Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

3 страниц V < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уверенный в себе., что это?
Dikiy
сообщение Aug 23 2008, 01:28 PM
Сообщение #21


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Что такое успешный человек? В таком ключе пытаюсь собрать все свои знания, но чувствую, что день ото дня запутываюсь всё больше и больше. Невозможно точно сказать, что такое успешность. Скорее всего, возможна только приближенная модель "успешности". Как, например, на западе, да и у нас, распростанена модель "успешного" человека. Но действительно ли такой человек успешен? Нет. В человеческом плане он - банкрот.

Это я к тому, что успешность и уверенность в себе ведь тесно взаимосвязаны, и ответить на такой вопрос, как "а как мне стать уверенным в себе", надо ответить на множество подвопросов, определив условия. Построить приближенную модель.

Уверенный где/в чём?
Что за уверенность такая и как она должна проявляться?
И т.д.

В общем, вопросик ого-го! Для каждого есть над чем подумать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Aug 31 2008, 01:58 PM
Сообщение #22


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Что такое успешный человек? В таком ключе пытаюсь собрать все свои знания, но чувствую, что день ото дня запутываюсь всё больше и больше. Невозможно точно сказать, что такое успешность.
Давайте порассуждаем. Успешность - долгосрочное обладание некоторыми успехами или устойчиво повторяющееся достижение некоторых успехов.
Начнём с того, что успешность - состояние дел. Т.е. имела место последовательность событий, которую можно оценивать как успешную.
Я делаю акцент, что это не единоразовое и преходящее, а закономерное или устойчивое состояние дел.
И, раз показались ослиные уши Оценочного Фрейма (помните "последовательность событий, которую можно оценивать как успешную"), приходим к тому, что нет абсолютной успешности, а только относительная, зависящая от выбранных критерий.
* * *
Эх, хорошо, что в ВУЗах ещё преподают философию и логику... По крайней мере, преподавали, когда я учился. (Это к вопросу Садоре - бывают ли образованные соблазнители, или их удел - плоть).
Цитата
Как, например, на западе, да и у нас, распростанена модель "успешного" человека. Но действительно ли такой человек успешен? Нет. В человеческом плане он - банкрот.
Поясни. Докажи, например, что Шварценеггер и Том Крузе - банкроты.
Цитата
Это я к тому, что успешность и уверенность в себе ведь тесно взаимосвязаны, и ответить на такой вопрос, как "а как мне стать уверенным в себе", надо ответить на множество подвопросов, определив условия. Построить приближенную модель.
Уверенный где/в чём? Что за уверенность такая и как она должна проявляться? И т.д.
Хорошо думаешь. Возьмём конкретную нашу тему: успех у ПП.
Давай поиграем в одну игру. Вот ответьте каждый на вопрос: а откуда ты взял, что имеешь право на этот успех, особенно выше средней нормы?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Sep 3 2008, 08:31 PM
Сообщение #23


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Поясни. Докажи, например, что Шварценеггер и Том Крузе - банкроты.

Сложно будет пояснить.
Я говорю о социально смоделированной модели "успешности" и людях, которые ей следуют.
Как пишет Фромм, они служат чему угодно, но только не интересам своего реального "Я". Подчиняясь "анонимному авторитету рынка", они становятся людьми глубоко несчастными, потому что утратили себя и не способны вернуться к себе. "Я то, чего изволите".


а откуда ты взял, что имеешь право на этот успех, особенно выше средней нормы?

Ну, Леопард, задал перцу! Вопрос на миллион!
Если не имею такого права, то в пору повеситься на люстре... Или заработать это право. Как заработать? Посмотреть, кто имеет успех и почему. И я много смотрел. Обычно эти парни (что имеют успех) очень сильные, наглые или просто хорошо приспособленные. Заметил, что худосочные очкарики успеха не имеют. Не относя себя ни к тем, ни к тем, прикинул, что шансев заработать право все равно маловато. Легче завязать себя узлом и заняться чем-нибудь другим. Это тупик.

