Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Всё остальное можно. Наверное...

2 страниц V < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Изучение и обсуждение постов О.Л, для общего развития.
-_-
сообщение Feb 10 2009, 03:27 PM
Сообщение #21


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


О смысле
music: Mark Knopfler - [The Booze Brothers By Brew] Sugar
Я немного опоздал к шапочному разбору и в такой звездатый вечерок хочу уже здесь сказать, что я думаю по поводу того, "зачем", "как не разочаровываться" и т.п.

Сам по себе процесс заполучения, "охоты" и пр. в конце концов надоест как горькая редька, которой питались весь период поста. Погоня за очередным влагалищем как самоцель.. пошло, господа. С другой стороны, сидеть и ждать - это тоже не по-мужски. Вы знаете такой интересный факт, что у женщин во время сна активность мозга падает в среднем всего на 20% (как у травоядных), в то время как у мужчины этот показатель составляет 70% (как у хищников)? Мы, мужики, хищники, нам нужна охота, драка. Понимание того, что нас уважают, готовы подчиниться и даже немножко побаиваются. А самки еще и хотят. В этом и есть основной смысл каких-то преобразований, которые стоит затевать, в этом - кайф от жизни, который не проходит, не надоедает, и источник тестостерона, который не иссякает.

А секс.. что секс? Я помню, как задал себе вопрос - "а со сколькими девчонками из тех, с которыми я был близок, я хотел бы встретиться сейчас и, скажем, провести несколько дней на необитаемом острове?". Позагибал пальцы.. хватило одной руки. Так в чем, собственно, факинг смысл? Что они могут мне предложить? Я тогда, помню, пошел немедленно в клубешник... так меня еще никогда не перло smile.gif Секс - это нечто, чем пропитан весь воздух вокруг, это, наряду в выживанием, основной инстинкт людей, он просто ВЕЗДЕ! Какой смысл гоняться за глотком воздуха, если можно просто вдохнуть? Начав всем этим пикапом заниматься, вы довольно скоро чувствуете, что оно само по себе - одна большая супликация.. и хорошо, если чувствуете. Либо вы выращиваете в себе Альфу и кайфуете от всех сторон этой жизни, либо в какой-то момент понимаете, что все, что вы создали - это подделка. А это будет очень дерьмовым ощущением.

По мотивам одной эхи...
music: Rainbow - Desperate Heart
...в которую писать смысла уже не вижу, потому как через неделю зададут тот же дурацкий вопрос, и ты будешь думать "ну и нафига я написал _это_?". Но почитать раз в месяц забавно.

Смешной момент - некоторые люди еще думают, что для того, чтобы женщина тобой "заинтересовалась", нужно, чтобы у тебя "ранг был выше, чем у нее".

А теперь повторяем за мной:
- У баб нету ранга, как нету йенга.
- У баб нету ранга, как нету йенга.
- У баб нету ранга, как нету йенга...

И так нужное количество раз, до полного озарения smile.gif В книге "Конец феминизма" автор приводит примеры разных интересных социальных экспериментов. Например (вы это можете наблюдать и в обычной жизни), в коллективе, который состоит только из девчонок, образуется своя иерархия - но как только туда добавляют мальчишек, она тут же рассыпается. Ну типа самцы вернулись с охоты, самки притихли и прекратили галдеж... хотя нет, нереальный расклад wink.gif, скорее переключили внимание на долгожданных. Нет, бывают, конечно, отдельные мутантки, озабоченные карьерой более, чем всем остальным - но я не представляю, как такое существо может заинтересовать психически здорового мужчину, так что мы их вычеркиваем smile.gif В остальных же случаях, если, как вы считаете, вас отвергли по "ранговым" (ахем) причинам, то это не потому, что вы не дотянули до нее - вы не дотянули, скорее, до других мужчин. К примеру, с которыми она обычно привыкла общаться - до ее мужа, предыдущего или нынешнего бойфренда, и т.п. Во всех этих терках участвуют только мужчины, женщины же реагируют на происходящее, но не более. Не надо меряться с ними пиписьками - даже в голове, это глупо.

Коммент:
Не стоит отрицать только потому, что Протопопов говорит иначе?

Что же касается подчинения - тут ранг женщины ни при чем, любая женщина стремится подчинить мужчину и сделать зависимым существом. Это инстинктивный драйв. Если не пытается - то это не следствие ее "низкого ранга", а следствие воспитания, которое в европейской культуре практически отсуствует а есть, скажем, в культурах юго-восточной Азии и пока есть в некоторых местах у нас в стране, где женщине с детства вбивается в голову, что мужа она должна буквально боготворить. Это, если угодно, специально разработанные социальной эволюцией пути предотвращения разрушительного действия некоторых сторон естественной женской психологии на семью.

Скажу только, что "ранг" есть _положение в текущей иерархии_ - и ни что иное. У женщин, кстати, в том, кто является лидером в чисто женской компании - далеко не всегда это самая привлекательная (порой это может быть страшная толстая мужененавистница).

Ранг не относителен - он абсолютен в выбранной системе координат. Если мы берем 50 случайных человек м/ж пополам, и засовываем их в замкнутое пространство, то очень быстро выстраивается иерархия. Вот твое место в ней и есть ранг. Если ты садишься за столик, где уже сидит компания из парней и девушек - то, где ты будешь относительно парней через 15 минут и есть твой ранг. На основании этого женщины и будут строить свои реакции на тебя. Все очень просто и не надо додумывать. А "теория 100 баллов" - это вообще бред сивой кобылы.

И последнее - эвклидову геометрию тоже можно назвать "набором ограничивающих убеждений", но лучше все-таки ей грамотно пользоваться smile.gif

Я не заметил, чтобы где-то упоминалось "уважение". Это вообще отдельная координата, никак не связанная с желанием ее с тобой переспать. Она может сколько угодно уважать мужчину (ее коллега по работе, прекрасный специалист, или уважать мужа за то, что он заботится о детях), но не хотеть его. Она может не уважать мужчину, но хотеть его.

leo_pard
2006-07-12 11:19 am UTC (ссылка)
***У баб нету ранга, как нету йенга...

детсадовская аффирмация. smile.gif для начинашек пригодится...

такое ощущение, что тебе не приходилось общаться с женщинами-лидерами, которых мало какая альфа срубит "прямым доминированием". ХРЕН ТАМ.

а я в детстве работал под началом женских бизнесменш. многому наулился, хорошо узнал тайны таких Ж... smile.gif

***В книге "Конец феминизма" автор приводит примеры разных интересных социальных экспериментов.

плиз ссылки!

***Например (вы это можете наблюдать и в обычной жизни), в коллективе, который состоит только из девчонок, образуется своя иерархия - но как только туда добавляют мальчишек, она тут же рассыпается. Ну типа самцы вернулись с охоты, самки притихли и прекратили галдеж...

да.

***вы не дотянули, скорее, до других мужчин. К примеру, с которыми она обычно привыкла общаться - до ее мужа, предыдущего или нынешнего бойфренда, и т.п.

однако, "энергетический контраст" может работать в разные стороны... иногда они хотят отдохнуть от авторитарных...

***Не надо меряться с ними пиписьками - даже в голове, это глупо.

да.

ЗЫ. неужели еще КТО-ТО парится рангами насчет баб в наше время?????
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 03:49 PM
Сообщение #22


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Этапы
И еще пост на сегодня. Хотел сначала сказать все прямо тут, где все началось (точнее, началось еще в одном журнале) - но потом решил высказаться у себя отдельно, поскольку важно.

В сближении М и Ж нет никаких этапов! Вам может показаться, что они есть, но это не так. "Встретились... познакомились...взял телефон.." и т.п. В этом прерывности не больше, чем в луче света, который у меня сейчас из окна падает - хоть мы и знаем, что существуют такие штуки, как кванты smile.gif Это плавный процесс сближения, который (для тупых) не прекращается даже после первого секса - заостряю на этом внимание, поскольку в книжульках, которых полно развелось, я не видел ничего про то, что дальше. Даже после второго раза, третьего и т.п.
Вот возьмем для понятности тот же телефон.. какова его ценность? Нулевая!! Вся ценность в том, что она о вас помнит, что чувствует при воспоминании. Одно дело - взять телефон, когда она под каким-то трансом от неожиданности, и потом, при вашем звонке, будет думать о том, как вежливо отмазаться. Другое дело - когда будет действительно ждать звонка и готова будет сама выпалить в трубку "когда и где". В чем загвоздка? Да в том, что телефон - это не этап. Это всего лишь средство технической связи между людьми. Возможность - единственная для большого города, где невозможно встретиться иначе - продолжить что-то, что было по каким-то причинам прервано. И вопрос именно в том, *что* там было.

