Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

> Создание интересной необычной психологической игры в реале, или По следам Фаулсовского Волхва
mannimarco
сообщение Aug 24 2011, 01:30 PM
Сообщение #1


Проверенный
*

Группа: Участники
Сообщений: 14
Регистрация: 2-July 11
Пользователь №: 6,076



Репутация:   0  


Знаете, парни и девушки, я думаю, самое интересное, что можно подарить своему любимому человеку (или нескольким, при желании) - это интересную игру. Недаром сейчас очень популярны услуги развлекательных агентств, специализирующихся на создании подарочных захватывающих приключенческих сюжетов-событий в жизни любимого человека и различные квест-игры, которым несть числа.
Но, считаю, всякие шпионские истории примитивны и заезжены. Гораздо интереснее создать что-то затягивающе-психологическое.
Приглашаю в эту тему всех интересующихся данной тематикой и предлагаю отписывать ваши идеи по поводу того, что предлагаю называть Игрой. Причем на начальном этапе она может быть и не монолитной, а просто набором различных интересных психотехник и игр. Комбинаторикой можно заняться и позже.
Также я всегда открыт для писем в личку.
Сразу мои идеи:

1. Единственным литературным произведением, где я встречал нечто заслуживающее внимания, т.е. создание интересной виртуальной (не путать с компьютерной) реальности в жизни "подопытного", есть знаменитая книга Фаулза "Волхв".
2. Считая, что компьютерные игры являются задротством для несформировавщихся личностей и весьма схематичным тренажером реальности для более взрослых особ, хочу, тем не менее, выделить одно творение авторской команды, которое с полным правом можно также наречь Игрой и Произведением искусства, единственным в компьютерном мире. Речь идет о Тургоре (причем именно о первой версии, а не о попсовом Голосе Цвета). Задротству бой, да и психологизма в игре маловато, преобладает сюрреализм, как в
3. Алисах (и кэрроловских, и макгишных),
но в качестве информации к размышлению Тургор может быть рассмотрен интересующимися. Кроме того, советую обратить внимание на статьи Николая Дыбовского, режиссера Тургора, о таком явлении, как
4. Древние мистерии и инициации, единство актеров и зрителей в духовно-психо-физических испытаниях-представлениях-играх, которые благополучно переплавились в современный
5. Театр, тоже ждущий изучения и
6. Психотехники и игры современных психо-, коуч- и экстрим-тренингов, расплодившихся, как грибы после дождя.
7. Психологические игры из книг по психологии.
8. Исследования людей в области измененных состояний сознания под воздействием как фармакологических, так и духовно-мистических практик, трансов, медитаций, лишения сна и других техник.
9. Сюрреалистическая живопись, видео и экспериментальные (инди) компьютерные игры. Правда, из сюра я пока не почерпнул интересных идей, но и изучал я его в этом приложении явно недостаточно.
10. Мемуары политиков и авантюристов разных времен о интригах.
11. Интересные находки из векового опыта кинематографа.
12. Какие-то интересные психологические и нлп- манипуляции из богатого опыта форумчан.

Ну и, конечно, интернет в помощь. И не забывайте, что теоретические изыскания являются только вспоможением к практике и Результату. Постоянно проверяйте какие-то идеи на практике, тестируя и шлифуя их. Также приветствуются и встречи форумчан и единомышленников в реале с этой же целью.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
 
Reply to this topicStart new topic
Ответов
Leopard
сообщение Sep 12 2011, 05:46 PM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Толкиенская книга была выпущена в 50-каком-то году. Справились и без Толкиена.
Прикладная математика: 50 - 35 = 15.
Думаю, аккурат после первой мировой он и получил задание от партии. А поди фигово - дембельнулся, вроде пора думать, как устраиваться на гражданке - а тут работёнку подбросили, да ещё патриотического св-ва. Ай, хорошо.

Цитата
Да, расизм ему был присущ. То есть эльфы - ничего, люди - ничего, гномы - тоже ничего. Но орки!.. Вечные враги. Но как таковая ненависть к ним не пропагандировалась.
Ты покажи людям правильного вечного врага, а ненависть они и сами приплетут.

Цитата
Зато они подчинялись черному властелину. А Гендальф повторял не раз: "Мне жалко даже его послушных рабов". В такой ситуации остается только пришить какому-нибудь лидеру лычку черного властелина, и идти освобождать его народ от угнетения. Этим добренькие хоббитцы очень любят заниматься.
Ну, это уже нюансы Игры.

Цитата
Всё-таки человек пережил две мировые войны, в одной участвовал, попал под газовую атаку. При этом, ещё и джентльмен. За смогом отравляющих даже серые люди покажутся зелеными. (Хотя, возможно, это была какая-нибудь синильная кислота, а она синяя)
Ага, получил психологическую травму. Допустим. Но надо проходить реабилитацию. А психопата-афганца отправили писать детскую литературу. Что за детские сказочки получаются?

