Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

 
Reply to this topicStart new topic
> Статья про цели, смелый экскремент!
Рейтинг  5
Leopard
сообщение May 8 2006, 12:25 AM
Сообщение #1


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


QUOTE
надо "на кошках". В бытность свою, я помню держал рядом одну девицу-полигон. На ней я испытывал все новые фишки. И мыслил с ней я более адекватно, потому что чувств к ней мало испытывал.

хорошая идея. впрочем, старая подруга или каждый раз новая кошка - какая разница... меньше стеснения, что ли?
очень ценна например просто подруга, которая честно говорит обратную связь. не, реально честно.

а я когда-то увлекался кое-чем противоположным - быть полигоном для бабских фишек. о, это круто.

QUOTE
Нет, я предлагаю делить именно на целевые группы. Например, по вертикали - по уровню сложности,

ну хорошо, уровни сложности есть, но какими социальными аттрибутами их опишешь? что-то типа "красивая стерва", "скромная училка" - гы, такое барахло конечно тоже надо писать, на массмаркет, но по уму это бесполезные классификации "на уровне желтой прессы", все равно что читать гороскоп в журнале космо.

QUOTE
и по горизонтали - по личностным особенностям парня. Причем надо плясать именно от своих особенностей. Врятли пикаперу интроверту подойдет девица-тусовщица.

господь, т.е. сначала надо создать классификацию парней, а потом уже от нее - дев.
мне видится грандиозная система, состоящая из: "задрод в очечках", "задрот без очечков", "некрасивый мачо", "красивый мачо", "красивый умный мачо"... как тебе? smile.gif

QUOTE
Будет интересно послушать рассказ. К тому же я не говорил, что девица тоже обязательно должна быть лесной нимфой. Меня скорее интересует грамматное взаимодополнение.

ну, насчет взаимодополнения - есть соционика. конечно, это слишком громоздкий инструмент, и слишком квадратный. и с ней получается также как с НЛП - в принципе, хороший раздел психологии. но когда его несут в массы - получается хуйня. и конечно, чтобы реально применять соционику - надо быть соционщиком... чтобы астрологию - надо быть астрологом... а оно надо аудитории? нет и нет.

еще некую забавную классификацию рассказала мне девушка с которой я познакомился в клубе "точка"... тоже дальний потомок соционики, но остроумный и легко запоминается. суть в том, что ранжируется, насколько в человеке проявлены аспекты воли, интеллекта, физики, чувств. из этого можно очень многое слепить, хотя большая погрешность.

а вот есть и нелогичная, символическая классификация - посмотри на сайте статью "женщины-животные". я сам ее забываю, но вообще штука применима.

---
если ближе к делу: вот, заходит на сайт нормальный парень, неофит в соблазнении. он чего-то слышал про соблазнение (и все позаботились уже о том, чтобы он слышал полную хуйню), не знает с чего начать... какие у него основные потребности, проблемы, цели?

потребности, имеющие отношение к женщинам бывают такие:

- уметь быстро надергать пезд, чтоб чисто поебать и забыть;
- покорять престижных, лоснящихся суперкрасоток.
- найти себе достойную во всех отношениях пару, или невесту;

может быть, еще какие-то бывают?
все цели хороши и уместны в свое время. все цели достижимы, если к ним правильно двигаться. но дальше (по опыту), у неофита начинаются проблемы... smile.gif
тигрон, так ты об этом хотел писать? smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tigron
сообщение May 9 2006, 08:27 AM
Сообщение #2


Форумец
**

Группа: Артофловцы
Сообщений: 60
Регистрация: 11-February 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 9



Репутация:   0  


Да, именно об этом я хотел и писать.

По поводу использования старой подруги в качестве опытного полигона, да, это хорошо. Один минус - подруга представляет только один тип девушки, а ты в данном случае можешь ухаживать за другим. В результате то, что подействовао на подругу, может не покатить на основной цели. Да и не каждая подруга согласится даже по дружбе так тебе помочь. Отсюда и идея клссификации.

По поводу основных целей, согласен. Они у начинающего пикапера именно такие:
QUOTE
- уметь быстро надергать пезд, чтоб чисто поебать и забыть;
- покорять престижных, лоснящихся суперкрасоток;
- найти себе достойную во всех отношениях пару, или невесту.