Тогда как жить? Только благодаря одному известному бонвивану (угадайте, как его зовут) я понял, что это мое неотъемлемое человеческое право, независимое от рыночного спроса на сильных, наглых, гламурных очкариков. И каждый мужик должен знать, что он имеет право реализовать свои желания, но не каждый, к сожалению, знает.
И если кто-то попытается лишить меня этого права, - я буду обороняться, как и тогда, когда кто-то попытается отнять у меня жизнь. С этической точки зрения, это одно и то же.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Sep 4 2008, 04:41 PM
Сообщение #24


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Ну право скажем может и имеет...Да вот возможности не позволяют многим воспользоваться этим правом...
Ну если тебя лишат этого права, значит так надо...Зачем сопротивляться естественной природе вещей, которая кстати и диктует "кем ты будешь и чем"...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Sep 4 2008, 08:34 PM
Сообщение #25


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Цитата(Ягуар @ Sep 4 2008, 08:41 PM) *

Ну право скажем может и имеет...Да вот возможности не позволяют многим воспользоваться этим правом...
Ну если тебя лишат этого права, значит так надо...Зачем сопротивляться естественной природе вещей, которая кстати и диктует "кем ты будешь и чем"...


Сложно развивать возможности, когда думаешь, что "не имеешь права". Действительно, зачем?
Лишат права? Как так? Если я уже понял. Это save.
А насчет "естественной природы вещей" - это социально-смоделированная среда, она как раз и ломает "правильную природу".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exciter
сообщение Sep 8 2008, 09:49 PM
Сообщение #26


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 143
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 8



Репутация:   0  


Пока сияет моя звезда, успех сопутствует мне во всем и тут уже не до прав!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Sep 10 2008, 04:03 PM
Сообщение #27


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Цитата(Exciter @ Sep 8 2008, 09:49 PM) *

Пока сияет моя звезда, успех сопутствует мне во всем и тут уже не до прав!
А ну если так, то конечно...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милтон
сообщение Sep 10 2008, 08:23 PM
Сообщение #28


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 140
Регистрация: 3-October 06
Пользователь №: 383



Репутация:   1  


Dikiy:
Цитата
Я говорю о социально смоделированной модели "успешности" и людях, которые ей следуют.


Но кто моделировал? Социум таких же людей. "Таких же" - я подразумеваю биологическую общность, не исключая, однако, индивидуальных отличий... а так ли они сильны?

Leopard:
Цитата
а откуда ты взял, что имеешь право на этот успех, особенно выше средней нормы?


Леопард, супер! Вопрос выносит мозг!
Exciter:
Цитата
Пока сияет моя звезда, успех сопутствует мне во всем и тут уже не до прав!


Что ж, эта иррациональная уверенность. Но если вдруг звезда погаснет? Банкротство. Не возникает ли зависимости от непредсказуемого внешнего фактора - "звезды".
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Sep 15 2008, 04:50 PM
Сообщение #29


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Милтон:
Но кто моделировал? Социум таких же людей. "Таких же" - я подразумеваю биологическую общность, не исключая, однако, индивидуальных отличий... а так ли они сильны?

"Не мы такие, жизнь такая", - условия влияют на людей.
А люди могут весомо влиять на условия? Слабо верится.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение Oct 30 2008, 12:08 PM
Сообщение #30


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  


Mod.
По причине оффтопика:
Сообщения перенесены в новую тему из старой.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милтон
сообщение Oct 31 2008, 09:40 AM
Сообщение #31


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 140
Регистрация: 3-October 06
Пользователь №: 383



Репутация:   1  


Цитата
Сообщения перенесены в новую тему из старой.


Всё же, что-то из определений уверенности данных metys'om можно бы оставить в этой теме. Уверенность как отсутствие страхов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MetsyS
сообщение Nov 18 2008, 10:13 PM
Сообщение #32


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 102
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 4,584



Репутация:   1  


Комфортное состояние тоже своего рода уверенность.

