Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Всё остальное можно. Наверное...

 
Reply to this topicStart new topic
> Джентльменский клуб
Алексей (NRG)
сообщение Nov 20 2009, 11:52 PM
Сообщение #1


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Джентльменский клуб... Дилемма заключённого... Грустно как-то.

Цитата(Leopard @ Nov 20 2009, 12:22 AM) *
Но самая распостраненная причина: НУ У ВАС ЖЕ НА ФОРУМЕ МАЛОЛЕТКИ, СОПЛЯКИ, КАКОЙ МНЕ, ВЗРОСЛОМУ ЧЕЛОВЕКУ, ИНТЕРЕС БАРАХТАТЬСЯ В ЭТОМ ЛЯГУШАТНИКЕ.
"Чувство собственной важности"... Тем хуже, когда имеет основания...

Пользуясь случаем, хочу передать привет Ягуару, Sadore, Дикому, Французу, Милтону, Адвокату! Очень рад знакомству, хотя и виртуальному! smile.gif

Что тут можно сказать? Да, Леопард оказался наивен smile.gif Мне этот результат кажется совершенно естественным.

Что я могу сказать на тему развития проекта, форума? Да ничего. Я в этих материях мало что понимаю, да и не стремлюсь.
Положа руку на сердце, сейчас я даже не могу отнести себя к сочувствующим идее проекта. С одной стороны - огромное уважение и благодарность Леопарду, потому что он делает полезное и важное дело. Люди становятся более счастливы или менее несчастны - этот факт всё оправдывает. С другой стороны, насколько я понял идеологию проекта - я её не разделяю, это не мой выбор. Упаси Бог, я не считаю себя сколько-нибудь лучше, умнее и прочее. Я даже с радостью признаю себя каким угодно недоразвитым, лишь бы не скатываться в споры, что-то доказывать. Просто не моё. Могу сказать, что за пару лет у меня заметно переменилось отношение к некоторым вещам. От пикаперской "чумы" вроде вылечился. Точнее, выздоравливаю. Зато теперь у меня аллергия и на "соблазнение", и на все "технологии общения" и прочее.
Те идеи, которые развивает ArtOfLove - не единственные. Есть и другие. Мне ближе другие. Не выплеснул ли я вместе с грязной водой и ребёнка? Время покажет.

"Практическая применимость идей", "эффективность", "ноу-хау"... Честно говоря, вызывает улыбку. Доброжелательную!!! Я вас люблю, ArtOfLove!!! biggrin.gif Благие намерения... smile.gif Взрослые опытные люди... Знание женской натуры... Да таких клиентов у психологов и психотерапевтов полно! Зрелость и опытность не мешает попадать в примитивные жизненные ловушки, от этого не менее жестокие... "Правил в любви никто не знает, а кто знает, тот не придерживается, а кто придерживается, тот проигрывает"...

"Не слишком ли ты поддаешься границам "жанра общения" - этим вот самым масочным ритуалам - не слишком ли мало свободен в них?" Кажется, я ведь безумно давно это читал... Но тогда очень привлекали "технологии общения" - как же, это ведь гораздо круче! Потом - один киевский сексуальный революционер безуспешно пытался втолковать мне простые, как веник, вещи. Год назад... Слава Богу, я начал понимать их хотя бы наполовину! Через год.

Стоит ли мне участвовать в работе форума, идеологию которого я не разделяю? Ну если моему унылому скрипению, перемежаемому редкими истериками, кто-то рад, если это кому-то нужно, отчего ж нет?

Мне кажется, что беда не в том, что мы не владеем какими-то там технологиями, а в том, что мы не понимаем простых вещей.

Сейчас я чувствую себе намного свободнее, чем год назад. Чем в то время, когда учился в вузе. Чем в школе. Чем в детстве. Дышится намного легче! Чего и Вам желаю!

Peace and Love! Алексей, 27, Воронеж.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Nov 21 2009, 12:53 AM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Что тут можно сказать? Да, Леопард оказался наивен Мне этот результат кажется совершенно естественным.
Что уж говорить, Леопард - чистая душа.