Самую хорошую иллюстрацию я видел когда-то на "Animal Planet" - брачные игры медведей гризли (я порой это женщинам рассказываю в красках и лицах, очень интересный эффект smile.gif ). Медведица сидит, будто ни в чем ни бывало. Со спины медленно приближается самец.. она поворачивается, смотрит на него кокетливо и изучающе.. он останавливается осторожно, нюхает воздух. Она отворачивается, кинув ему взгляд - он снова медленно идет. Так, если все хорошо - они через какое-то время рядом, ну и понятно дальше. Это дискретный процесс? Я так не думаю. И телефонов у них нет, но это им не мешает smile.gif Мы ведь тоже дети природы - это и у нас постепенный процесс изучения и сближения друг друга.

И еще - я не думаю, что те люди, которые побились в подобные ворота ("беру много телефонов и не трахаюсь") рогами и забросили, сделали это по причине отсутствия упорства или силы воли. Скорее, это от тупости и лени - потому что лень было подумать "что я делаю не так?" *самостоятельно*. А в поваренной книге написано, что после того, как обменялись телефонами, следует встреча и секс... "что не так?" - думает наш незадачливый пикапер. Впрочем, вселенная необычайно справедлива, я это уже не раз говорил. В итоге каждый от этой жизни получает по способностям, в этом и есть смысл естественного отбора.

Fun
О DHV я сказал уже достаточно много, и в нескольких местах. Хочу коснуться еще одного момента - юмор, шутки и прочая байда. Так вот, по моему выкристализованному мнению - ПООСТОРОЖНЕЕ!

Вы думаете, я прикалываюсь? А вот нифига. Обычно мужчины рассказывают веселые истории, анекдоты и пр. Ошибка заключается в том, что это все односторонее действие. Он *рядом* и *развлекает*. Куда более правильный подход - развлекаться самому, и частично за ее счет smile.gif
- Разыграть девушку. Примеры я уже приводил когда-то.
- Устроить дурачества - армрестлинг на больших пальцах (и в какой-то момент заорать "боже, ты мне руку чуть не сломала!" она - "нечестно, ты поддался! давай еще раз!"), надувать друг друга через соломинку от коктейля (то есть да - кто кого передует) или даже (если раппорт уже достаточный) обменяться "дружескими пинками" - простор для фантазии просто неисчерпаемый. Шутливая агрессия. Я затрудняюсь разжевать это полностью, не знаю точно, в чем тут загвоздка (генетическая память о брачных играх зверушек? возрастрая регрессия? или еще что), но если вы с ней дошли до того уровня, что можете обменяться пинками или шутливо подраться, то можете уже чуть не в койку ее нести после этого - это чисто эмпирическое правило.
- Шутки, анекдоты не являются табу - но не надо много, и надо соблюдать два простых правила: 1) не начинайте шутить, пока раппорт не установлен - иначе вход в штопор обеспечен 2) они не должны выскакивать как черт из табакерки - просто часть разговора, естественное продолжение. Вообще PUA, как шахматист, думает на несколько ходов вперед, но отличается тем, что времени на раздумья у него нет smile.gif Так что если вы хотите на что-то разговор свернуть - создайте пару ступенек. К примеру - заговорили о спорте... она занимается? Ага, ходит в тренажерный зал.. "А ну-ка, давай посмотрим, какие ты мышцы наработала smile.gif" - переходим к "борьбе на пальцах". И так далее - весь процесс протекает плавно, без разрывов, как по ниточке.

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 04:10 PM
Сообщение #23


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Так вот... кому
Ничего, если я отвечу сразу всем отметившимся в предыдущем посте? smile.gif

Чисто мое мнение - теоретически, да, женщине проще найти *кого-нибудь* для разового секса. Вопрос в том, кого именно smile.gif Парни... представьте себе, чтобы осознать картину, что большинство девушек - довольно серенькие, за собой не следят, имеют не очень-то приятный запах, совершенно неинтересные и, что хуже всего - значительная часть их норовит спрыгнуть с вашего члена еще тогда, когда вы только разошлись и заснуть smile.gif Вам сильно их нужно? Пусть даже вам будет достаточно просто пальчиком поманить. А вот самые лучшие - их немного, менее 5й части. Но они, как на беду, вечно заняты. Вы не можете к ним подойти, заговорить первым - ну, не принято - и вынуждены из кожи вон лезть, чтобы она, такая, обратила на вас внимание. Причем уже к тому времени, как вы ее заметили, она наверняка не одна. А даже если одна, даже если обратила внимание - она ведь уже чертовски разборчива, поскольку у нее всегда есть возможность с кем-то перепихнуться. А уж удержать ее возле себя... это вообще подвиг, слишком много желающих. По 5 человек на место.

Разумеется, гораздо лучше быть привлекательной женщиной, чем средненьким серым мужчиной. Кто ж спорит. Так же точно лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным smile.gif Загвоздка в том, что мужчины гораздо более разные, чем женщины - помните, как у морских котиков? 20% самцов кроют 80% самок? У людей ведь так же. И тем мужчинам, которые попали в те самые проценты, жить, mind you, куда лучше, чем любым женщинам.

Женщины - мазохистки, ей-богу
Вот опять сегодня тот же расклад.. Одна девушка (сегодня была у меня третий раз - самое время разговориться в промежутках между), выдала:

- Я, когда в первый раз с тобой встретилась, подумала, что есть в тебе что-то такое жесткое.. даже жестокое.

Однако сама потом весьма активно стала добиваться встречи. Я это уже слышал не раз ("мне подумалось, что ты из тех мужчин, которые избивают своих подружек" и пр. варианты) - причем как раз от тех, кого мне жутко захотелось сразу, как только увидел. Ну, то есть в моем желании где-то проскальзывают садистские нотки... ну ладно, я иногда бываю грубым в постели, особо когда разойдусь, не без того smile.gif Хотя никому синяков еще не наставил, разве что натер кое в каких местах smile.gif Но ведь забавно что - они, похоже, прутся от перспективы быть побитыми. Или на меня такие особо резко клюют? А те, кого эта перспектива не прельщает - это как раз те, кто убегают с криками "милиция!"? (шутка). Просто интересно, кто что думает.

Впрочем, я не возражаю - как раз мне противопоказаны упертые, доминантные и т.д. женщины... У нас с хером головы две, хватает на обоих, в сексе тоже.

Мотивация
Некоторое время назад пришел к выводу, что ни абстрактное "упорство", ни "сила воли" и ни что прочее не является тем, что определяет, чего добьется человек. Это всего лишь производные одной величины - мотивации, которая движет человека к цели. Следовательно, прежде чем за что-то браться, надо добиться правильной мотивации - тогда все цели будут достигаться как бы сами собой, без насилия над своей психикой.

Выработал для себя такую схему
- Определяем, чего мы хотим
- Представляем визуально результат, как можно с большим количеством приятных подробностей. Можно включить в представление элементы чего-то хорошо знакомого, что понравилось.
- Теперь достаточно это вообразить - и тут же возникает толчок начать что-то делать.

Вот, к примеру, как я мотивирую себя на то, чтобы работать (а когда работаешь один и никто не стоит над душой, нужна очень серьезная мотивация, уверяю вас smile.gif )

- Моя работа дает мне деньги. Чем лучше я работаю, чем больше нового придумаю, расширюсь и т.п. - тем у меня их будет больше.
- Я хочу иметь столько денег, чтобы построить себе дом, большой smile.gif. Где, когда, как он будет выглядеть - я представляю себе буквально до мелочей. Что мне нужно делать, чтобы их, денег, иметь столько и больше - я тоже знаю.
- Теперь, каждый раз представляя себе его, я получаю импульс - "арбайт! дисциплинен! бистро!". Абсолютно не утруждая себя - мне реально начинает хотеться работать. И работа доставляет удовольствие - я же приближаюсь к приятной и видимой цели.

