Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Reply to this topicStart new topic
> Помойка для оффтопов, старайтесь, чтобы ваши посты сюда не попадали
Admin
сообщение May 8 2009, 12:33 AM
Сообщение #1


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  


Эта тема на форуме может оказаться самой длинной. Но давайте делать так, чтобы этого не произошло.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение May 17 2009, 07:26 AM
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Все мы в той или иной мере оказываем воздействие друг на друга:
* Друг, с которым ты советуешься о том, какая модель телефона лучше (изменение отношения со старой марки на новую)
* Опыт профессионала (подсознательное доверие к мнению человека, который разбирается в чем то лучше чем ты) или мошенника, который мнит себя профи.
* Сексуальная девушка с длинными ногами и короткой юбкой, идущая по улице в летний день: манипуляция или нет?
* Учитывая особенности конкретного человека, можно сказать то, что он хочет слышать, чтобы направить беседу в нужное русло.

Для того, чтобы не запутаться во всём этом, я уточнился с дефиницией:

Манипули́рование созна́нием — действия, производимые разумным объектом или их группой, для создания желаемых для субъекта-манипулятора и (полученных на основании производимых действий) логических выводов, образов мышления и приобретенных рефлексов у разумного объекта или их групп.

Вопрос на засыпку: smile.gif
Цитата

Собственно, всем постоянным читателям можно участвовать в организации Игр. Играйте так, как хотите и в то, во что хотите!

Кстати, дабы достичь массовость и динамизм - пальчиком пошевелите-то! Например, попиарьте Игру в своих блогах. Подфорум открытый, так что люди по ссылкам придут.

Иначе говоря, постоянным читателям разрешается продвигать проект на халявку.
Непостоянным - исключительно запрещено rolleyes.gif
"Это же вам нужно, а не мне."
Выходит, скрытая цель - продвижение проекта. Тока постоянные будут продвигать нахаляву, а "пробегающие" - за деньги. Манипуляция или нет?

Другое дело, что я знаком с проектом давно - рекомендую его хорошим знакомым и только по секрету.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение May 17 2009, 09:28 AM
Сообщение #3


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Sadore

Мне кажется, всё довольно просто.

1) Когда оба понимают, что это игра - всё ОК, "неманипулятивно".
2) Когда один понимает, что это игра, а другой нет - это просто обман.
3) Когда играют оба, и каждый думает, что сможет другого объегорить - это манипуляция. Играют - в моём понимании, не высказывают истинных намерений, стоящих за поступками. Пример. Юноша ведёт деву в дорогой ресторан; он "на что-то рассчитывает", хотя и не спросил прямо: "Если я тебя свожу в ресторан, ты мне дашь?", или "Сегодня мы идём в ресторан. Но ты мне должна за это дать". При этом и дева, хотя и понимает, что творится в голове бедняги, не сказала ему прямо: "Хорошо, мы сходим, но спать с тобой я по-любому не собираюсь". Оба делают вид, что цель их поведения - не такая, как на самом деле. Для Ю - получить кекс в обмен за ужин, для Д - получить халявный ужин.

Цитата(Leopard @ May 16 2009, 11:48 AM) *
Сексуальная девушка с длинными ногами и короткой юбкой, идущая по улице в летний день: манипуляция или нет?
Если в разговоре с М, пытающимися завязать знакомство, она никогда не признается, что хочет привлечь внимание, то да. Возможно, сама не сознаёт. Манипулируют часто неосознанно.

Насчёт вопросов на засыпку. Так у меня тоже полно таких милых манипуляций. Леопард вроде пока не обижался. То есть: когда оба понимают, что манипулируют, это выглядит, как ситуация (3), а на самом деле - (1). Либо: когда один играет, а другой - нет, и не ведётся на игру первого, и не скрывает этого - похоже на (2), но на самом деле (1).
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение May 18 2009, 04:45 PM
Сообщение #4


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Интересная веточка. Назвали бы "Кладовка Плюшкина", было бы веселее smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:04 PM
SpyLOG