Милтон, спасибо за теплый отзыв
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тимур Смирнов
сообщение Nov 22 2008, 01:15 AM
Сообщение #33


Форумец
**

Группа: Артофловцы
Сообщений: 62
Регистрация: 21-November 08
Пользователь №: 4,643



Репутация:   0  


Очень сильно согласен с Диким по поводу того, что уверенность не нужна.

Это очень ценное замечание, которое не каждый сможет полностью впитать. Но я сам придерживаюсь этого мнения уже очень много лет.

Тебе вобще ничего не надо, чтобы иметь x. Надо просто делать х.

Если говорить о женщинах, то для "успешности" с ними нужна не уверенность, а смелость, готовность делать новое и неизвесное. Это и есть залог успеха, навык номер один.

Заметьте, что необходимость иметь уверенность как раз снижает уровень этого навыка до нуля. Необходимость уверенности в себе превращаеться в оправдание. А оправдания - самый главный тормоз лоха.

Цитата
а откуда ты взял, что имеешь право на этот успех, особенно выше средней нормы?


это замечательный вопрос, которой идеально подходит для обучения парней успеху с девушками. Позволю себе немного перфразировать и изменить его, чтобы донести почему это так важно...

Спроси себя: с чего я взял, что буду интересен тому "типу" девушек, который мне особенно нравится?

или "почему ты думаешь, что именно тебя девушка предпочтет другим парням?"... ведь у всех есть член, у всех есть яйца...

и вот здесь начинаеться самое интересное. Потому что для того, чтобы ИСКРЕННЕ ответить себе на этот вопрос, тебе надо залезть туда, куда обычно лезть не очень хочеться. Именно поэтому если ты задашь этот вопрос кому-то на форуме РМЭС, - тебя засмеют - "как это? потому что я самый офигенный чувак в мире!..."

Однако задавая себе подобные вопросы, моя жизнь начала меняться самым кардинальным образом. И в этом основная фишка любого продвинутого коучинга - не столько утверждать, сколько спрашивать. Так человек приходит ко всему сам (или по крайней мере, ему так кажеться...)

Спасибо всем за такое интересное обсуждение темы...


--------------------
"Девушки - это нечто большее, чем устройства для глотания спермы...
Большее, чем средство мастурбации мужского эго..."

Обыкновенные Парни С Необыкновенными Девушками
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
fanarik
сообщение Jan 28 2009, 05:57 PM
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 28-January 09
Пользователь №: 4,734



Репутация:   0  


Небольшой жизненый опыт - я как то все добивался одну девчонку, а она мне бороду прописывала, больше года пробегал, но это пошло на пользу. Проанализировал все, послушал умных людей и сделал вывод нужно действовать нагло и напористо, если чувствуете от девушки хоть малейшую заинтересованность - 99 % все будет в шоколаде.

Вобщем наглость рулит но в меру, поверьте девушка сама предложит встречаться. cool.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение Jan 30 2009, 03:28 PM
Сообщение #35


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  


fanarik О рекламе надо договариваться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 5 2009, 11:46 PM
Сообщение #36


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Интересный фрагмент из книги Зеланда "курс транссерфинга за 78 дней":

11. УВЕРЕННОСТЬ.

ДЕКЛАРАЦИЯ
Чтобы обрести уверенность, нужно от нее отказаться. Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Уверенность как опора мне не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать. Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто для меня не имеет избыточно важного значения, слой моего мира чист и прозрачен. Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Я пустой, поэтому меня не за что зацепить. Мне нет необходимости бороться. Я просто спокойно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверенность, а спокойная и осознанная координация.