Похожая мотивация (картина маслом: я в лет так 60, все еще здоровый, сильный и красивый smile.gif) ) заставляет меня работать на тренировках, каждое утро вкалывать по часу на упражнениях, не курить и пр.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 04:25 PM
Сообщение #24


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


"Ask O.L.", выпуск 4й и последний.
Да, это последний выпуск. Единственное письмо, на которое я сегодня отвечаю, подоспело как нельзя более кстати.

Олег, интересуют твое мнение о новых радикальных "веяниях" в пикапе

http://alex-odessa.livejournal.com/94554.html
http://alex-odessa.livejournal.com/95197.html

А, собственно, что там расписывать? Первый линк так и озаглавлен - "старые боль и обида". Оно вот так и лезет из каждой строки написанного - обида на жизнь. На женщин. Ощущение своей слабости и бессилия, которое все еще явно не прошло. Ну какой, скажите, понт в том, чтобы вести себя "агрессивно, на грани адеквата"... с женщиной!!! Хотите проверить себя и поверить в себя? Проверьте себя на взрослом самце своей весовой категории (хотя бы), и вот тогда посмотрим. Аники-воины, блядь... Есть же хорошая китайская поговорка - "кто может побеждать, не нападает".

Со временем у меня сложилось четкое убеждение, что все мы, кто "задержался" в пикапе, делимся на две категории: либо лохотронщики тренеры, либо "поцыэнты" (возможны сочетания). Вот приведенные статьи - как раз пример "пациента". Точно так же "пациентом" был и я - у меня были не совпадающие с проблемами автора, но не менее серьезные проблемы в свое время. Вообще, похоже на то, что подавляющее большинство пикаперов - это вчерашние "хорошие мальчики", которые сначала заподозрили, что в жизни все не совсем так, как их учили. Потом им снесло крышу от возможностей. Потом - добило крышу реальностью жизни. Оказывается, да - девочки тоже какают. Среди них тоже бывают суки, с которыми связываться не надо (а что, у мужчин по-другому?). И их много... нет, большинство!!! Боже мой, какое открытие!!! АААА!!! Небо падает!!!

До некоторых со временем доходит, что попросту женщины (по причине того, что они таковые) не заслуживают никакого "особого" отношения. Ни в "плохую", ни в "хорошую" сторону. Они просто тоже люди.

Но вот тут - я серьезно - лучше остановиться и снизить темп. Или вообще забить. Поскольку с этого момента, с момента "прозрения", пикап перестает быть лекарством и начинает отравлять душу. Наблюдал на других. Читал про Мистери и TD в книге у Стайла. Испытал на себе, что такое, когда ты нацепляешь на себя вот такие специфические фильтры восприятия, начинаешь выцеплять те проценты баб, которые настроены в данный момент найти кого-то на быстро перепихнуться и начинаешь всех воспринимать через эту призму.

Это все просто не имеет смысла. Точно так же, как я стал со временем негативно относиться к пикап-тренингу как бизнесу (люди ничем не рискуют - ни деньгами, ни добрым именем, поскольку большинство известны только по собачьим кличкам, это не требует никаких знаний... как-то несмело, не по-мужски), точно так же я стал негативно относиться к тому, чем занимался сам - вот собственно к процессу, который со временем отравлял сознание, да и ко всей этой дурацкой просветительской деятельности, где ты с пафосом что-то втолковываешь людям. А самое главное - не испытываешь никакого реального вызова. Все "ужасы" и "риски" существуют в твоей голове. Когда ты их победил, эти страхи - это становится одним из скучнейших занятий на свете. Растить себе понты за количества тех, кому присунул - ну, это как носить поддельный Ролекс. Мужчине нужно Дело, которому он сможет посвятить жизнь. Построить империю - пусть крохотную, но свою - и заселить ее своими потомками. А работать бесплатным жиголо (как в той статье - навязчиво предлагая свои услуги скучающим замужним тетенькам).. это точно не оно. Ну, не знаю, как вам, это чисто мое ХО.

Пару дней назад мне пришла в голову мысль вообще стереть нахер этот журнал. Но решил оставить-таки. Во-первых, толк был. Здесь я познакомился с отличными людьми. Привет, Славка, Кирилл, я к вам еще приеду smile.gif Привет, Натка! smile.gif Эээ.. тебе, Виталий Чернов, тоже привет - хоть ты и стал засранцем и потерялся. И всем другим, кого не успею упомянуть, чтобы не скатиться в передачу приветов а-ля "ящик". В общем, пусть остается - памятником...эээ... да кто знает, чему.. Просто памятником.

Да - никаких "просветлений" про баб не ждите. Журнал остается как средство общения с друзьями, знакомыми, и иже с ними. Ну, мож что умное напишу изредка, но ей-богу, не вижу смысла срать, пока не срется (пардон за выражение). Так что если кто хочет продолжить читать эту галиматью для того, чтобы научиццо пикапить - не тратьте понапрасну время.

А что до меня.. я ухожу, так сказать, брать вершины более серьезных олимпов. Да, если у кого идеи, предложения - милости просим, я открыт для новых мыслей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 04:45 PM
Сообщение #25


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Лентяю на заметку
Если вас некому контролировать и вы, как и я, временами испытываете периоды лени, за которые потом расплачиваетесь погрызенной совестью - у меня вот тут появился довольно неплохой способ заставить себя что-то делать даже когда ничего делать не хочется. То есть, к примеру..

- Тренироваться, только бы не браться за уборку
- Убираться, лишь бы не работать
- Работать, лишь бы не...

..ну, сами закончите за меня smile.gif Работает неплохо вроде

О нашем, о поцанском
Услышал тут рекламу, где какой-то мудак вкрадчивым, претендующим на доверительность, голосом вещал, что 60% мужчин в возрасте 40 лет страдают эректильной дисфункцией. И, разумеется, тут же сообщался телефон клиники, где вас починят smile.gif

Блядь, ну нельзя ж такие внушения людям делать. Какого такого? Ведь понятно, что потенция обусловлена на 90 или сколько там процентов _головой_, а не хуем. Засомневаешься, начнешь комплексовать - и все, кирдык. А дальше каждый случай только будет подтверждать - да, чувак, у тебя "эректильная дисфункция".

У меня самого был период в пару месяцев или около того. Страшное дело.. А с чего началось? Да попалась одна, уж чересчур... простите за подробности, волосатая мадам. Бяя sad.gif(( А кто знал? Но я ж молодой был, еще нет 30 точно. И чего-то на себя покатил бочку сам. В следующий раз... ну, цепочка понятна?.. Ага.

Помогла одна профессионалка. Хорошая девочка, кстати, вообще. Ну не о том разговор. Смысл в том, что с тех пор у меня никаких дурацких мыслей в голову не допускается. Если что-то не так идет, то есть я неспособен с ней хотя бы сутки из койки не вылезать, что-то уже и не хочется после 2-3 раз - значит, дело в ней. Вот так smile.gif (По секрету говоря - дело, конечно, "в нас". То есть разные люди по-разному сочетаются в сексе). Помогает также некий здоровый похуизм.

Так что подбирайте себе девочек не только глазами, но и хуем - и все будет хорошо. А клиники.. пусть сосут то самое, что лечить собрались, блэкпеарщики хреновы smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 04:56 PM
Сообщение #26


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Протопопа
Сюрпризом было то, что, несмотря на наличие на дворе 2008 года, некоторые отдельные не только изучают теорию Протопопова, но и пытаются следовать его практическим советам smile.gif

В самой по себе этологической теории нет ничего плохого. Вредной в смысле практики я считаю саму, пардон мой греческий, парадигму произведения. А именно рассмотрение «альф» как неких нехороших таких, даже зловредных, существ с другой планеты. То есть мысль стать таковым самому автору в голову не приходила – и читателю не полагается.

Отсюда и «практические советы» типа советов по расставанию. Типа начните признаваться ей в любви постоянно, начните унижаться и т.п. Кто-то может себе представить альфу, который идет на подобные ухищрения только для того, чтобы расстаться? Главный вопрос – зачем? Наверное, это может прийтись по душе людям, которые боятся каждого куста в своей жизни. Ах, она расстроится... и что? Мы все порой чем-то расстраиваемся. Big fucking deal.

