "в чём отличия?" очередной виток обсуждений
Алексей (NRG)
сообщение Nov 2 2009, 03:27 PM
Сообщение #1


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  



Mod.: НАПОМИНАНИЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ. Не занимайтесь оффтопиками! Если возникает потребность обсуждать смежные вопросы, тут же заводите новые темы сами. Уважайте труд модераторов и интересы других пользователей.

Mod.: В одной теме у пользователя Prihod возник вопрос, который был перенесён:

Цитата
Прочитал много статей на этом сайте, во многих крайне негативно отзываетесь о пикапе, но при этом я, возможно в силу своего скудоумия, все равно особой разницы между вами и пикапом не уловил. Разница в индивидуальном подходе? Но ведь помимо РМЭС, где группы по 60-70 человек и действительно не идет речи о том, чтобы изучить каждого, кто туда пришел, есть и другие тренинги, где группы человек по 10 или вообще индивидуальные...
P.S. Это ни в коем случае не наезд и не попытка кого-нибудь оскорбить, просто на самом деле интересно. Имея весьма ограниченные финансовые средства я хочу четко знать с кем я буду общаться и в чем его преимущества. А в пикапе мне нравится, что все проблемы пытаются решить через секс с другими девушками, а мне такой подход не нравится. Хотелось бы быть уверенным, что у вас что-то немного другое. В ццелом я понимаю, что шансов в моей ситуации катострафически мало, но хотелось бы использовать хотя бы то, что есть, чтобы даже если ничего не получится можно было сказать, что я сделал все, что мог.


NRG отвечал Prihod'y:

Ну, хм, что говорят мудрые пысихологи про сектоподобные организации?
1) наличие харизматического лидера, некий культ личности;
2) коммерческий момент;
3) есть некоторая идеология, одинаковая для всех;
4) эта идеология навязывается, группой или гуру, в жёсткой или мягкой форме;
5) (фактически) нет (достаточно) внимательного отношения к индивидуальным особенностям человека, с целью профилактики возникновения или активизации патологий.

Моё мнение: по пункту (1) чуть-чуть есть (см. имидж Леопарда в рекламных статейках ArtOfLove). Можно списать на то, что потребителю нужно на что-то клевать, особенности аудитории и пр. (Ведь иначе, Prihod, вы бы здесь не оказались.) А так вроде Леопард не звездит, я не заметил.
По пункту (2) - это изначально коммерческий прожект; признаков высасывания денег из клиентов я не заметил.
Пункты (3)-(5) - практически по нулям, т.е. просто замечательно.

Пикап-проекты в России, насколько я знаю, все мономодельные - по пункту (3) зашкаливает. Это наверно и есть самая главная разница для потребителя.
У сектоподобных прожектов зашкаливают все 5 пунктов.

Имея эти ориентиры, а также критичный и ясный ум, по ходу дела можно разобраться самому.
У всех есть какие-то особенности, заморочки - все мы живые люди. Но вероятность того, что Леопард по недосмотру что-то такое своё вам в мозг внедрит - имхо минимальна.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милтон
сообщение Nov 2 2009, 03:45 PM
Сообщение #2


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 140
Регистрация: 3-October 06
Пользователь №: 383



Репутация:   1  


Prihod - это не наезд и не попытка кого-нибудь оскорбить, всего лишь интеллитентно предложили человеку доказать что он не верблюд. )
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Prihod
сообщение Nov 3 2009, 05:50 AM
Сообщение #3


Проверенный
*

Группа: Артофловцы
Сообщений: 19
Регистрация: 5-October 09
Пользователь №: 5,189



Репутация:   0  


Цитата(Милтон @ Nov 2 2009, 03:45 PM) *

Prihod - это не наезд и не попытка кого-нибудь оскорбить, всего лишь интеллитентно предложили человеку доказать что он не верблюд. )

Я всего лишь хочу знать за что я буду платить деньги
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение Nov 3 2009, 04:00 PM
Сообщение #4


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  


Начата новая тема.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Nov 3 2009, 09:54 PM
Сообщение #5


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Если бы мы все были способны по-настоящему понять, в чём наши проблемы, самостоятельно - нужды в психологах бы не было! Я уже высказал СВОИ предположения, за что ВЫ будете платить, т.е. с чем неминуемо придётся столкнуться тренеру... smile.gif

В чём вы видите сходство, Prihod? "Живёте в пустыне, питаетесь колючками, имеете два горба - кажется, вы верблюд!"