Итак вернемся собственно к самой классификации. По вертикали мы хотели брать уровень сложности. Предлагаю обычную 10 бальную шкалу, где 10-девушка уже твоя, 9-легкодоступная, а 0-, соответственно, вообще недостижимая. К тому же такая шкала легко переводится в процентную.
Критерии, влияющие на помещение девушки на этой шкале следующие:
- расположение по личной класификации качества девушек. Девушка в ранге 1-3 вообще не нужны, за их личные качества (внешность/тараканистость). Тогда как девушки в ранге 8-10 будут вышибать уже мозги самому пикаперу, что естественно отрицательно сказывается на возможности их съема.
- личные убеждения девушек. Как я уже говорил, есть девушки не заинтересованые в отношениях с мужчиной (в данный момент) вообще. Есть девушки, которым ты просто не нравишься внешне. Да и просто рабочий график девушки может очень неудобно совпадать с твоим, что тоже затрудняет ухаживание и съем.
- сюда же можно отнести среду. У людей из одинаковой среды, например студенты одного вуза, шансы на съем больше, чем например в ситуации студентка престижного вуза - ПТУшник или девушка из богатой семиь - бедный домашний парень.
- в последствии на этот критерий будет влиять уровень засраности отношений. Чем больше неудач и ошибок наляпано с девушкй, тем менее она доступна.
- и прочие подобного рода критерии, влияющие на доступность девушки. (каждый свои додумает)

Теперь про горизонтальную шкалу классификации личных особенностей. Начинающий пикапер, еще не избавился от своих допикаперских таракашек и заморочек. Даже обладая новым арсеналом средств, он все равно воспроизводит старые модели поведения (а некоторые у него на всю жизнь останутся пробитыми в bios). Лично мне нравится 2-х уровневая классификация по этой оси.
Первый уровень по гороскопу. Очень хороший пример этой классификации дала Rogneda в этой темке Хорошая классификация мужчин, с прежнего форума. Там просто замечательно описываются почти все типы мужского отношения к МПО. Понятно, что девушка, например, легко доступная Солнцу или Юпитеру, может быть вообще недоступна Плутону (коим похоже являюсь я).
Следующий уровень - отношение к одной из целей. Скажем, если мы хотим невесту, то нафига нам быстросъем. И врятли для быстросъема пойдет девушка высокой морали, изначально настроеная на женитьбу.

В результате, по каждой девушке мы имеем график. И для того типа мужчины, где этот график выше всего мы имеем наиболее удачный съем. Поэтому, нарисовав в голове такой график для новой девушки, мы можем сразу понять, а стоит ли нам на эту девушку расчитывать, тратить силы и нервы или лучше поискать что-то более доступное и полезное.
Это даст начинающему пикаперу более объективный взгляд на собственные возможности, что далеко не любую девушку (даже если она ну очень нравится) можно раскрутить на секс или влюбить в себя. Также застрахует его от многих деморализующих ошибок и обломов. Я не сторонник метода дать крылья и сбросить со скалы - сам летать научится. Мне кажется, нужно побегать какое-то время по полю слегка подпрыгивая и мягко приземляясь на траву, а не носом с размаху об острые скалы.

Сообщение отредактировал Tigron - May 9 2006, 08:29 AM


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрей!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение May 9 2006, 10:46 PM
Сообщение #3


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


мда, поскольку когда-то я изучал теорию игр, то могу достойно поддержать дискуссию в научном ключе smile.gif

Итак вернемся собственно к самой классификации. По вертикали мы хотели брать уровень сложности. Предлагаю обычную 10 бальную шкалу, где 10-девушка уже твоя, 9-легкодоступная, а 0-, соответственно, вообще недостижимая. К тому же такая шкала легко переводится в процентную.

т.е. это "результат вычислений", оценки?

расположение по личной класификации качества девушек. Девушка в ранге 1-3 вообще не нужны, за их личные качества (внешность/тараканистость). Тогда как девушки в ранге 8-10 будут вышибать уже мозги самому пикаперу, что естественно отрицательно сказывается на возможности их съема.