Протопопов хорошо и популярно разъяснил этологию. Но там везде понятно – написано теоретиком. Советы хорошенько посолите и поперчите, прежде чем прожевывать... и не передозируйте.

Самовоспитание как разновидность хакерства
Любое серьезное изменение в своем мироощущении - к чему, собственно, и сводится настоящее самовоспитание, выходящее за пределы выработки у себя пары полезных привычек или избавления от двух-трех плохих - гораздо сложнее, чем даже люди обычно себе представляют. Дело в том, что в процессе приходится иметь дело с системой (своим мозгом), информацию, исходящую от которой, невозможно независимо оценить.

Что-то подобное проделываешь, когда чистишь кем-то взломанный сервер без переустановки. Сложность состоит в том, что ни одной программе - ни той, что показывает список процессов, ни той, что показывает файлы, ни даже ядру самому - нельзя верить. Приходится "триангулировать" точки изменения системы по нескольким тестам. Работа аццкая, но чертовски интересная.

Вообще же сама теоретическая возможность довести работу своего мозга "до идеала" ограничена теоремой о неполноте Геделя. Кто не помнит/забыл/болел тогда - в той же Википедии гляните. Но общий практический смысл сводится к тому, что если ты занялся самоперевоспитанием - надо иметь в виду, что врать может все. Любое убеждение. Любой тезис. Само понимание адекватности восприятия мира - тоже под вопросом.

Так что главное тут - не переусердствовать и не дать шиферу уехать окончательно. Как? Не знаю, я сам в своем не уверен :-D

О типах логики
Есть просто логика.
Есть логика странная.
Есть логика женская. Есть железная.

Но есть еще две категории логики - полезная и вредная smile.gif

Например, логически обосновывать какие-то ограничения или проблемы - это вредная, плохая логика. Вот, к примеру, недавно затронутое "мужчинам секс нужен больше".. скажите, толку вам от доказательства этого тезиса? Даже если докажете? smile.gif Мне кроме как "оправдаться перед собой" - ничего в голову не приходит.

Полезной, хорошей логикой - в данном случае - было бы "где и как мне найти ту, которой секс нужен не меньше, чем мне"? biggrin.gif

(прошу прощения за банальности перед теми, кто закончил, так сказать, "начальную школу" - но у нас тут коллектив смешаный smile.gif) )

А часто лучшая логика - это никакая логика. Над некоторыми вещами лучше не задумываться вообще. Нахнадо...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
француз
сообщение Feb 10 2009, 05:01 PM
Сообщение #27


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 293
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 4,618



Репутация:   2  


стока всего написано.. завтра почитаю обязательно.. а откуда эту тему качаешь???
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 05:15 PM
Сообщение #28


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


с его ЖЖ. Ссылка в первом посте ветки
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 06:37 PM
Сообщение #29


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Во-первых, всегда было интересно, почему такой юпик?
Во-вторых, "простой" вопросик: Как думаешь можно ли переделать человека? Начальника, например. Ну и вообще?


Юпик – наверное потому, что образ близок.
Переделывать же людей – занятие неблагодарное, да и ненужное. Гораздо продуктивнее постараться изменить отношение мира к тебе – именно всего сразу, а не отдельных личностей. Это, как ни парадоксально, проще – поскольку на самом деле все, что нужно, это изменить всего лишь себя wink.gif
Да - но не жди благодарности от начальников (и детей). Известное дело - не случится smile.gif

Есть программа тренировок для подготовки, например, баскетболиста. Опиши программу тренировок для подготовки мощного соблазнителя. Желательно учесть что часть времени ученик должен посвятить получению материальных благ. =)

Не проблема - стань Джеймсом Бондом. Или, вон, известным баскетболистом smile.gif
То, что можно просто вот так взять и стать каким-то "мощным соблазнителем" - это просто сказка. Из той же серии, как мечты страшной прыщавой толстухи-пэтэушницы о прекрасном принце, который полюбит ее "за ее душу". Совсем другое дело, конечно, когда ребята, в общем неглупые и интересные, просто с комплексами по поводу себя и отношений с женщинами, начинают тренироваться "пикапить" (то есть фактически просто подходят и начинают пытаться как-то создать и развить ситуацию), у них слетают комплексы и прибавляется уверенности в том, что "да, я могу, я интересен и привлекателен"... и опа! уровень отношений их с женщинами просто подтягивается до их общего уровня. Но любой шаг дальше дается уже с бОльшим трудом и делается он уже не на ниве "соблазнения" - тут уже тебе приходится выйти за эти узкие рамки и начать добиваться каких-то действительно серьезных целей. У этого есть еще один приятный эффект - тебе становится реально, конгруэнтно по барабану до того, сколько у тебя было и будет женщин, потрахаешься ты сегодня или завтра, или еще когда... и вот тогда и начинается самое интересное - жизнь просто каждый день, а то и не один раз, начинает подсовывать тебе очень привлекательные расклады - выбирай да успевай.

я бы хотел спросить про так называемые откаты. у меня есть версия, что откат вызван несовместимостью новой БР успешного съема с имеющимися сторонними проблемами в жизни (напр. финансовыми или семейными). какова природа откатов, их профилактика и устранение.

Я все же попрошу не использовать термины с пикаперских форумов - в данном случае я догадался, о чем идет речь, но вообще эти форумы я не читаю.
Профилактика? См. вопрос выше. Устранение? Решать проблемы в жизни не только те, которые связаны с противоположным полом smile.gif
А иногда, я так думаю, это может быть чисто циклическая вещь - мужчины тоже имеют циклы (только не текут wink.gif ) и не могут находиться круглый год на пике драйва - а именно он определяет реакции на тебя.

Как бороться с переодическими наплывами грусти ( иногда лёгкими депрессиями ) из-за несправедливости мира и того, что иногда всё идёт не так, как планировалось ?
Или можно просто совет по этой теме.
Жизненный. smile.gif


Ну, первое – не стоит ожидать от мира справедливости вообще. Он не строился под тебя конкретно и под твое понимание справедливости. Объективно вселенная очень справедлива и ровно ко всем относится – ей на любого из нас наплевать smile.gif Она даже не подписывалась обеспечивать само наше существование, не говоря уже о каких-то прочих бонусах.Это первая истина, которую стоит осознать, чтобы отучить себя от привычки жаловаться на жизнь даже самому себе wink.gif

Но у всех, конечно, бывает плохое настроение: я думаю даже, что это любому человеку нужно - иногда подепрессовать. Главное – не задерживаться в этом состоянии уж слишком долго. У меня есть персональный рецепт выхода из плохого настроения. Я беру в руки гитару, и начинаю играть самые тоскливые композиции. Когда проникся ими – начинаю играть что-нибудь понейтральнее. Потом, постепенно, перехожу на что-то совсем забойное и громкое и.. вуаля, тоски как не было. Вот такая «подстройка и ведение» себя через музыку. Для тех, кто не играет, может помочь простое прослушивание по тому же алгоритму, но это чуть менее эффективно. Еще физические нагрузки прекрасно помогают от затяжных депрессий. Любой источник адреналина - тоже отличное средство. Путешествие, хоть самое малое.

И кстати, порой в легкой депрессии прекрасно работается. Мне, во всяком случае.

При знакомстве через сайт целесообразно ли заранее (перед встречей) предупредить девушку о своем важном недостатке (так уж получилось, что временно я на обе ноги "прихрамываю"), который может ее при встрече испугать (отморозить), или же лучше спланировать свидание так, чтобы иметь возможность подготовить ее к подобной "новости" уже при личном общении?

Мне трудно советовать что-то по сайтам знакомств, потому что я по многим причинам предпочитаю ими не пользоваться, но в общем я за честность с самого начала. По-моему, лучше одно свидание с подготовленной девушкой, чем 10 с теми, кто будет делать большие глаза, да и просто посчитают, что их обманули, не предупредив. Я бы так среагировал на подобное. А вообще лучше, пожалуй, не ориентироваться на сайты, а постараться нарастить круг своего общения. Просто друзья и их знакомые, кружки какие-нибудь, да хоть Гринпис или общество защиты животных... Там, где женщин сильно больше, в общем, и у них будет время привыкнуть к твоему недостатку и оценить твои остальные достоинства wink.gif Знакомство через круги общения - это самый легкий путь.