В предыдущем посте не затронул, просто для меня это очевидно - огромная разница в психологической культуре и культуре общения с клиентом.

ЗЫ Оох... smile.gif))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Nov 4 2009, 08:19 PM
Сообщение #6


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Prihod
Цитата
P.S. Это ни в коем случае не наезд и не попытка кого-нибудь оскорбить, просто на самом деле интересно.
Я за наезд не воспринимаю. Пожалуйста, можем подискутировать.
Цитата
Прочитал много статей на этом сайте, во многих крайне негативно отзываетесь о пикапе, но при этом я, возможно в силу своего скудоумия, все равно особой разницы между вами и пикапом не уловил.
Ваше непонимание различий совершенно нормально и естественно. Чтобы понимать отличия, человеку нужно разбираться в сути вопроса.
А зачем человеку это? Человек с какими-то своими интересами, просто хотел бы решить какие-то свои вопросы. Заходит в Интернет... На него обрушивается мегатонна информации! Как в ней разобраться? А может, и не надо в ней долго разбираться? Человек оставляет свой вопрос на максимально возможном кол-ве форумов. Где отвечают, там и общается подробней. Что ж, одна из правильных стратегий.

"Миф о сходствах и отличиях".
Случай 1. На телевидении интервью. Из титров мы знаем, что один молодой человек - "пикапер", другой - "непикапер", но кто именно кто - не знаем; например, прослушали. Оба неплохо одеты, у одного рубашечка поярче, у другого причёсочка поухоженней. Один заразительно смеётся, другой удачно острит, т.е. оба относительно обаятельные. Оба говорят "об одном и том же" - что-то о сексе, кажется. Оба употребляют словечки, на слух телезрителя, "психологические". Оба иногда эпатируют своими заявлениями. Список можно продолжать.
Внимание, ВИКТОРИНА - как отличить "пикапера" от "непикапера"? (Можно заменить корень "пикапер" на "националист", "неоглобалист" и др. абстрактный и малоинформативный ярлык).

Кстати, вопрос не праздный - это частный случай более глобальной проблемы современной жизни.

Цитата
Разница в индивидуальном подходе? Но ведь помимо РМЭС, где группы по 60-70 человек и действительно не идет речи о том, чтобы изучить каждого, кто туда пришел, есть и другие тренинги, где группы человек по 10 или вообще индивидуальные...
"...но есть и другие тренинги, где группы человек по 10..."

"Миф об индивидуальных тренингах".
Внимание, ВИКТОРИНА - какой степени "индивидуальности тренинга" можно достигнуть в группе 10 чел.?

Цитата
Я всего лишь хочу знать за что я буду платить деньги
Это обсудили в вашей теме про девушку - что нужно для консультации по "целевому собл." и что стали бы делать мы, если б к нам обратились с запросом вроде вашего.
А сейчас разговор идёт несомненно "за идею".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Zhorzhy
сообщение Sep 6 2013, 08:12 PM
Сообщение #7


Ветеран
****

Группа: Артофловцы, уровень 1
Сообщений: 1,270
Регистрация: 15-October 08
Пользователь №: 4,630



Репутация:   0  


Цитата
Внимание, ВИКТОРИНА - как отличить "пикапера" от "непикапера"? (Можно заменить корень "пикапер" на "националист", "неоглобалист" и др. абстрактный и малоинформативный ярлык.

Проще пикапера от непикапераsmile.gif
"Нормальный" парень будет общаться попроще,будет собой,вести себя естественно.
У меня образ пикапера:манипулятивный взгляд,с виду красивый, а внутри...
Цитата
Внимание, ВИКТОРИНА - какой степени "индивидуальности тренинга" можно достигнуть в группе 10 чел?

Наверное на таких тренингах можно научиться "базовым" вещам.Типа подход,свидание.Не будут на таких тренингах разрабатывать внутренне состояние,рассасывать комплексы,времени нет,знания нужны.Разработать индивидульный "стиль",это ж личность нужно изучить,правильно оценить силы и слабости ученика.А 10 человек...много времени уйдет.
Индивидуальность:низкая,что уж говорить о тренингах в 50-60 человек.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:22 PM
SpyLOG