я эти ваши ранги не знаю, надо бы упростить шкалу до 3 ступенчатой максимум. больше незачем.
QUOTE
- личные убеждения девушек. Как я уже говорил, есть девушки не заинтересованые в отношениях с мужчиной (в данный момент) вообще.
-0,5 в графике smile.gif
QUOTE
Есть девушки, которым ты просто не нравишься внешне.
-1 в графике
QUOTE
Да и просто рабочий график девушки может очень неудобно совпадать с твоим, что тоже затрудняет ухаживание и съем.
-1 в графике; нафиг париться...
QUOTE
- сюда же можно отнести среду. У людей из одинаковой среды, например студенты одного вуза, шансы на съем больше, чем например в ситуации студентка престижного вуза - ПТУшник или девушка из богатой семиь - бедный домашний парень.
это не среда, это Б А Б Л О. разные среды не настолько фатально. да и бабло не фатально...
не знаю пока как отразить социалку в данной теории.
QUOTE
- в последствии на этот критерий будет влиять уровень засраности отношений. Чем больше неудач и ошибок наляпано с девушкй, тем менее она доступна.
ага, пару раз лажанулся = -1 в графике. объяснился в любви = -2 в графике smile.gif
QUOTE
- и прочие подобного рода критерии, влияющие на доступность девушки. (каждый свои додумает)
а вот надо додумать соборно smile.gif
QUOTE
Теперь про горизонтальную шкалу классификации личных особенностей. Начинающий пикапер, еще не избавился от своих допикаперских таракашек и заморочек.
слушай, просьба - не используй слово "пикапер", а то я дергаюсь, читая такое в этом освященном пространстве. smile.gif насколько знаю, пикапер = "додик с манежки". (не утверждаю, что это безвыходно, но надо называть вещи своими именами...)
QUOTE
Даже обладая новым арсеналом средств, он все равно воспроизводит старые модели поведения (а некоторые у него на всю жизнь останутся пробитыми в bios).
получается две горизонтальных шкалы: состояние биоса и овладение новыми навыками. А, еще третья шкала: уровень системы навыков, которыми он решил овладевать.
QUOTE
Первый уровень по гороскопу. Очень хороший пример этой классификации дала Rogneda в этой темке Хорошая классификация мужчин, с прежнего форума. Там просто замечательно описываются почти все типы мужского отношения к МПО.
астрология вообще супервещ. и вот доказательство: астрологини (те, кто поадекватней) обычно прекрасно разбираются в мужчинах, знают мужские секреты...
это же не совпадение. или кто-то еще считает, что совпадение? wink.gif
QUOTE
Понятно, что девушка, например, легко доступная Солнцу или Юпитеру, может быть вообще недоступна Плутону (коим похоже являюсь я).
да, но Плутонианцу доступны те, кто недоступен Солнцу и Юпитеру! Поэтому, допустим, у Плутонианца свой путь развития и очевидно, свой "родной" типаж баб, и равняться на "альфистых" Солнц и Юпитеров - его приведет к провалу
(а на них так ХОЧЕТСЯ равняться)...

Мда. Но по-любому, в данную теорию замешивать "планетно-космическую классификацию" - слишком громоздко. Неофит это не проковыряет вовремя. Пусть данный вопрос останется для избранных... smile.gif

Теорию Доступности надо делать более доступной!

К тому ж, это получается нехилая матрица! Ведь и Ж можно посортировать по планетам... Получится таблица: Солнцу лучше ориентироваться на типажи X и Y, Плутонианцу - на Z и W... Ауч! Чтобы такой системой реально пользоваться - надо быть профессиональным астрологом, а не то опять получиться еще одно "НЛП для свиней"...
Нет-нет, нам бы попроще, поухватистей.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tigron
сообщение May 11 2006, 11:56 AM
Сообщение #4


Форумец
**

Группа: Артофловцы
Сообщений: 60
Регистрация: 11-February 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 9



Репутация:   0  


Вот ты и влетел, Leopard, в ловушку, в которую часто попадают все экономисты - так называемый, "mathematical dust". Ты хочешь написать точную математическую формулу для субъективного процесса. Это в корне невозможно, ты можешь лишь примерно для себя оценить прохождение этого графика.
Как я заметил, ты вообще не любишь все эти классификации. Согласен, в них спокойно можно увязнуть. Но иногда свои шансы все же следует оценить прежде, чем лезть в пекло.
По поводу качественной (внешней) классификации девушек по 10 бальной шкале (один из критериев доступности), читай статью с конкурирующего сайта: "10-тибальная система оценки женской внешности"
А вот еще одна статья, утвердившая мое намерение насчет этого топика и многое объясняющая: "Замучили неудачи?"

Теперь про астрологическую матрицу. Девушек разделить тоже неплохо. Но нужно ли это? Мы же все равно будем пахать от нашего угла. В результате мы сразу же разделим и их всего лишь одним параметром. (девушкам соответственно придется делать наоборот) И еще раз, это - не математическая формула, это - шкала субъективной оценки своих шансов. Также как прицел на стрелковом оружии далеко не гарантирует точного попадания (разлет составляет сантиметры, а то и больше), также и здесь мы не застрахованы от ошибки. Но эта шкала хотя бы помогает нам не стрелять на вскидку в молоко.