как рассататься с девушкой так, чтобы она не чувствовала себя обиженной?
чтобы при случайной встрече не чувствовать на себе ненавистных взглядов?


Мне очень нравится одна восточная притча.
Были у крестьянина два петуха – рыжий и белый. Пели они по утрам дуэтом, и все такое. Но решил крестьянин, что двух много на дюжину кур, и надо одного зарезать и съесть. Но какого? Рыжего зарежешь – белый скучать будет. Белого зарежешь – рыжему будет тоскливо. И пошел он к мудрецу. Тот попросил срока до утра.. всю ночь не спал. Думал. Наутро пришел крестьянин к мудрецу, тот смотрит на него красными от бессонницы глазами и говорит:
– Режь белого.
– Так ведь рыжий будет скучать!
– А нам-то что?! Да шайтан с ним, пусть себе скучает
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 06:57 PM
Сообщение #30


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


"Ask O.L., issue 2"
Итак, в связи с тем, что завтра уезжаю из Мск на некоторое время, публикую ответы на еще пачку писем. Enjoy.

Да, спрашивать, куда уезжаю и т.п. не нужно, все равно не отвечу.


Привет, Олег. Спасибо тебе за ценные посты, которые ты делал в ФИДО. Очень помогло стать соблазнителем. Но вот года потора назад впал в долгие отношения с одной единственной девушкой. И вот результаты.

Вопрос концептуальный. Кем быть в долгих отношениях: тем же нагловатым, таинственным, интересным как при коротких отношениях ИЛИ можно быть немного более влюбленным, любящим, зависящим в чем-то, обыденным?

Это вопрос. А теперь опишу что происходило.
Собственно года полтора назад познакомился в метро, взял телефон. Она очень просила дать свой. Сказал что перезвоню как выйду из метро. Не позвонил. Позвонил только недели через две. Затем вел себя уверенно и таинственно на свидании. Был лидером, брал ее за руку, вел ее за собой, веселил, рассказывал сказки. Крышу ей снесло. Затем были свидания еще и еще. Я всегда был в такой модели.

Секс был месяца через три (нечастых встреч). Я у нее был первый. Она в меня окончательно влюбилась. Была без ума от меня. Мы стали встречаться часто. Она меня любила. Я думал, что тоже ее люблю.

Постепенно от мысли, что я действительно ее "люблю" я начал становиться все более мягким, покладистым и семейным (спасибо ее промывке мозга). Стал больше прислушиваться к ней, выполнять что-то из ее просьб. Но нужно сказать, что не до конца. Опыт подсказывал мне, что нужно продолжать настаивать на своем мнении, если я его высказал. Делать так, как я хочу. И в целом было и такое. Но с элементами сентиментальности и любви в моменты откровения.

Нужно сказать, что я пользовался ее любовью. И тем что она любила меня больше, чем я ее. Я неявно давал ей понять, что я хочу видеть ее такой-то и такой (иногда стервой, готовить еду, чесать спинку smile.gif). Она становилась такой, потому что боялась потерять меня. При этом по натуре она очень гордая и сильная. Но выполняла мои прихоти.

Недавно я решил провести эксперимент. Сказал ей, что хочу провести эксперимент длиною в месяц. В течении которого она может быть самой собой, делать всё, что она действительно хочет.
Это я сделал потому, что к этому моменту чувствовал уж слишком чрезмерную искусственность в отношениях. И то, что она старалась быть кем-то кто мне нужен, а меня это не торкало. Чувства серьезно утихли. Общение не приносило истинного удовольствия. Было синтетическим. А я вдруг захотел ее "уважать". Дать ей свободу, свободу выбора.

Эксперимент начался две недели назад. Она стала более живой. И это было фантастично. Мне она нравилась такой, какая она есть, во всех ее состояниях. Я начал понимать "О! Это то, что мне нужно". И я начал влюбляться (блять). В какой-то момент я понял, что заинтересован в ней больше, чем она во мне. Говорил ей, что у нас с ней будут долгие отношения. Короче разоткровенничался очень и дал понять, что она мне дорога и нужна. И тут произошло следующее:

Вчера по телефону она вдруг сказала, что мы расстаемся на время. Объяснение такое: я тут поняла, что все это время ты на меня сильно давил. Только сейчас это поняла. Ты слишком поздно начал этот эксперимент. В итоге по ее словам чувства куда-то резко пропали и она не понимает что происходит. У меня даже на телефоне еще сохранились ее смс-ки двухнедельной давности "Котик, приезжай ко мне. Я тебя очень очень очень сильно люблю". И тут вдруг -"расстаемся". Завтра встречаемся с ней в кафе. Хочет мне все объяснить.

Вот и думаю что делать.

Неужели их всегда надо держать в узде? Олег, как в прошлом женатый человек, расскажи, как с ними себя вести в долгих отношениях? В чем косяк мой? Потому что я бы не прочь с ней вести долгие отношения и дальше.


Да не мужское это дело - думать о том, как бабу удержать, измышлять какие-то эксперименты, и пр. Это женщина - хранительница домашнего очага, стабильности и проч. Мужчина же - это "делай, что должен, и будь, что будет". Ты определяешь для себя то, что ты делаешь в отношениях и *делаешь*. Все, остальное не ебет. Если ты начинаешь думать о том, как тебе удержать женщину - ты уже подписался под тем, что ее надо удерживать, что она значит для тебя больше, чем ты для нее. И все - ты уже, априори, по уши в дерьме smile.gif Отношения всегда могут закончиться, и это нужно просто осознавать, и принимать это как достаточно естественную вещь.

Так что насчет "каким быть" у меня классический совет - "будь собой". Если женщина не остается с тобой в таком состоянии, то либо что-то не так с ней (тогда на самом деле ее уход был решением проблемы), либо с тобой - и надо расти, а не думать, "как себя вести". GFTOW. Или еще какой растишки поесть.

А насчет узды - дело десятое. Лично у меня нет никакого желания кого-то там строить, уздить и переделывать.

Что ты больше всего ценишь в женщинах?

Правильные пчелы делают правильный мед, а хорошие женщины дают хороший секс smile.gif

Я довольно долгое время встречаюсь с одной девушкой. У нас идеальное понимание и я чувствую что в будущем жены лучше мне не найти. Но вместе с тем на данном жизненом этапе я не чувствую, что "нагулялся" и меня постоянно тянет за новыми ощущениями. Обманывать мою подругу я не хочу и если она узнает о чем-либо это будет очень трагично для моей жизни. Т.е. есть выбор: либо риск и шампанское либо ждать пока гормоны успокоятся сами собой. Как бы ты поступил на моем месте?

Гормоны успокаиваются уже в весьма преклонном возрасте, и тогда не жениться пора, а о вечном подумать smile.gif Я не могу за тебя решать - ну ведь глупо, с чего мне брать на себя ответственность за судьбу незнакомого даже человека? Скажу только, что "успокоиться" невозможно до тех пор, пока хер стоит, так что ждать - это не выход. Вариантов реально три
1) Оставаться в том же состоянии, где ты сейчас.
2) Жениться и принести себя в жертву, так сказать.
3) Построить свою жизнь так, чтобы в ней хватало ощущений даже в женатом состоянии. Подумай - ты тянешься за бабами потому, что тебе хочется этих баб или потому, что тебе именно хочется приключений и новых ощущений? Они обязательно должны быть именно такими, связанными с бабами? Тут же разные варианты есть. Этот третий путь - не самый легкий, но в нем что-то есть.

И последнее - это "я чувствую что в будущем жены лучше мне не найти".. это всего лишь твои страхи. Строить планы, основываясь на страхе - значит обрекать себя на неудачи. Бывают, конечно, проседания (касательно ONS - кто из нас не выгонял когда-либо из своей постели поутру страшилище? smile.gif) или не присовывал невыносимой стерве просто потому, что у нее шикарные задница и сиськи?), но в общем я заметил, что женщины, с которыми вступаешь в отношения, имеют тенденцию к улучшению с каждой новой. И их отношение к тебе - тоже.

