Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Беседы про то, как создать, сохранить, закончить, вернуть отношения. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые ветки в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

 
Reply to this topicStart new topic
> Не были готовы
Алексей (NRG)
сообщение Mar 2 2011, 09:42 AM
Сообщение #1


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Ох, ребята! Можете не верить мне, но меня всю сознательную жизнь с огромной силой влекло именно к худощавым "хлюпикам", бледным очкарикам, не-от-мира-сего чудакам, рафинированным интеллигентам. Потому что, как уже где-то писала, сама прошла беловороний период затворничества, неуверенности в себе и отверженности от коллектива, хоть и была всегда умницей-красавицей-отличницей. Благодаря мягкости характера всегда хотелось кого-то понять, согреть, утешить, кому-то помочь. Может, я чувствовала в душе всегда то же, что чувствуют и они, поэтому легко находила с ними общий язык. Я искренне восхищалась глубиной их внутреннего мира, знаниями, талантами, с ними всегда было интересно пообщаться, с некоторыми я пыталась построить отношения... И что? Ничего! Когда человек просто не готов ко взрослым отношениям, к жизни вообще, как ни старайся, ничего в перспективе не получается. (Выделено автором.)

В первый раз я серьезно влюбилась в очень тоненького парня, который панически боялся заниматься спортом и собирался в духовную семинарию. Чувство было очень сильным и взаимным, он посвящал мне песни и пел их на заседаниях литературного объединения, которое мы тогда оба посещали. Все мои робкие и очень тактичные попытки перейти на неформальный уровень общения проваливались, он просто убегал. Так продолжалось полтора года. Первый раз он мне позвонил и предложил встретиться, когда было уже поздно, я встречалась со своим будущим мужем. Через несколько лет он женился на женщине гораздо старше него и с ребенком.

Мой первый муж тоже с детства носил очки и был "гением-гуманитарием", так его в институте преподы называли. Очень интересный человек, но в голове и в душе столько закручено-заверчено, что на обычную семейную жизнь он оказался просто неспособен, идеал его отношений с женщинами - только "кутить и тусоваться". Ему уже за 30, а он до сих пор с тинэйджерами тусуется, потому что у ровесников дети давно в первый класс ходят.

Потом было еще несколько попыток отношений, партнеров я искала там же, "среди своих". Но ничего реально не получалось. Инфантилизм "своих" не позволял построить хорошие партнерские взаимоотношения. Один парень боялся оставаться у меня ночевать, потому что боялся своих родителей (в 29 лет!), его даже днем трудно было погулять вытащить, потому что у родителей всегда были на него планы. Один проявлял попытки альфонсить за мой счет, закатывать истерики. Один чудак, потеряв девственность (и голову вместе с ней), решил, что наконец-то началась его долгожданная карьера Донжуана и начал "прыгать" на всех девушек без разбору. Получив жесткий отпор, возненавидел весь женский род и меня в том числе. smile.gif

Да, то, что меня тянуло (подчеркиваю, тянуло) исключительно к нуждающимся людям, есть продукт неудачного воспитания, перекосов личностного развития и т. п. Я сама остро нуждалась в тепле и поддержке, поэтому и прошла этот нелегкий путь. Я любила тех, кто встречался на моем пути, но моя любовь им ничего не дала, потому что они сами не были готовы полюбить себя.

Ничего с появлением любви и девушки в жизни так называемых "хлюпиков" не меняется в лучшую сторону, даже наоборот, все их внутренние проблемы лезут в отношения, разрушая их.

(с) Левифорум
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение Mar 3 2011, 09:06 AM
Сообщение #2


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  


Вы бы указывали откуда цитата и к чему она. Иначе производит странное впечатление.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Mar 3 2011, 10:48 AM
Сообщение #3


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Это ваше личное мнение. Можете стереть, если хотите. Мне всё равно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Mar 3 2011, 09:04 PM
Сообщение #4


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Указал источник. Автор запостила, потом стёрла пост, потом восстановила. Дать ссылку на стёртый пост, однако, было невозможно.