Сообщение отредактировал Tigron - May 11 2006, 12:17 PM


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрей!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение May 14 2006, 03:12 AM
Сообщение #5


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


QUOTE
Вот ты и влетел, Leopard, в ловушку, в которую часто попадают все экономисты - так называемый, "mathematical dust". Ты хочешь написать точную математическую формулу для субъективного процесса. Это в корне невозможно, ты можешь лишь примерно для себя оценить прохождение этого графика.
то что я якобы "попал в ловушку" - это звучит несколько преувеличено. по-моему, я обладаю достаточным чувством меры в применении мат.методов в коммуникации. и вышенадискутированная дискуссия это подтверждает. причем, о мат.методах заговорил первый ты...
а что еще по теме? получается 3-х мерный график, где по оси Z примерная оценка "сложности соблазнения" smile.gif. наверное, это можно как-то по-пацански выразить.
в поле, когда ты на свидании с девой, подсчитавать что-то будет некогда smile.gif
QUOTE
Как я заметил, ты вообще не любишь все эти классификации. Согласен, в них спокойно можно увязнуть.
классификации - инструмент. чего из любить, нет. применять? когда можно.
QUOTE
Но иногда свои шансы все же следует оценить прежде, чем лезть в пекло. И еще раз, это - не математическая формула, это - шкала субъективной оценки своих шансов. Также как прицел на стрелковом оружии далеко не гарантирует точного попадания (разлет составляет сантиметры, а то и больше), также и здесь мы не застрахованы от ошибки. Но эта шкала хотя бы помогает нам не стрелять на вскидку в молоко.
наши мысли по этому вопросу полностью совпадают.
QUOTE
Теперь про астрологическую матрицу. Девушек разделить тоже неплохо. Но нужно ли это?
я этим обязательно буду заниматься, отдельно. это одно из самых важных направлений ever!






--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение May 17 2006, 11:38 AM
Сообщение #6


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


QUOTE
"10-тибальная система оценки женской внешности"

я придерживаюсь такой классификации женской внешности:

- средняя
- красивая
- полубогиня

хуже средней - не интересуют по определению. а все эти баллы - тлен и пикаперская духовная нищета.
кто ЗА?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anthony Wolf
сообщение May 17 2006, 11:58 AM
Сообщение #7


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 274
Регистрация: 1-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 58



Репутация:   0  


QUOTE(Leopard @ May 17 2006, 03:38 PM) *

я придерживаюсь такой классификации женской внешности:

- средняя
- красивая
- полубогиня

хуже средней - не интересуют по определению. а все эти баллы - тлен и пикаперская духовная нищета.
кто ЗА?



Базару нет. Вчера обсудили. Но что делать, если есть девочка, которая хочет, но которая не попадает во все эти три категории? Как ее назвать хотя бы?


QUOTE
слушай, просьба - не используй слово "пикапер", а то я дергаюсь, читая такое в этом освященном пространстве. smile.gif насколько знаю, пикапер = "додик с манежки". (не утверждаю, что это безвыходно, но надо называть вещи своими именами...)


Хм.... Интересно, а что хуже - быть пикапером или простым быдланом/гопником/пионером... ?


--------------------
Истинные успехи вырастают на руинах ваших неудач
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение May 17 2006, 02:42 PM
Сообщение #8


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


QUOTE
Но что делать, если есть девочка, которая хочет, но которая не попадает во все эти три категории? Как ее назвать хотя бы?

мб ее и называть средней, а средеюю - симпоткой?
и конечно ебальной.

ЗЫ. в свое время говорили так: однушка - одиноко гуляющая дева, двушка - с подругой итд. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anthony Wolf
сообщение May 18 2006, 06:55 AM
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 274
Регистрация: 1-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 58



Репутация:   0  



QUOTE
мб ее и называть средней, а средеюю - симпоткой?
и конечно ебальной.


Ну да. Согласен...


QUOTE
ЗЫ. в свое время говорили так: однушка - одиноко гуляющая дева, двушка - с подругой итд. smile.gif


Мы и сейчас на этом часто путаемся... biggrin.gif



--------------------
Истинные успехи вырастают на руинах ваших неудач
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:06 PM
SpyLOG