Так что оставляю тебя еще с большим количеством вариантов и вопросов smile.gif А фигли ты думал? Жизнь - такая вот сложная штука, в ней все время какие-то решения принимать приходится...

- это в точности моя проблема сейчас. Достаточно женщин, вполне уверен в своей привлекательности - в общем все путем. НО. Каждый раз начиная игру с девушкой я не могу убедить себя что это лишь игра, я постоянно думаю о результате (даст-не даст). И это портит все удовольствие, из-за этого не всегда хватает терпения, все соблазнения довольно механические.
Как придти к тому о чем ты написал?


Епст... да что страшного-то в твоей жизни случится, если тебе "нидадуд"? Ну серьезно... что именно? Какая катастрофа произойдет? Вот так люди сами себя накручивают, и потом разбираются с созданными ими же проблемами...

Игра? Я ее хочу - какая, нахуй, игра, ты что? smile.gif Ты лучше подумай о том, как ей это приятно! Начиная с того момента, когда вы с ней завязали разговор - ей уже хорошо. Ты ее трогаешь, обнимаешь, давая привыкнуть к себе - ей еще приятнее. Вы целуетесь взасос - ей совсем клево. Секс, она от избытка эмоций кричала и царапала твою спину ногтями - теперь она отходит, по ее телу разливается такое блаженство, которого нам, мужчинам, испытать не дано, она лежит в твоих объятьях - она вообще на небесах! Вот об этом подумай.. а то даст-не даст... будто это милостыня smile.gif Если бы смог воспринять весь процесс сближения и секса так, как это воспринимает женщина, то тебе могло бы показаться, что с тебя сорвали кожу - настолько сильнее их ощущения от происходящего. Им и самим это чертовски интересно, не зацикливайся на себе - попытайся увидеть в ней то, насколько она сама кайфует от процесса... как может это все оставлять ощущения какой-то механики?

====
Если хотите узнать мое мнение о тренингах - запаситесь заранее попкорном, а так я скажу коротко: сама идея создания на конвейере стада дрессированных мартышек, которым женщины дают вроде как в качестве поощрения за пару особо заковыристых прыжков и кульбитов, внушает мне отвращение.И, честно, мне нет дела до тех, кто туда ходит - для меня этот человек расписывается в том, что без посторонней помощи ему бабу не найти (это ж, блядь, не ракеты строить! не говорите мне про институты, не смешите мои тапочки!) и попадает в разряд неудачников. Недотрах женщин в нашей стране составляет многие тысячи километров в год - но для решения этой глобальной проблемы надо меньше дрочить и больше трахаться. А не ебать мозги.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 07:24 PM
Сообщение #31


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


"Ask O.L., issue 3"

Олег, я ревную к бывшим парням моей девушки (хотя знаю, что она с ними никогда не будет встречаться или спать) - наверное, это комплекс Мадонна-шлюха или что-то в этом роде. Расскажи, как избавиться от этого негатива и проявлений ревности вообще?

Вообще от проявлений ревности избавиться невозможно, да и вопрос - нужно ли? Ревность, как и все прочие эмоции, имеет свой смысл, а не просто так появилась. Это сильный драйв, заставляющий быть на конкурентоспособном уровне. Другое дело, что глупая беспочвенная ревность - типа той, о которой ты говоришь, ревность к тем, кто был - это уже признак слабости, неуверенности в себе. Она уже ни к каким действиям не побуждает, и следовательно, действует только деструктивно. А в случае слабости рецепт всегда стандартный - становиться сильнее. Чем более уникальным ты себя чувствуешь, чем лучше осознаешь, что найти замену тебе ей будет трудно, и что ты лучший из тех, кто у нее был (и, скорее всего, будет) тем труднее тебе впадать в ловушку деструктивной ревности.



1. Как ты относишься к модели легендарного Mistery: Find-Attract-Qualify-Build comfort-Seduct ? Считаешь ли ты, что сначала обязательно должна идти фаза Male-Female attraction, т.е. ты ее привлекаешь (истории, ненавязчивые рассказы о себе и тд) и только после ты высказываешь свою заинтересованность (оцениваешь ее)? (Твое обобщение из опыта)

Это только один из вариантов поведения. Mystery Method работает не всегда. Например, следуя ему в случае с женщиной, которая уже заинтересована сегодня кого-нибудь снять на потрахаться и присматривается к тебе – ты прощелкаешь ситуацию. Тут остается только развивать влечение и наладить для нее ощущение безопасности происходящего – и вуаля. И вообще, я бы давно устал, если бы всегда действовал по каким-то правилам – они, как известно, существуют для того, чтобы их нарушать.

2. Существует ли действительно 'быстрый сьем', такой, чтобы после траха, на следующий день девушка не смотрела на тебя, как на чужого?

Зависит от нескольких факторов.

1.Какой раппорт у вас был к моменту секса и расставания после него. Чем больше вас связывало, тем скорее она вернется к тебе. Для этого требуется время - поэтому если девушка мне нравится настолько, что мне интересно было бы потом с ней встретиться, я не буду спешить, если есть возможность. Напротив - я могу и притормозить "развитие событий". Это создает нужное трение smile.gif
А вообще в последнее время я никогда не спешу - зачем? "Фасты" меня не интересуют, просто иногда они получаются как-то вот так. Мой стиль совсем не такой – у меня пара постоянных подружек, 1-2 в неопределенном состоянии, несколько в неторопливой "разработке", а если выход в клуб заканчивается тем, что я ухожу оттуда с девчонкой, с которой только что познакомился... ну, ладно, пусть будет так. Станем мы с ней после этого встречаться, и что будет еще – меня в этот момент слабо волнует.
2.Не чувствует ли она, что она "использовала" тебя для секса. Именно так - если у нее есть ощущение, что *ее* использовали, то вероятность того, что она будет искать новой встречи с тобой куда выше, чем если она посчитала тебя чем-то вроде разового удовлетворителя для себя.
3.Какой потенциал в будущем она чувствует в тебе как в партнере для секса. Именно потенциал - не стоит в первый раз *слишком* выкладываться для нее, иначе это приведет именно к той ловушке, про которую я сказал пунктом выше. Это самый сложный момент, который, как я подозреваю, мне довольно сложно было бы объяснить - тут смешано все: и твое общее здоровье, и уверенность в себе, и опытность, и насколько, по ее впечатлениям, ты привык к тому, что женщины от тебя в восторге и просто уже воспринимаешь это как данность. И еще куча всего, что сразу наверняка не упомнишь. Само собой, "не выкладывайся" не означает "разок подолбился ей о живот/попу и заснул, оставив ее размышлять на тему - что это было?", но тут уже вообще вопрос того, какой ты любовник... что выходит за рамки вопроса wink.gif
4.Что-то, что я наверняка еще забыл smile.gif

Олег, не мог бы ты сказать, где можно найти наиболее полное собрание твоих писем в ру.пикап?
Видел архив писем с 2001 по 2002 год. Что-нибудь еще есть?

groups.google.com - твой лучший друг, там легко попросить выдать тебе список сочинений любого конкретного автора. Ранние мои письма там не отложились, но, честно говоря, не вижу смысла их читать smile.gif

А были ли тобой написаны обобщающие статьи?

Нет, я просто пишу, когда у меня есть настроение.

- Помнишь ты говорил о том, что изначально у всех людей есть свои идеалы и прочее, т.е. те кто то по-любому нравится и по-любому не нравятся? А как ты поступишь если тебе девушка очень попадает в карту симпатии , но ты попадаешь ей в карту антипатии? Будешь добиваться своего или забудешь эту, ну не срослось, таких как она еще сотни ? Но ведь она то такая тлько одна с другой стороны.. )

Честно? Я не знаю smile.gif Еще раз – у меня нет никаких жестких правил. Правила скучны и утомительны. Как захочется в данный момент, так и поступлю. Своим инстинктам и интуиции я доверяю куда больше.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 10 2009, 07:45 PM
Сообщение #32


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


“Ask O.L.”, issue 5
Сегодня еще на одно письмо отвечу. «Дорогая передача - во субботу, чуть не плача...»