"К чему она". Если я выложил этот пост, возможно, он показался мне чем-то интересным. Не факт, что он покажется интересным кому-то другому, будь то Leopard, Admin и т.д. Я и не претендую. Но что прикажете делать? Может, готовую мораль написать? Как в школьном сочинении? Чтобы у мэйнстрим-аудитории, или конкретно у вас, Admin, не дай Бог, не возникло недопонимания? Извините, лучше уж постить в другом месте.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение May 21 2011, 07:52 PM
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Мне статейка понравилась. Всё это правильно, всё это справедливо. У меня тоже что-то от этих вот есть. Поэтому совершенно понятно.

Но язык... По-моему, все левийские героини говорят именно так и никак иначе, независимо от ихних промблем. Либо он ужасный гипнотизёр и отпетый психопроказник, либо литобработка. Хотя Леви уважаю, читал-перечитывал-перечитывал-перечитываю пару его книженций. У него всё правильно и просто.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение May 22 2011, 02:50 PM
Сообщение #6


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Вообще-то не героиня, а живая форумчанка.

Жизнь - порою такая интересная штука! ни один литобработчик не додумается.

***
Цитата(Dikiy @ May 21 2011, 07:52 PM) *
все левийские героини говорят именно так и никак иначе
Я тоже иногда так говорю. "Мы есть то, что мы читаем."

Цитата(Dikiy @ May 21 2011, 07:52 PM) *
У него всё правильно и просто.
Категорически не согласен! Для многих - слишком сложно. Касательно практической реализации. Я вот до сих пор маюсь.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение May 24 2011, 06:54 PM
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Цитата(Алексей (NRG) @ May 22 2011, 06:50 PM) *

Категорически не согласен! Для многих - слишком сложно. Касательно практической реализации. Я вот до сих пор маюсь.

Смотря что реализовывать. Простенькие советы - они у него естественны, и не надо ничего выдумывать. Например, "свой-чужой" - просто наблюдать, понимать, запоминать знаки, жесты, мимику, которыми показывают "ты - свой", "ты - чужой". Или замечать в незнакомом что-то знакомое, в знакомом - новое, какие-то перемены. Ещё подобного можно набрать. С этим же просто идти по жизни? Чего маяться-то? Остальное - чужой опыт, на заметку. Как будто, почитав этого старого пердуна, можно стать человеком-солнцем. Да и кому вообще это нафиг впёрлось?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение May 25 2011, 12:21 PM
Сообщение #8


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Люди склонны уверенно критиковать то, чего не понимают.

Освобождаться от оценочной зависимости - "простенький совет"? Советы, тобой перечисленные - тоже для тебя простенькие? Уверен, что нет:
Цитата(Dikiy @ May 19 2011, 07:48 PM) *
А про знакомства - я на них благополучно забил. Не хочется ни с кем общаться.
Похоже на (неосознанную?) маскировку оценочного страха вообще-то. Простенько, по твоему мнению. (У меня нет оснований считать, что это какая-то более серьёзная фобия.)

Мне кажется, это не столько "простенькие советы", сколько направление развития, на всю жизнь. Люди вроде профессионально занимаются коммуникацией, консультируют, и то допускают таакие ляпы!..

"Не всё простое - пустое". (Б.Заходер)

Диагноз всех нас, клиентуры психоконсультантов - вовсе не нужда в чём-то изощрённом, а железобетонное непонимание одного-двух очень простых, очень базовых (но не поверхностных) принципов.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение May 26 2011, 08:32 PM
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Цитата(Алексей (NRG) @ May 25 2011, 04:21 PM) *

Освобождаться от оценочной зависимости - "простенький совет"? Советы, тобой перечисленные - тоже для тебя простенькие? Уверен, что нет:


Ооо, это твоё любимое. В чужой монастырь...

А я могу сказать по другому.

"Освобождайся от оценочной зависимости"
=
"Живи и ошибайся. В этом жизнь. Не думай, что ты можешь быть совершенством, - это невозможно. Закаляй себя, свой характер, чтобы, когда наступит испытание - а это неизбежно, - ты мог бы встретить его как настоящий мужчина. Не давай обманывать себя прописными истинами и громкими фразами... Бойся бесцветной жизни." Овидий.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение May 27 2011, 01:28 PM
Сообщение #10


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Согласен! По-моему, это то же самое)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 08:05 AM
SpyLOG