Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

> Пикап и Соблазнение., Одно это или то же?
Ягуар
сообщение May 2 2008, 05:16 PM
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Пикап и соблазнение – это одно и тоже? Наверное все-таки нет. Я придерживаюсь классической интерпретаций этих двух ультрамодных понятий. Аналог американского Pick up – тоесть «снимать» , «клеить». Подразумевает поступки и действия, направленный на знакомства с объектом. Применимо также понятие «клеить». И всё! На этом Pick up заканчивается. То есть, что бы стало совсем понятно, пикап – это прежде всего ваше саморазвитие. А ваше саморазвитие это довольно таки сложный и длительный процесс, который можно систематизировать и включает в себя:
приобретение навыков улучшенных форм коммуникации;
отработка навыков уверенного поведения и саморегуляции;
всесторонний анализ сильных и слабых сторон личности, направленный на формирование чувства внутренней свободы и доверия к самому себе;
овладение психотехническими приёмами, направленными на создание положительного образа «Я»;
расширение возможностей установления контакта в различных ситуациях общения;
отработка навыков понимания ППП;
овладение навыками эффективного слушания;
расширение диапазона творческих способностей;
тренировка взляда, голоса, невербалики;
обучение основным принципам эффективного знакомства.
Всему этому люди обучаются на всевозможных тренингах по пикапу, которые включают в себя упражнения и техники для коррекции нарушений и трудностей в общении, развитие навыков эффективного общения (коммуникативной компетентности), школы пластики и артистичности и т. д. Не забудем также упомянуть и обучение навыкам NLP.
Из всего вышеперечисленного, соблазнения здесь и близко нету. Соблазнение включает в себя проработку уже других навыков, таких как умение вызывать доверие к ППП, умение создавать особую связь, знание и понимание женской сексуальности и её проявление, умение управлять женскими эмоциями и т. д. Как видим Pick up и Seduction – это два последовательных процесса. И это необходимо учитывать, дабы не попасть в ловушку мозга. На просторах СНГ, в середине 90-х, как раз таки и появился такой вот симбиоз «пикап», который как волшебная пилюля прописан всем УСОБ(ам). Но естественно, что «пилюля» эта не помогует. Бедный парень как дрочил, так и дрочит. А всё из-за неправильного толкования термина, недоделанных «пикап-тренингов» и недобросовестных так называемых «пикап-тренеров». Максимум, чему можно научиться на этих тренингах (и не только тренингах), так это непредвзятому подходу ко всему, что движется, с последующим взятием телефончика, мол для будущей встречи, так сказать. И что дальше? Эти парни, днём и ночью, в мороз и жару, находятся в так называемом «поле» и стреляют телефончики у попадающиих на глаза девушек. Потом они пытаются вызвонить сии объекты на свидание, где безуспешно пытаются что- то сделать. Вот и имеем то, что не имеем. Бегать и брать телефоны научили, а вот соблазнять нет. Ибо процесс уже этот неконтролируемый, со стороны так называемых «тренеров». Может быть, они просто забыли сказать, что учат только знакомиться, а соблазнять нет-нет – это не к нам. Или сознательно скрывают этот факт? А возможно и то и другое. Ибо хватает и шарлатанов и дураков, которые зачастую ещё и совмещают эти качества.
Всё вышеописанное относится и к литературе по пикапу, которая представляет собой зачастую здёртый заокеанский материал и слегка причёсанный под наши реалии.
Поэтому, для того, что бы стало многим ясно, почему до сих пор, у вас нет побед на любовном фронте, разъясню ситуацию. Дело в том, что пикапер, будучи в «поле», подходит ко всем подряд, по принципу «всё что движется». И телефоны он пытается брать у всех, но отнюдь не у всех получается. Хорошо. Но ведь и встретиться он хочет со всеми, и соблазнять он будет всех. И вот здесь начинается дерьмо. Ибо «трахать, всё что движется» не получится. А ведь это фуфло, так любят втирать в неокрепшие умы. Это действительно калька, которая не должна иметь к вам никакого отношения. Вот представьте, вы сидите с какой то вызванинной жабой, смотрите на неё, и думаете, что надо же блять её трахнуть. А не хочется, верно. Вас тошнит от неё, и прикасаться даже к ней не хочется. Трахнуть её вы можете, только если притянете её к себе домой, посадите на диван и, включите новую хардкор-порнуху. И после нескольких минут просмотра, вам уже всё равно кого трахать. Хоть баба-яга, может подпасть под ваш горячий член. Поэтому можно подходить ко всем. Можно знакомиться со всеми подряд. Можно и даже нужно, брать у них телефоны. И всё! Благодаря вышеперечисленным действиям, вы нарабатываете свой сенсорный опыт общения с ППП, со всеми вытекающими из этого последствиями. Но это ещё не соблазнение. Вызванивать уже вы должны не всех, у кого вам удалось взять телефон, а тех, кто вам реально понравился. Не подопытных овечек, от которых у вас подступает тошнота, а девушек, которые вам действительно понравились и заинтересовали вас. То есть, допустим , каждый день вы делаете скажем 100 подходов. Из этой сотни, вам удаётся взять, допустим 30 телефонов. И уже из этих 30-ти телефонов, вы выбираете лучших 3-х девушек, или пускай пять, или десять - неважно. Вы уловили саму суть? То есть, вот эти 30 телефонов – и есть результат пикапа. Телефоны – это трофеи пикапера. И если вы этим удовлетворены, то ради бога, я рад за вас! Можете хранить эти номера, как память о беззаботной молодости, а можете и подарить своим завистливым друзьям. Пускай пользуются на здоровье! Но, если вы хотите быть не только пикапером, а ещё и соблазнителем, нужно идти дальше. Вызванивать тех лучших девочек, о которых шла речь выше. И уже их, вы будете соблазнять. И у вас многое уже будет получаться. Ведь это всё будет происходить естественно, без какого либо давления из вне. Девушка красивая, умная и эмоциональная, она вам нравится. Ваше тело само подскажет, что и как нужно делать. Теперь то понятно! 100 подходов и 30-ть телефонов – Pick Up. Три девушки (условно), которых вы трахнули, или просто возбудили и убежали – Seduction. Ну а те, кто уже имеет богатый опыт в пикапе, может производить фильтрацию на уровне уже подходов. То есть, подходить только к тем девушкам, которые станут объектом последующего соблазнения. Вот и всё. Всё очень просто! Вы действуете в согласованности с вашим подсознанием, которое дружит с вами и желает вам только добра!