Subject: Ссылочки на тему этологии
раз http://lleo.aha.ru/dnevnik/2007/09/15.html
два http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/01/18.html
три http://lleo.aha.ru/dnevnik/2008/03/11.html

Собрав волю в кулак, я таки дочитал все три статьи smile.gif. При чем тут этология, я до конца не осознал, правда.

Во-первых, модель передачи наследственных признаков, представленная в статьях, весьма далека от истины. Будто генотип есть нечто жесткое, какой-то заданный набор параметров, который передается без изменений от отца к сыну (и все, женщины вообще не участвуют в генном обмене). Реальная картина совсем другая – процесс носит куда более стохастический характер, сочетание отдельных участков кода может дать совершенно непредсказуемые результаты в фенотипе. Я уж не говорю о школьном «рецессивная аллель влияет на фенотип только тогда, когда генотип гомозиготен». Кроме того, я как-то приводил рассказ о макаках (тут, в журнале): в стаде макак есть патриарх, трахающий, естественно, всех и вся. На то и патриарх, известное дело. Но как только в поле зрения самки появляется самец со стороны, из другой стаи, она сама его срочно втихаря соблазняет. И это не свидетельство распущенности макакских дамочек. Это следствие того, что смысл полового размножения – в создании максимальной вариативности потомства. А вовсе не в приобретении им каких-то специфических черт. Еще Чарльз Дарвин сказал: «Выживают не самые сильные виды, не самые умные, но те, кто наиболее быстро приспосабливаются к изменениям». Генный фонд человечества (как и любого вида) имеет вид статистического распределения вокруг «золотой середины». В какой-то момент изменение условий может снести и уничтожить как верхушку, так и другие части – но кто-то, кто недавно был «бетой», выживет. И станет новой «золотой серединой», «альфой» - то есть наиболее подходящим фенотипом в данной среде. Вот для этого и нужно максимальное внутривидовое разнообразие, которое и создает половое размножение. Вот почему у многих, например, народов севера есть традиция предоставлять их жен гостям. В противном случае, если генофонд популяции будет ограничен, легкое изменение среды обитания убьет нахрен всех. Чукчи могут не знать слов «аллель» и «генотип», но, видно, опыт научил. И более «развитые» народности не отличаются сильно. В США около 30% детей рождаются не от тех мужчин, которые записаны как их отцы. В Англии – схожая статистика, для третьих детей в браке там вообще цифра в 40%. В модели, которую привел автор, есть одно большое «но» (их там куда больше, но это, пожалуй, главное). Как только чья-то аллель (вдруг) начнет преобладать внутри популяции, женщины откроют настоящую охоту на оставшихся носителей альтернативного кода, в процессе не отдавая себе отчет в том, чего это их так потянуло к этому необычному и особенному. А чью фамилию будут носить отпрыски – это уже дело десятое, чисто вопрос женской смекалки и актерских талантов.

Во-вторых, сентенции о будто бы имеющейся отсталости недавних наших предков и колоссальных изменениях в генотипе как причине этого – я, думаю, следствие того, что автор, конечно, является писателем (как он говорит, во всяком случае, мне трудно судить), но вот чтение явно не его конек smile.gif.
«Были бы у египтян руки прямые, они бы уже за тысячу лет до нашей эры на Луну полетели, а не камни горкой складывали столетие за столетием. Сегодня любой сапожник делает руками вещи красивее, чем лучшие придворные ювелиры тысячелетней давности».
Ага. А любой писатель сегодня, несомненно, легко заткнет за пояс Гомера и Шекспира. Что ж, оставляя за пределами размышлений то, как автор справился бы с постройкой космического корабля, окажись он в древнем Египте, любопытно было хотя бы посмотреть на него, как он изготовит кремневый наконечник для копья – если его этому никто заранее не учил. Пусть пойдет на природу, без инструментов, еды, палатки – в чем мать родила - и попробует. В чем проблема-то? «Зверье» же справлялось.
«Просто глупо думать, что люди не изменились, и те, кто сжигал на площадях младенцев - это сплошь те же самые homo sapiens, что сегодня пробивают чеки за кассой супермаркета».
Простите... а Майданек, Освенцим, Треблинка - это из средних веков что-то? А то, как большинство в США поддерживали ковровые бомбометания во Вьетнаме, где погибло 3 миллиона человек – многие из которых те самые младенцы, сожженные не дровами, конечно, а напалмом (прогресс все же)... это тоже что-то из средних веков?
«Я не говорю, что сегодня не найдется человека, который радостно пойдет на площадь смотреть на сожжение младенца - найдутся. Как и в те времена были люди, которых подробное приводило в ужас. Я говорю о процентном соотношении. Люди в массе были племенем зверья».
А что такое фильмы типа «Пила» и многие другие, как не проявление того же самого? Люди обожают смотреть сцены насилия. Любят кровь ручьем и куски мяса. Обожают пугаться и ужасаться. Теперь за это еще и деньги научились брать. Мне обязательно напоминать про то, что самые жуткие и кровавые репортажи в новостях на TV поднимают рейтинги? Пару лет хорошей рекламной кампании – и люди побегут с удовольствием наблюдать публичные казни «неверных», «террористов», «черножопых»... кого угодно, вместе с семьями. Вот именно телевизору мы и обязаны тем, что насилие над отдельными "еретиками" потеряло смысл. Зачем тратить ресурсы на поиски и уничтожение одиночек, когда ты можешь промыть мозги миллионам и оболванить их настолько, что они станут имунны к любой "ереси"?

Те технологии, которые автор имеет удовольствие наблюдать и использовать сегодня – это отнюдь не следствие того, что мы так уж сильно изменились в генотипе за последние столетия или даже за последние тысячи лет. Это следствие того, что люди начали накапливать знания. Выработали сначала членораздельную речь и начали передавать знания из уст в уши, учить детей и внуков тому, что знают. Потом изобрели письменность и стали знания записывать. Прогресс пошел быстрее, ибо знания сохранялись лучше. Потом – книгопечатание, которое сделало записи общедоступными. Недавно были изобретены компьютеры, интернет – и знания стали не просто общедоступными. Они стали доступны в течение буквально секунд везде, где хотя бы есть сеть мобильной связи. Вот это инкрементальное накопление знаний и совершенствование способов накопления и доступа явились причинами того, что сегодня люди летают в космос, а не «складывают камни горкой». Египтяне, кстати, не складывали камни. Они складывали бетонные блоки – технология изготовления таковых была их изобретением. Как их же изобретением была геометрия. И астрономия. Это все были знания, которые были им необходимы в повседневной, сельскохозяйственной по большей части, жизни.

Слов нет, биологическая эволюция всегда шла, и будет идти – пока существует половое размножение и хоть как-то меняются условия обитания. Тоже мне, открытие века. Но процесс этот в слабо меняющейся среде идет чрезвычайно вяло. Рост тут ни при чем – сегодня уже дети могут быть заметно выше родителей. Это изменения на соматическом уровне. И сводить все к биологическому отбору – это значит пропускать значительную часть процесса. А именно ту, что у человечества уже многие века идут столь же сильный отбор и эволюция на более высоком уровне – на уровне социумов, цивилизаций. Которые, точно так же, как и отдельные особи, сражаются между собой на выживание и за ресурсы. И этот процесс идет куда быстрее и интенсивнее, чем изменение генотипа homo sapience. Помнится, Булат Зиганшин писал о том, что идеи как таковые с появлением у человека абстрактного мышления и развитием средств передачи знаний стали существовать сами по себе, в отрыве от отдельных личностей. И их жизненный цикл регулируется точно теми же законами, по которым функционируют биологические особи, включая естественный отбор. Я склонен согласиться. К примеру, тот же Ницше умер, насколько я в курсе, так и не оставив потомства. Но он оставил идею. Какое-то учение, которое живет и сегодня, само по себе. Просто проникая в умы людей, и там оставаясь и давая всходы. Точно так же с любой идеей. Вот чем я, как вы думаете, тут сейчас занимаюсь? Правильно – я трахаю вам мозг! Оплодотворяю его, так сказать. Может, что-то родится у кого-то, кто не бесплоден. А как насчет религий? Это все тоже часть эволюции человечества, зачастую куда более весомая, чем генетика и биология. То же самое с музыкой – это тоже часть всего этого. Переданные потомкам в совсем уж необычной форме идеи и эмоции. Часть культуры и идеологий, цементирующих социумы. Некоей надстройки над биологией, которая формирует человека ничуть не меньше, чем основа.

