Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Беседы про то, как создать, сохранить, закончить, вернуть отношения. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые ветки в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

 
Reply to this topicStart new topic
> "Жена узнала про общение с Ж", ответы на письма читателей
Leopard
сообщение Mar 6 2011, 12:04 PM
Сообщение #1


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Сегодня за советом письменно обратился человек. Большую часть письма приводить не могу по сообр. конфиденциальности и идентифицируемости. Остальное дело обычное. Разберём здесь.

Суть: жена обнаружила некоторые соотношения мужа с др. женщинами.
Остальное состояние дел: неизвестно.
Настроение жены: неизвестно.
О личностях персонажей: неизвестно.
Требуется: совет, как поступать.

Причём, там неважно, были ли ответные телодвижения со стороны других женщин. Мыслепреступление состоялось. Для женщины этого достаточно.

из письма
Цитата
А я испытываю непонятно откуда взявшееся
Как понять "непонятно откуда взявшееся"? Это ваш близкий человек, естественно, что скандал с ней оказывает на вас влияние. Возможно, вы отчасти находитесь под влиянием представлений, из серии что М должен быть непрошибаемый и неуязвимый.

Цитата
чувство вины перед ней и перед собой самим за такое глупое палево.
Для начала нелишне разобраться в своих эмоциях. Это чувство вины, что обидели жену? Или досада за своё неумение скрыть делишки? Вы опасаетесь, что это нарушит ваш "авторитет главы семьи" или др. осложнений?

Эмоции подчас имеют св-во складываться в единый тревожный ком. Тут лучше разобрать по полочкам. Вину отдельно, досаду отдельно.

Цитата
Как вы считаете, глубокоуважаемый гуру,
Правильней будет считать меня тренер-консультантом по общению, личной жизни итд, что в наше время в просторечии называется "коуч".

Гуру - это азиатчина.

Цитата
мне есть смысл разводиться с женщиной,
Скажем так, если она и так надоела хуже горькой редьки (например, неадекватным контролем), то эта история - хороший повод развестись, чувствую за собой правоту. Если жена вам нужна в дальнейшем, то задача скорей "вернуть или удержать" (см. ниже).

Такие вещи про свою жизнь можете решить только вы. Консультант мог бы помочь вам уточнить и разобраться в вашей ситуации. Принятие решения только за вами.

Цитата
которая читает всю мою почту и проверяет все мои звонки
Насколько знаю, многие люди (М и Ж) считают это приемлемым поведением в браке. Своего рода "защита". Этика такая: "брак это хорошо, хорошее надо защищать, цель оправдывает ср-ва". Тем более при наличие подозрительного поведения супруга. Плюс банальное женское любопытство.

А для многих - чтение чужой переписки неприемлемо по определению. (Кстати говоря, надеюсь, вы не думаете, что ваша переписка гарантированно конфиденциальна? Спецура имеет возможности читать почти что угодно, если не мутить криптографию).

Вам возможно, неуютно убедиться в том, что она шарит в переписке. Как с такой жить? Нарушен кодекс чести! Допустим, вы сбежите, со временем найдёте др. женщину. Где гарантия, что и она не будет шарить? Так делают многие.

Знаете, один мужчина попался, когда его жена вынимала с карманов костюма всякую требуху, чтобы стирать, и совершенно случайно нашла (ТРАМ-ПАМ-ПАМС) квитанцию оплаты брачного агентства. Только представьте её реакцию! Ладно гондон или телефончик какой-либо писюхи, дело понятное, но - брачное агентство! Тысяча чертей! Ха-ха!

В общем, тут имеет смысл хотя бы понять т.з. супруги. Прежде, чем считать это достаточным поводом к разводу.

Имхо, всё это не самая неисправимая беда. Подумаешь, нашла улики. Или вы хотите по горячим следам отучить её читать переписку?

Цитата
или эту ситуацию можно как-то перевернуть, не разводясь?
А как понять перевернуть? Слово "перевернуть" я дословно понимаю как подать "как некий свой плюс", и даже упрочить свой авторитет как М, придать отношениям вторую свежесть? Т.е. вы попались на мыслепреступлении, жена в ярости или презирает, и тут - ЩЁЛК ПАЛЬЦАМИ! - тишь да гладь, любовная идиллия.
Или перевернуть, как перевоспитать, чтобы она не интересовалась вашей перепиской?

Как вы себе представляете, что я, имея нулевую информацию про действующих лиц ситуации, смогу что-то порекомендовать?

- "Ну вы же специалист, наверняка знаете некие принципы, как оно происходит".

Дальше я пишу вещи, которые очень привык писать и говорить. Дело в том, что мне постоянно приходится это делать. И я на вас немножко поругаюсь, ок?

Сколько бы я не писал ФАКов, статей, всё равно, кажется, люди будут пребывать в неведении относительно простой идеи:

Вообще-то, ситуации бывают очень разные. Вплоть до прямо противоположных. Отношения бывают разные. Вплоть до прямо противоположных. Личности бывают разные. Вплоть до прямо противоположных. Поэтому стратегии бывают необходимы тоже очень разные. Невозможно существование универсальность стратегии. То что одним приносит успех и облегчение, другим принесёт усугубление проблем и поражение, и наоборот.

Представим, вы пишете известному врачу и спрашиваете: болит живот/голова, что делать? Ну смоделируйте его ответ. Тут тоже самое.

Теперь перечитаем начало моего ответа вам. Много ли информации в рубрике "Дано"? Где-то 3% от необходимого, чтобы относительно сориентироваться.

Пример: представим, ваша жена - мазохистка, и вы хотите её удержать в сложной ситуации. Да, не удивляйтесь. Так бывает. Мазохисток много. Тогда самая разумная тактика - ткнуть ей её улики в нос, добавить ещё улик, и пенделя впридачу. Сделать так, чтобы она страдала по максимуму. И никуда она не денется! smile.gif

А представим, что она не мазохистка. В этом случае, накаливание обстановки добра не принесёт. smile.gif

Конкретная рекомендация на сейчас. Выкиньте из головы случившееся и спросите себя: интересует восстановление отношений с женой, по к-л причинам? Тогда, очевидно, понадобится такое демпфирование и сглаживание ситуации, чтобы оно не ёкалось ещё долго. Другими словами, вернуть отношения в прежнее русло. Очень возможно, потребуется подробное изучение ситуации и персонажей
Или интересует возможность избавиться от обрыдлой и нелюбимой жены? Тогда заранее поздравляю.

Плюс, такая метамулька, любые проблемные ситуации нередко заключают в себе урок, который необходимо понять. Иначе он всё равно будет возвращаться, и стукать по лбу всё сильнее. Одуванчик рано или поздно пробьёт асфальт. Либо выпалывайте, либо прокладывайте дорогу мимо одуванчиков. Всё равно вылезут. Это я вам уже не как коуч, а как гуру говорю.

Некоторое дополнительное разъяснение на тему как вернуть любимую женщину, в частности жену, можете найти по ссылке. Это наш новый дочерний проект, посвященный чисто таким вопросам. Во всяком случае, там что-то изложено лаконично-подробным языком.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th March 2024 - 02:57 AM
SpyLOG