Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

 
Reply to this topicStart new topic
> Тень прошлого, Опасные связи
Dikiy
сообщение Jan 9 2010, 02:15 PM
Сообщение #1


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


... Понадобилось три девушки (что интересно: беленькая, рыжулька, на которой я испытывал БРЭВ smile.gif, и чернулечка) для того, чтобы я понял одну важную вещь: никто-ничей, все мы одиноки в этом мире. Горькая и освобождающая мысль. Любовное собственничество всего лишь жалкое заблуждение.
А брякнуло мне это в голову... не знаю... может, из-за ревности? Последняя рассказала мне как раз перед новым годом удивительную и страшную историю, которая повергла меня в жуткое смятение. Хах! А я-то думал, что буду у неё первым и все такое. Даа, долбоеб (не судите строго - я уже всё про себя понял)!
В общем, всё улеглось, и я решил продолжать дальше общаться с этой последней девушкой. Всем-всем она хороша, мне с ней легко и тепло. Однако не всё так просто. Страшная история заключалась в том, что она два года была девушкой одного чекнутого, совершенно неуравновешенного паренька, который даже бивал её (это в 17-то лет!), а теперь вроде как отправился за ней из их маленького северного городка... Хотя по факту, оба они поехали учиться. Она скрывается и боится. Меня старается слишком близко к себе не подпускать.
А недавно объявился он. Шваль швалью, чего она, такая творческая и умная девушка в нем нашла? Этот гопничек, поц, теперь угрожает мне. Поначалу я хотел ему насувать по щам, прихватив с собою пару крепких знакомых, которые бы проследили, чтобы всё было честно и без фокусов...
Только зачем?.. Драться не за девушку, а за его глупые фантазии? Только бередить его больную голову. Да и просто так это не кончится. Он ведь психопат, и пришить может, когда не будешь его ждать.
Да, головоломка. Теперь думаю: надо мне всё это? Бросать её, честно говоря, не хочется. Оставлять одну, хотя у нас с ней ничего и не было. Получается так: она всё мне рассказала, доверилась... А я - ноги в руки и бежать! Негоже. Однако, с другой стороны, вся эта хуйня с гопничком... Это риск. Вот и думаю, наверно, общаться, а на гопничка - плюнуть. Всё равно не достанет...
У кого какие мысли? Третья переменная - секс. С этим, пожалуй плоховато, добьюсь не очень скоро... Рррр! Ну хуйня!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Jan 9 2010, 02:56 PM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Мне сейчас некогда, убегаю.
За свою девушку - драться или не драться, это выбор, в случае данного персонажа можно вызывать милицию, если что. Понимаешь, либо решать по понятиям, либо "по закону".
За не свою девушку драться ты не обязан ни под каким соусом. (Не, ну если хочешь "смыть оскорбление кровью", но мы ж не в 19 веке).
Поговори с ней, как она собирается решать вопрос; ведь это её прошлое, а ты пока не столь близок ей чтобы вмешиваться.
Не допускай чтобы тебя натравили.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Jan 10 2010, 01:37 PM
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


В общем-то, мысль подраться пришла мне инстинктивно, со страха, не из-за ненависти или ревности. Сначала хотел ей не говорить, но всё-таки сказал, и она меня быстро отговорила. Ведь он не просто злобный ублюдок, он психопат, а следовательно соваться смысла уже не было. А сейчас вот оказалось, что "нет ответственности за неё - не лезь, в ЛЮБОМ случае". Леопард, спасибо за ценную мысль! smile.gif

А насчёт неё... Такое кислое ощущение, что она вряд ли кого-нибудь к себе подпустит ещё лет двести. Единственное, что я ей самый близкий друг в нашем городе, и "друг с видами". Не больше. Думаю, параллельный проект бы не помешал... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Jan 11 2010, 04:29 AM
Сообщение #4


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
В общем-то, мысль подраться пришла мне инстинктивно, со страха, не из-за ненависти или ревности. Сначала хотел ей не говорить, но всё-таки сказал, и она меня быстро отговорила. Ведь он не просто злобный ублюдок, он психопат, а следовательно соваться смысла уже не было. А сейчас вот оказалось, что "нет ответственности за неё - не лезь, в ЛЮБОМ случае". Леопард, спасибо за ценную мысль!
А не надо лезть решать проблемы посторонних людей. Это возможно в случае их а). явного обращения, б). если оно обосновано и в). ты можешь предоставить действенный вариант помощи.
Твоё же желание "драться" было блажью изначально. Ты не дворянин, чтобы назначать дуэли с секундантами, и твой риваль тем более.
Ты современный человек в современном обществе, чтобы это не означало - а означает это, кстати, немногое. Вот и живи по законам общества, а не по каким-то иным.
Д/З: узнать, что означает подобное "забивание стрелок" на юридическом языке.

Тему переношу в "Жизнекоучинг", поскольку это, несомненно, о жизни.

Цитата
А насчёт неё... Такое кислое ощущение, что она вряд ли кого-нибудь к себе подпустит ещё лет двести. Единственное, что я ей самый близкий друг в нашем городе, и "друг с видами". Не больше. Думаю, параллельный проект бы не помешал...
Я даже читать это не хочу.
Твоя задача на нынешнем этапе жизни - начать половую жизнь, а не плодить "простоподруг".
Потому что тебе надо наконец пройти эту "инициацию".


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Jan 11 2010, 10:29 AM
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Конечно, блажь. Но у страха глаза велики, и поэтому можно увидеть что угодно.

Цитата(Leopard @ Jan 11 2010, 07:29 AM) *

Я даже читать это не хочу.
Твоя задача на нынешнем этапе жизни - начать половую жизнь, а не плодить "простоподруг".
Потому что тебе надо наконец пройти эту "инициацию".

Мне стало жутко. Конечно. Это самое существенное. Исходя из этого и надо принимать решения.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Jan 18 2010, 04:51 PM
Сообщение #6


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Цитата(Dikiy @ Jan 11 2010, 10:29 AM) *
Мне стало жутко. Конечно. Это самое существенное. Исходя из этого и надо принимать решения.

Страх как двигатель общения... И унылое школьно-родительское Надо...

Одноклеточный прагматизм в качестве временного лекарства - он легко усваивается, да, но здоровое ли это питание? Объедки чужих макзавтраков...

Душа хочет чего-то, чего-то ищет, на что-то привычно подсаживается... Вот взыграла слепая самцовая агрессивность, замешанная на страхе... Вот оживился, забеспокоился расчёт - не обсчитали ли, не надуют? На ту ли лошадь поставил?

Если смешивать человеческое общение с "применением техник над...", язык урчания и рычания с культурной речью, человеческое общение врядли из этого выйдет, да и животным играм это может не поспособствовать... Человеческая речь обращена к собеседнику-человеку, она подразумевает самоуважение и искренний интерес к собеседнику... Учиться человеческому общению, или говорить на языке животных - тут уж что кому ближе...

К чему лежит душа? Если забыть на секунду про навязанные стандарты, про "надо", страхи и непременные инициации. Могу предположить, что инициации нужны тем, кто в них верит. Мы же не обязаны воспринимать течение жизни как движение от одной станции-инициации до другой, и не обязаны зачислять свершившиеся события в "инициации".

Прошу прощения за сумбур. Я конечно, никто, чтобы судить.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Jan 18 2010, 07:44 PM
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


NRG, велком бэк! smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:53 AM
SpyLOG