Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Обсуждаются по большей части технические вопросы.

 
Reply to this topicStart new topic
> Как можно свзяться с Андреем Серовым? Мыло. Ася. Квып??? Автором статьи про тренеров.
Poisk
сообщение Dec 6 2006, 12:39 PM
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Артофловцы
Сообщений: 1
Регистрация: 6-December 06
Пользователь №: 879



Репутация:   0  


Хотелось бы передать ему следующую информацию!


Здравствуйте!
Подскажите, Как можно связаться с Серовым Андреем, автором вот этой статьи http://www.artoflove.ru/modules.php?name=P...page&pid=56

Хотелось бы передать ему следующую информацию:

Меня зовут Елена, я психолог и веду тренинги личностного роста. Прочитала статью.
Возможно, внести некоторую ясность для себя и для автора.

1. Я не поняла про какой собственно тип обучения вы говорите. Семинар, конференция и тренинг - это кардинально разные принципы работы и методов.
Точно так же как и ТЛР (тренинги личностного роста) и Бизнес-тренинги, Тренинги социального научения -везде учат по-разному и разными способами.

В статье, про пикапу (признаюсь, задело, поэтому и пишу) часто перемешаны приемы работы из разных направлений. Простите, но видимо вы и сами провели "Два часа над книжкой, три примера из опыта приятелей, ссылка на четыре авторитетных имени". Я еще раз прошу прощение, за не делликатность, но так как я работаю в этой сфере, то хотелось бы как-то защитить своих собратьев.

2. Пройдемся по статье.
"Прежде, чем бежать на очередной тренинг или поступать на очередные курсы, попробуйте выяснить, о чем же идет там речь. И что вы сможете конкретного сделать после прослушивания данных лекций. Не теоретически, не благодаря "изучению писихологии", "росту самосознания" и "духовному развитию", а реально."

Опять же...про какой тип обучения вы говорите?

Я так понимаю, что термины взяты из рекламы тренингов личностного роста, так как именно здесь используются часто такие выражения. Или из каких-то духовных практик.

Так вот, при работе с людьми - научение идет ИЗНУТРИ, а именно через рост внутренний, ВО ВНЕ, именно это и имеется ввиду. Практика и конкретика идет из самого человека, после понимания им своего отношения и предпочитаемого типа реакций в данной ситуации.



"Так что, рассчитывать можно только на то, что у вашего преподавателя-тренера за плечами большой жизненный опыт и серьезные личные успехи. Вот этот опыт и надо всасывать, впитывать и адаптировать под себя."

Я, как тренер личностного роста, в корне не приемлю такой подход. Т.к. переноситься суть одного человека на другого, а каждый должен развиваться индивидуально, лишь подпитываясь идеями у других.
Здесь, вы, видимо имеете ввиду бизнес-тренинги. Т.к. именно тут идет научение конкретным навыком и перенятие опыта, но здесь тогда и правда стоит иметь дело только с гуру (при том, вопрос еще, адекватны ли будут его методы достижения цели вашим), и таких ГУРУ, кстати, единицы.

Вообще мне понравилась статья, имеет перед собой реальную основу. А именно - не грамотность и обилие специалистов, которые, действительно, хотят лишь содрать денюжку, за "просто так". Но не стоит, наверное, быть таким категоричным и больше почитать по-вопросу, когда пишите статью.

Эту же информацию оставлю на форуме
С уважением, Елена
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Dec 6 2006, 01:45 PM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


QUOTE
Здравствуйте!
Подскажите, Как можно связаться с Серовым Андреем, автором вот этой статьи http://www.artoflove.ru/modules.php?name=P...page&pid=56
от имени редакции сайта: а бог его знает.
нам прислали. мы разместили. люди нередко шлют нам статьи, свои, либо вообще по теме.
QUOTE
1. Я не поняла про какой собственно тип обучения вы говорите. Семинар, конференция и тренинг - это кардинально разные принципы работы и методов.
наверное, имелся ввиду тренинг пикапа?
QUOTE
В статье, про пикапу (признаюсь, задело, поэтому и пишу) часто перемешаны приемы работы из разных направлений. Простите, но видимо вы и сами провели "Два часа над книжкой, три примера из опыта приятелей, ссылка на четыре авторитетных имени". Я еще раз прошу прощение, за не делликатность, но так как я работаю в этой сфере, то хотелось бы как-то защитить своих собратьев.
так вы работаете в сфере пикапа тренингов? каких собратьев вы желаете защитить?
QUOTE
Я, как тренер личностного роста, в корне не приемлю такой подход. Т.к. переноситься суть одного человека на другого, а каждый должен развиваться индивидуально, лишь подпитываясь идеями у других. Здесь, вы, видимо имеете ввиду бизнес-тренинги.
хмм... от имени, опять же, беспристрастной редакции скажу - в этой сфере, по нашим наблюдениям, студенты идут скорей "на тренера", а не столько "на тренинг". мб именно эту специфику автор хотел отразить?
QUOTE
.к. именно тут идет научение конкретным навыком и перенятие опыта, но здесь тогда и правда стоит иметь дело только с гуру (при том, вопрос еще, адекватны ли будут его методы достижения цели вашим), и таких ГУРУ, кстати, единицы.

а, вы верите в существование гуру - в бизнес и пикап тематике???


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 04:45 PM
SpyLOG