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Leopard
сообщение May 16 2009, 11:48 AM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Что касается твоего вопроса. А, сейчас я переписываюсь с одним русским американцем. Его наблюдения над американцами и особенно американками расставляют большинство этих самых точек над Ё. Там как бы изначально всё более схематично.

Про себя могу заявить в 1001-й раз, лично мне это безразлично, я просто занимаюсь развитием каких-то методов коммуникации, особенно обучения этому. Я не желаю принадлежать к "низким эгрегорам". Мне лично не подходит ни слово "пикап", ни слово "соблазнение" - для меня они одинаково не выражают суть.

Но жизнь устрона так, что человеку приходится время от времени играть спектакль и говорить не на своём языке. Вот и здесь то же самое. Поскольку весь рунет пользуется словами "пикапа" и "соблазнение" - проект ARTOFLOVE вынужден применять этот язык.

Да, порой это приводит к комичным ситуациям.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
Ягуар   Пикап и Соблазнение.   May 2 2008, 05:16 PM
Leopard   кто-нибудь, кроме меня понимает абсурдность написа...   May 4 2008, 12:09 PM
Милтон   Не очень, если честно. Почему бы использовать пик...   May 19 2008, 09:08 PM
Leopard   "Использовать в деле саморазвития" можн...   May 23 2008, 11:10 PM
Exciter   В чем прикол брать телефон у кого попало и тем бол...   May 25 2008, 12:13 AM
Leopard   Ладно бы просто муть! Это рассуждения, характ...   May 28 2008, 11:03 AM
Милтон   Уверен, что обучение навыкам NLP относится к самор...   May 30 2008, 08:51 AM
Ягуар   Уверен, что обучение навыкам NLP относится к само...   Nov 7 2008, 08:08 PM
Sadore   от слова пикап в последнее время стали отказыватьс...   Nov 10 2008, 08:03 PM
MetsyS   Пикап для меня - быстрый съем. Фаст. Соблазнение -...   Nov 18 2008, 09:57 PM
Ягуар   Пикап для меня - быстрый съем. Фаст. Соблазнение ...   Nov 19 2008, 06:00 PM
Тимур Смирнов   Ух... сам пост такой замороченый, что удивляешься ...   Nov 21 2008, 10:19 PM
Ягуар   Ух... сам пост такой замороченый, что удивляешься...   Nov 22 2008, 07:53 PM
NRG   Sadore высказывал мнение, что "пикап и соблаз...   May 16 2009, 07:48 AM
Dikiy   NRG: Можно ли в жизни не врать и не притворяться (...   May 19 2009, 03:17 PM
Leopard   Что касается твоего вопроса. А, сейчас я переписыв...   May 16 2009, 11:48 AM
NRG   Leopard Там как бы изначально всё более схематичн...   May 17 2009, 12:57 AM
Krakdown   Термины в голове...ограничивают правда?!   May 19 2009, 05:01 PM
CocoChanels   пикап - это наука обольщения и соблазнения, искусс...   Jul 16 2009, 06:54 AM
GSРоман   Пикап и соблазнение – это одно и тоже? Наверное в...   Aug 14 2009, 02:04 PM
Admin   GSРоман, Вы можете не приводить таких огромных цит...   Aug 17 2009, 06:14 PM
GSРоман   GSРоман, Вы можете не приводить таких огромных ци...   Aug 19 2009, 11:23 AM


Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 23rd April 2024 - 05:55 PM
SpyLOG