Цитата
Что я могу сказать на тему развития проекта, форума? Да ничего. Я в этих материях мало что понимаю, да и не стремлюсь.
Заметим, никто здесь не задавал вопросы про развитие проекта форумцам.
Обращаться к людям на форуме можно так: "Не желаете ли принятьучастие в конкурсе...", "Как ваше мнение...", "Дайте обратную связь..." что собственно и делается.
Надоели такие вопросы? Лень давать обратную связь? Это нормально, все всё понимают, спасибо. Будем работать без твоей ОС, ориентируясь на ОС других участников.
Только чур без претензий, те кто годами отмалчивался, если на именно вашу специфику ориентироваться будут меньше.

Цитата
Положа руку на сердце, сейчас я даже не могу отнести себя к сочувствующим идее проекта. С одной стороны - огромное уважение и благодарность Леопарду, потому что он делает полезное и важное дело. Люди становятся более счастливы или менее несчастны - этот факт всё оправдывает. С другой стороны, насколько я понял идеологию проекта - я её не разделяю, это не мой выбор. Упаси Бог, я не считаю себя сколько-нибудь лучше, умнее и прочее. Я даже с радостью признаю себя каким угодно недоразвитым, лишь бы не скатываться в споры, что-то доказывать. Просто не моё. Могу сказать, что за пару лет у меня заметно переменилось отношение к некоторым вещам. ...
Те идеи, которые развивает ArtOfLove - не единственные. Есть и другие. Мне ближе другие. Не выплеснул ли я вместе с грязной водой и ребёнка? Время покажет.
"Практическая применимость идей", "эффективность", "ноу-хау"... Честно говоря, вызывает улыбку. Доброжелательную!!! Я вас люблю, ArtOfLove!!! Благие намерения...
"У вас в больнице неуютно. Ну что это такое - голые белые стены, неудобные кушетки. Наборы пыточных скальпелей - колбаску такими резать неудобно. Лампа дурацкая - метр в диаметре! Немодные белые халаты.
Где бар, музыка, приятная компания?"

Ну извини, дорогой, глупых наивных хирургов.

Цитата
От пикаперской "чумы" вроде вылечился. Точнее, выздоравливаю. Зато теперь у меня аллергия и на "соблазнение", и на все "технологии общения" и прочее.
Никто не любит больнички. Нормальный человек ведь что любит - гулять по городу, смеяться, пиво пить.
А больничке - очереди пациентов, аптечный запах, гудение непонятных медицинских приборов, латинская тарабарщина диагнозов... Здоровому человеку это не интересно. У здорового человека на это аллергия. Ну, и у вылечившегося тоже.

Цитата
Взрослые опытные люди... Да таких клиентов у психологов и психотерапевтов полно! Зрелость и опытность не мешает попадать в примитивные жизненные ловушки, от этого не менее жестокие... "Правил в любви никто не знает, а кто знает, тот не придерживается, а кто придерживается, тот проигрывает"...
Фактически, ты намекнул "такой-то человек не в состоянии определить степень дееспособности клиента". Или "такой-то человек живёт в бредовой паутине надуманных правил и распостраняет её на других".
Т.е. считаешь собеседника гораздо наивнее себя. При этом рассуждаешь про ЧСВ итд.

У меня как у коуча - весьма уважительное отношение к клиенту. "Да, есть проблемы, и даже серьёзные, но в целом личность продуктивная. Такую личность уважать можно". Вот такая ключевая установка. Хорошая мли плохая эта установка? Да это всего лишь инструмент работы.
Впрочем, что я тебе о такой скучнятине рассказываю. Кухня любой психологической работы (коучинг в частности) - немножко за гранью приемлемости для "нормальных людей". Так и вижу на твоём лице доброжелательную улыбку.