ТОЛКОВАНИЕ
Неуверенность создает замкнутый круг. Чем выше важность цели и желание ее достичь, тем скорее они оправдываются. Борьба за собственную значимость отнимает энергию. Чувство вины вообще превращает жизнь в жалкое прозябание неудачника. Как вырваться из этого запутанного лабиринта? Никак - из него нет выхода. Секрет лабиринта заключается в том, что его стены рухнут, когда вы перестанете искать выход и сбросите важность вещей. Откажитесь от борьбы за свою значимость, и вы получите ее безусловно. Прекратите оправдываться перед окружающими, и вы покончите с чувством вины. Точно так же, если вы снизите важность внешних объектов, они перестанут довлеть над вами своей значительностью. Ну и, наконец, полная координация будет достигнута при согласии души и разума. Для этого необходимо и достаточно прислушиваться к велениям своего сердца и жить в соответствии со своим кредо.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Feb 6 2009, 05:28 PM
Сообщение #37


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Цитата(Sadore @ Feb 5 2009, 11:46 PM) *

Интересный фрагмент из книги Зеланда "курс транссерфинга за 78 дней":

11. УВЕРЕННОСТЬ.

ДЕКЛАРАЦИЯ
Чтобы обрести уверенность, нужно от нее отказаться. Природа неуверенности кроется в завышенной важности вещей. Уверенность как опора мне не нужна, потому что, если у меня нет важности, мне нечего защищать и нечего завоевывать. Мне нечего бояться и не о чем беспокоиться. Если ничто для меня не имеет избыточно важного значения, слой моего мира чист и прозрачен. Я отказываюсь от борьбы и двигаюсь по течению вариантов. Я пустой, поэтому меня не за что зацепить. Мне нет необходимости бороться. Я просто спокойно иду и беру свое. Это уже не зыбкая уверенность, а спокойная и осознанная координация.

ТОЛКОВАНИЕ
Неуверенность создает замкнутый круг. Чем выше важность цели и желание ее достичь, тем скорее они оправдываются. Борьба за собственную значимость отнимает энергию. Чувство вины вообще превращает жизнь в жалкое прозябание неудачника. Как вырваться из этого запутанного лабиринта? Никак - из него нет выхода. Секрет лабиринта заключается в том, что его стены рухнут, когда вы перестанете искать выход и сбросите важность вещей. Откажитесь от борьбы за свою значимость, и вы получите ее безусловно. Прекратите оправдываться перед окружающими, и вы покончите с чувством вины. Точно так же, если вы снизите важность внешних объектов, они перестанут довлеть над вами своей значительностью. Ну и, наконец, полная координация будет достигнута при согласии души и разума. Для этого необходимо и достаточно прислушиваться к велениям своего сердца и жить в соответствии со своим кредо.

То, о чём я и говорил раньше, стать немного похуистами и не уделять слишком много внимания... девушкам.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 6 2009, 05:48 PM
Сообщение #38


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Цитата(Ягуар @ Feb 6 2009, 05:28 PM) *

То, о чём я и говорил раньше, стать немного похуистами и не уделять слишком много внимания... девушкам.

Может и так. Хотя немного спорный момент.. smile.gif
Можно ли, например, считать панка с дерьмом на лице, засаленными волосами, грязной одеждой - уверенным человеком, если ему на всё пох ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Feb 6 2009, 06:02 PM
Сообщение #39


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  




Цитата
Можно ли, например, считать панка с дерьмом на лице, засаленными волосами, грязной одеждой - уверенным человеком, если ему на всё пох ?
Cтоит присмотреться к панку: как он ведёт себя с окружающими, с друзьями и знакомыми и т.д. Мы увидим больше внутренней свободы и расреаощённости. Иногда это поважнее холодной уверенности.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
француз
сообщение Feb 7 2009, 05:40 PM
Сообщение #40


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 293
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 4,618



Репутация:   2  


Цитата(Ягуар @ Feb 7 2009, 12:02 AM) *

Cтоит присмотреться к панку: как он ведёт себя с окружающими, с друзьями и знакомыми и т.д. Мы увидим больше внутренней свободы и расреаощённости. Иногда это поважнее холодной уверенности.

ща снова начнется тема шмоток и внешнего вида...
панки меня бесят, и я включаю ребенка и ищу любой абсолютно повод чтоб подраться mad.gif
нозят они мне как люди... Хотя после просмотра фильма " стиляги" или как я еще его называю "поймите эмо"(эмо мне тоже назят) стал более терпеливее к этим разноцветным волосам и шнуркам на ботинках...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V < 1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:51 AM
SpyLOG