Что же касается евгеники – у меня всегда был вопрос к ее сторонникам. Кто будет решать, какие гены «хорошие», а какие – нет? Наши законотворцы? Не смешите мои тапочки.

В-третьих. Собственно, про детей и рождаемость. Никакие генетические факторы тут ни при чем. Куча народу сегодня с радостью завело бы детей куда больше, чем есть в реальности. Причина, почему это не имеет места быть? Элементарно, Ватсон! И понятно, я думаю, любому, кто сталкивался с предметом, то есть детьми, сам. Если нет, хотите узреть причину воочию? Выгляните как-нибудь в окно... кто там сидит на лавочке, гогочет, курит, пьет пиво, наносит себе дурацкие тату, пирсинг и ищет «самовыражения» – словом, бездельничает? Это нечто называется «тинэйджер». Подросток. Что это вообще за слово? Оно означает «биологически взрослая особь, которую общественные установки поощряют вести инфантильный образ жизни». Недавнее, менее века, изобретение цивилизации. У бедуинов (и не их одних) до сих пор возраст совершеннолетия парня – 13 лет. Это как раз пора вступления в «тинэйджеры» у «более продвинутых» народов. В крестьянской семье в России прошлого дети вкалывали с самого детства – пусть не всегда в том же объеме, но по мере способностей. Особенно мальчишки, им доставалась самая тяжелая работа, наравне с отцом. Помните «мужичок с ноготок»? Никаких пенсий у людей не было – как они будут жить, когда за сохой идти или коров доить станет тяжело, зависело от детей. Сколько их, какие работящие они, и т.п. Женились и заводили детей рано – чем раньше, тем лучше. Бездетные крестьяне жили очень и очень неважно – подавались к старости в нищие или просто дохли с голоду. Плодовитые и работящие становились «кулаками» - если у крестьянина три здоровых работящих сына, то все - он прямо-таки король. Можно вырастить большой урожай, продать много, хорошо жить. Это не только крестьян касалось – выражение «дети - наше будущее» имело самое прямое значение. Отсюда и многодетные семьи упомянутых автором учителей (кои, кстати, не бедствовали – пока работали), и рабочих. Дети были единственной поддержкой в старости. И то, что сегодня дети отдают в виде налогов неизвестным им пенсионерам, тогда шло напрямую родителям (в виде денег или работы в общем хозяйстве, неважно).

Потом родилась идея, что «детский труд – это плохо, понятно?». И, само собой, «неравенство – это плохо, понятно?». Большинство тех, кто умел работать лучше других, «раскулачили», а попросту – ограбили и зачастую перебили. Остальным дали колхозы, коллективизацию, налоги и пенсию. «Равная оплата за равный труд». И что? Да привело «развитие общества» к такому финалу, что сегодня дети – это чистой воды геморрой. И никаких положительных сторон, кроме теплого чувства «ах, у меня есть дети» - кои чувства, по большей части, являются результатом следования социальному программированию. Поскольку инстинктивное желание мы прекрасно удовлетворяем без обзаведения детьми благодаря наличию богатого выбора противозачаточных средств. Вот они, средства эти, точно эволюционировали сильно со времен моего вступления в половую жизнь пару десятков лет назад. Тогда они доставляли куда больше хлопот и были куда менее эффективны (чему свидетельство то, что я стал отцом уже в 19, несмотря на знания обо всей этой кухне и использованию чего надо – советские презервативы хронически рвались, других не было, так что «одно неловкое движение – и ты отец»). Вот и все. А размножаться интенсивно сегодня, с младых ногтей, породить несколько детей с промежутком в пару лет – наверняка означает обречь себя на то, что до возраста, когда пора уже на покой, ты, если и доползешь вообще, то доползешь полной развалиной, без накоплений и с мизерной пенсией. Дети сегодня – это просто нечто, что высасывает ресурсы (долго, по два десятка лет или больше каждый), ничего не возвращая с высокой вероятностью. А людям нужно при этом и налоги платить, и пенсионные отчисления, и прочее. И глубокий смысл - в чем? В том, что дети попадут в ту же ловушку? А еще сейчас им кредитов понадают, и ситуация станет еще более интересной, потому что ко всему добавятся проценты по займам.

В результате в выигрыше в массе случаев остается не тот, у кого детей больше, а тот, у кого их немного, обзавелся ими попозже или вообще обошелся без них (во всяком случае, без «законных»). Некоторые из последних сегодня себя уже называют childfree – то есть и эта идейная ступенька преодолена, все нормально. Все логично, в самом деле - на кой черт плодить геморрой на свою голову? Чтобы у власть имущих было достаточно работников? А у банков - достаточно заемщиков? На childfree еще смотрят косо, но человеку, вообще-то, свойственно думать прежде всего о себе, так что привыкайте. Ах, «власти бьют тревогу»... да пусть бьют себя хоть хуем по лбу. «Што хатэла, то купыла».

Хотите еще? Посмотрите на обустроившихся представителей «плодовитых» народов, которые переехали, скажем, в Москву. Много детей будет у тех из них, кто родился и вырос в Москве? Да столько же, сколько у «коренных» москвичей. Ну, может, у кого-то на одного больше – «мама с папой очень хотели, чтобы мы им еще внука подарили». Тоже социальное программирование. Но никаких семей по 8 штук детей вы там уже не найдете. Дураков нет.

Так что генетика с рождаемостью ну никак не вяжется. Чем больше государство лезет в жизнь граждан, чем оно больше нянчится с ними, чем больше налоги, соц. пакеты, пенсии, уравниловка и прочее – тем ниже рождаемость. Европа – то же самое. Построили общество «всеобщего благоденствия», без бедности. И получили. Все очень просто. Закиньте сегодняшних childfree на какой-нибудь «дикий запад», где ни на кого, кроме себя или своего потомства им рассчитывать не придется, где нет ни пенсий, ни налогов, ни банковских процентов – и вы увидите, как они начнут плодиться не хуже кроликов.

Будет еще одна статья, как времени наберусь. Ответ вновь получится большим, я так чувствую, так что его опять опубликую отдельно.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Feb 10 2009, 08:14 PM
Сообщение #33


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Ну Вы точно сумашедшие! smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Feb 12 2009, 01:26 PM
Сообщение #34


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Заметил пару постов, к-е пропустил.

С самого начала относился к идее выложить все посты в одной ветке скептически. В ЖЖ всё намного читабельнее.

Эти посты не для того, чтобы пробежать глазами. Один на две недели min, перечитывать, чувствовать. Обязательно вместе с комментариями!

Пытаться разжевать разжёванное, думая, что тем самым кому-то поможешь? Кому надо, найдут ЖЖ. А кому не надо... Прожуёшь, положишь им в рот, у них вывалится. Толку?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 12 2009, 01:39 PM
Сообщение #35


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Посты, которые я пропустил - были пропущены намеренно, т.к. ветку я сделал для себя!
А читать и перечитывать на этом форуме мне их намного приятнее, чем в ЖЖ, занимающем много места и от которого болят глаза..
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Feb 12 2009, 02:20 PM
Сообщение #36


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Я имел ввиду посты, которые Я пропустил в ЖЖ Лецинского, т.е. забыл прочитать ==)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 12 2009, 02:49 PM
Сообщение #37


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


ок!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение Feb 16 2009, 02:42 PM
Сообщение #38


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  


Будет перенесено в раздел "Кладовая". Там же, будет открыта возможность добавлять новые темы. Комментировать там могут все.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
француз
сообщение Feb 16 2009, 06:24 PM
Сообщение #39


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 293
Регистрация: 26-September 08
Пользователь №: 4,618



Репутация:   2  


выкладывайте побольше постов, интересно тоже пишет, читать интересно....
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Feb 17 2009, 12:07 PM
Сообщение #40


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


По МПО закинул сюда всё, что было в открытом доступе его ЖЖ (начиная с 2005г)
Прочие посты можно найти там же http://oleg-letsinsky.livejournal.com/


User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

2 страниц V < 1 2
Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 20th April 2024 - 05:09 AM
SpyLOG