Цитата
"Не слишком ли ты поддаешься границам "жанра общения" - этим вот самым масочным ритуалам - не слишком ли мало свободен в них?" Кажется, я ведь безумно давно это читал... Но тогда очень привлекали "технологии общения" - как же, это ведь гораздо круче! Потом - один киевский сексуальный революционер безуспешно пытался втолковать мне простые, как веник, вещи. Год назад... Слава Богу, я начал понимать их хотя бы наполовину! Через год.
Я в своё время сексуальных революционеров насмотрелся. Ах, сексуальные революционеры! "Прошёл все тренинги, и открыл тоже тренинг".

Цитата
Стоит ли мне участвовать в работе форума, идеологию которого я не разделяю? Ну если моему унылому скрипению, перемежаемому редкими истериками, кто-то рад, если это кому-то нужно, отчего ж нет?
Никто тут никого не заставляет, и без веских причин не прогоняет. Ты же знаешь.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Nov 21 2009, 12:10 PM
Сообщение #3


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Цитата(Leopard @ Nov 21 2009, 12:53 AM) *
Лень давать обратную связь?
Я уже объяснял - не лень, покоробили формулировки. Честно говоря, я был просто в шоке. "Леопард живёт в подростковой картине мира? Не может быть такого, наверное это род диагностики" Не только Леопард умеет удивляться smile.gif

Цитата(Leopard @ Nov 21 2009, 12:53 AM) *
Или "такой-то человек живёт в бредовой паутине надуманных правил и распостраняет её на других".
Было такое впечатление, вместе с изрядной долей сомнения, так ли это. Я бы сказал - жизненные ориентиры, а не "правила". При этом, наврядли речь идёт о распространении - они изначально "в крови" у многих, кто о "пикапе"/"стервологии" и не слышал.
Хотя, если человек ест эти наживки - всё в порядке, так как "чума" уже есть, с самого начала.

Я вижу это так - есть разные стили психотерапии/консультирования/психобизнеса, и в рамках одного стиля могут работать довольно разные люди. Каждый стиль "самый эффективный" в рамках своей картины мира. У каждого - свои ошибки и издержки "необходимые" и "неизбежные".

Коучинг-шмоучинг... Сам-то по себе "коучинг" как соц. явление - не одно ли из порождений потреб.общества 1970-х?
1) - в Америке 20 в. стало возможным купить всё, это одна из скрытых форм покупки жизненного руководства. Людям это нужно. Француз, помнится, без задней мысли отвёл коучу роль "наставлять на путь истинный".
2) - бесконечные эпидемии "самоусовершенствования" и психобизнес, начиная с дядюшки Карнеги.

Ну назваться-то можно как угодно, главное, кем являешься по сути.

Цитата(Leopard @ Nov 21 2009, 12:53 AM) *
Кухня любой психологической работы (коучинг в частности) - немножко за гранью приемлемости для "нормальных людей".
Да, возможно, я просто не знаком с вашей - коучинговой - спецификой, не интересовался.

Цитата(Leopard @ Nov 21 2009, 12:53 AM) *
У меня как у коуча - весьма уважительное отношение к клиенту.
Это в мой огород камешек? Уважительное к клиенту... А что, есть другие варианты? smile.gif

Цитата(Leopard @ Nov 21 2009, 12:53 AM) *
Я в своё время сексуальных революционеров насмотрелся. Ах, сексуальные революционеры! "Прошёл все тренинги, и открыл тоже тренинг".
Да-да, одни про "сексуальную революцию", другие про "технологии соблазнения" smile.gif)))))
Энтузиазм, наивность. Пройдёт. Даже серьёзные люди - и те с этого начинали smile.gif
Людям это нужно! Этот спрос всё равно не удовлетворить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Sep 5 2015, 10:45 AM
Сообщение #4


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Джентльменский наборчик – это уже не дезодорант с станком для бриться, а мощный и скоростной автомобиль, который умчит не за тридевять земель, а в уютный, просторный, а главное – экологически чистый загородный дом, где для отопления помещений установлены геотермальные и воздушные тепловые насосы.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:15 PM
SpyLOG