Чиполино *пытает Сеньора Тыкву на медленном огне*:
- Колись, враг овощного народа, кому продался за понюшку удобрений?!
Сеньор Тыква *плюёт в лицо Чиполине кровавой слюной*:
- Отсоси, упырь. Партизаны своих не сдают.

А Эрих Мария Ремарк сидел в том же окопе, только с другой стороны. В послевоенных книгах - сплошной гуманизм, слюни и сопли. Антифашизм; жалко, НРГ с форума ушёл, ему бы Ремарк понравился.

Цитата
Но угроблением себя пустоту не заполнишь. И она только разрастается. А причины пустоты могут быть очень разные. Вообще, тема очень интересная и хорошо расписанная у Леви.
У всех по-разному. У многих пустота хорошо снимается угроблением. На чём держится спорт, экстрим.

Цитата
Я про это могу часами разговаривать. Наверное.
Ну так поговорим. Это вполне в теме ветки, т.к. люди "с пустотой" - ЦА для Игр. Впрочем, Маннимарке-то лучше знать.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Sep 15 2011, 06:59 PM
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Цитата(Leopard @ Sep 12 2011, 09:46 PM) *

А Эрих Мария Ремарк сидел в том же окопе, только с другой стороны. В послевоенных книгах - сплошной гуманизм, слюни и сопли. Антифашизм; жалко, НРГ с форума ушёл, ему бы Ремарк понравился.

Вот в сравнении с Ремарком Толкиенская книга cтановится понятнее. Ну, по большому-то счету, о чем он пытался рассказать? Длинная красивая история за жизнь, "мифы и легенды сотканы из истины". Это не может выкупить возможность написания книги в рамках какого-то проекта.

Если это действительно так, то для тех времен такая вещь могла быть сильной информационной картой. А сейчас? Именно что длинная, красивая история за жизнь.

Цитата(Leopard @ Sep 12 2011, 09:46 PM) *

У всех по-разному. У многих пустота хорошо снимается угроблением. На чём держится спорт, экстрим.
Ну так поговорим. Это вполне в теме ветки, т.к. люди "с пустотой" - ЦА для Игр. Впрочем, Маннимарке-то лучше знать.


Да и не только. Курево, алкоголь, наркота... Всё, что даёт "уклониться" от пустоты. И у всех есть эта пустота в той или иной степени, ничего необычного. И кто-то впадает в одно убожество, кто-то - в другое. Кто-то умеет "заполняться" лучшими способами, не убогими, а плодотворными. Это вопрос вектора движения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Сообщений в этой теме
mannimarco   Создание интересной необычной психологической игры в реале   Aug 24 2011, 01:30 PM
Leopard   Откуда такое утверждение? У вас есть любимый челов...   Aug 25 2011, 11:06 AM
mannimarco   1. Я так считаю. Полно. Принесло. А если вы идете ...   Aug 25 2011, 08:48 PM
Dikiy   Замах, конечно, грандиозный. Эта тема может стать ...   Aug 26 2011, 04:08 PM
Leopard   Ок, развлечение - это актуально. Обсуждаем. Чем мо...   Aug 26 2011, 11:43 AM
mannimarco   Leopard 1. Нет. Я не говорил, что это панацея. Про...   Aug 26 2011, 08:55 PM
Милтон   Пикаперская саранча прилетает и сжирает все) Госп...   Aug 27 2011, 06:31 PM
mannimarco   Можно. И об игроманах мы не говорили). Психологизм...   Aug 27 2011, 08:16 PM
Leopard   Милтон Фи, как грубо. А что если тоньше? Предствим...   Aug 28 2011, 01:22 PM
Dikiy   Леопард Совершенно не согласен! Если бы была ...   Aug 28 2011, 09:08 PM
mannimarco   Кого вы называете саранчой и клопами? А я говорю ...   Aug 28 2011, 06:01 PM
Leopard   маннимаркоНе напрягайтесь, это всё любя. Как чел...   Aug 28 2011, 10:53 PM
Dikiy   Я тя умоляю. Это хладнокровный как рыба джентельм...   Aug 30 2011, 08:48 PM
Leopard   "Ах, сердце разбито". "Несите нюхат...   Aug 31 2011, 04:08 AM
Dikiy   "Ах, сердце разбито". "Несите нюха...   Sep 4 2011, 09:10 AM
Leopard   Прикладная математика: 50 - 35 = 15. Думаю, аккура...   Sep 12 2011, 05:46 PM
Dikiy   А Эрих Мария Ремарк сидел в том же окопе, только ...   Sep 15 2011, 06:59 PM


Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 05:37 PM
SpyLOG