Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

 
Reply to this topicStart new topic
> Вся правда о пикапе (pickup, pick up) и пикаперах, Пикап и пикаперы, что есть ху?
Admin
сообщение Mar 6 2008, 03:06 PM
Сообщение #1


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  



Последнее время ясные умы и светлые головы многих молодых людей заразила одна идея, активно проталкиваемая в СМИ, а особенно – в Интернете. Ввиду своей необычности и непривычности для нашего мировоззрения, она обросла множеством мифов и небылиц, которые мы и постараемся развеять в этой статье – это идея пикапа (pickup, pick up), пикапа как некой американской модели «соблазнения девушек». В то же время немногие знают всю мрачную подоплеку этого явления. Итак, что же такое пикап, кто такие пикаперы и чему тебя не научат на пикап тренингах? Начнем сначала…


1. Что такое пикап?

Если вкратце, пикап - некая извращенная и манипулятивная модель общения парня с девушкой. Имеет ли он отношение к соблазнению? Пожалуй, имеет. Как нездоровая и деградировавшая версия искусства соблазнения. Можно сказать, это пародия на то, чем занимаются настоящие соблазнители и ловеласы. И в этой статье я объясню истоки недостатков пикапа, а ты, мой дорогой читатель, сам составишь свое мнение и если тебе есть что сказать по этому поводу – выскажи это на нашем форуме.


2. Откуда взялся пикап?

Его придумали американцы на рубеже 80-х и 90-х. Слово pick up на английском языке обозначает много чего, например, "подобрать", "подхватить", а на сленге еще и "снять телку". Скрытый смысл напоминает "поднять то, что плохо лежит".


3. Персоны пикапа

В Америке было несколько эпицентров зарождения идеологии пикапа. В первую очередь - Калифорния и Нью-Йорк. Очевидно, это наиболее динамичные в плане общения регионы, культурные котлы, плюс немалое количество красивых женщин; а мне в свою очередь известно, что в США есть местности, где заговаривать с незнакомцами практически не принято, либо привлекательных особей вовсе не сыщешь.

А еще прикольная группа соблазнителей (кто мог назвать их и пикаперами) водилась почему-то в Квебеке, и оттуда вынырнуло много интересного народа. По заочному общению с ними эта тусовка нравилась мне больше, они там какие-то менее "искусственные". Возможно, просто канадцы по менталитету ближе к славянам. А что характерно, Квебек тоже симбиоз культур, англо-французских, и через одного у каждого русская или украинская бабушка.

Ваш добрый друг Леопард, будучи российским экспертом в области соблазнения российских девушек, всегда с интересом следил и за прогрессом заокеанских товарищей (хотя в этом тысячелетии уже не считает нужным тратить на это больше 5 минут в год, ибо сам продвинулся гораздо дальше последних). Вам же для эрудиции, могу перечислить нескольких значимых на мой взгляд зарубежных деятелей пикапа.


Росс Джефрис

Нервный чувак семитской внешности, хитрый, помешанный на идее контроля над разумом женщины. Наиболее популярный популяризатор применения гипноза в соблазнении. Считается пионером конкретно этого направления. (Хотя если честно, идеи прямо восходят к психотерапевтам начала-середины ХХ века, Эриксону в частности).

Несомненно, Джефрис был человек новаторский, юморной и креативный; Америка нуждалась в нем. Он придумал хорошие стратегии знакомства с девушкой и соблазнения ее на свидании, адаптировал психотерапевтические диалоги в "паттерны" для возбуждения. Не знаю, как у него насчет этики.

Конечно, реально полезную квинтэссенцию - все то немногое вам необходимое, что можно выковырять у Джефриса - вы найдете на страницах artoflove.ru, но это лишь дополнение к нашим собственным, действительно полезным методикам и наработкам (не к рекламе будь сказано).

Еще один плюс Джефриса. Позрослев и наигравшись с силиконовыми сиськами, он стал больше думать, в чем же заключается подлинное качество женщины как партнерши. К сожалению, это почти нигде не фигурирует дословно, но немного просачивается в его поздних работах.

Но есть и большие минусы в деятельности Джефриса

а) Лжепсихологизм. Он оказал медвежью услугу мировой донжуанской мысли, в силу своих собственных тараканов, направив слишком много внимания на "психологизацию" соблазнения, которая, конечно же, скоро вылилась в лжепсихологизацию. И многие хорошие парни во всем мире убили годы жизни на изучение совершенно не нужных глубин психологии, с минимальным результатом для их половой жизни.

б) Нелюбовь. Слишком много обижаемый девушками в прошлом, оттого люто ненавидя их и мстя им, в первой своей книге "Как затащить в постель...", известный в России в качестве Грегори Мэдисона, Джефрис обильно излил свой негатив в мозги доверчивых читателей. И до сих те мозги поражены гнилью, ибо некоторые абсолютно уверены, что в ответ на практически любой женский ход нужно отвечать воплем "Да ты сука, как ты смеешь меня проверять!" или подобным. Наверняка наши читательницы сталкивались с такими неадекватными выходками со стороны некоторых молодых людей, теперь они знают, откуда это пошло.

Потом он пришел в норму, но было уже поздно.

в) Нереалистичность. Первый сборник паттернов - перепевка НЛП в чистом виде - был написан в таком ключе, что в основном, нужно было фактически спрашивать у девушки: мол, а можно я тебя загипнотизирую; хотя методика объявлялась как скрытый гипноз. "Ты слышала о гипнозе? Разве не удивительно, как работает мозг? Вот представь..." бла бла бла. Не знаю, как в Калифорнии, где похоже все от мала до велика обожают психологическую самопомощь, но в России подавляющее большинство девушек от такого подхода – напрягается! И ведь их можно понять. Здесь этой муры опасаются, и не случайно, ибо у всех живы рассказы про цыганок, тайм-шер и т.д.

Умная дама может легко вычислить и пропалить эти клише, и посему такие дамы для стандартного пикапера тем более недоступны. Русской девушке нужно несколько другое – и слава богу!

Позже, при поддержке учеников, в частности - Бишопа, Джефрису удалось соорудить паттерны без прежнего "явного скрытого гипноза", более такие похожие на сказки. И все равно мало применимые на настоящей свиданке, ибо какая нормальная здоровая женщина будет часами выслушивать эту галиматью? (извиняюсь, если обидел чьи-то чувства – это не являлось и моей целью). Даже американские парни признаются, что "паттерны действуют в лучшем случае с 20% девушек". Разделите эту цифру еще на 17, когда дело касается нормально мыслящей русской девушки. А ведь некоторые парни в России до сих пор пытаются рассказывать терапевтические метафоры а-ля "Облачко и снег", чтобы добиться любовной победы. И годы неудач не останавливают их... Вах! О том, какие метафоры и где действительно бывают полезны для соблазнителя – мы еще поговорим на страницах данного сайта.

Artoflove.ru настоятельно рекомендует тем, кто действительно хочет улучшить свою сексуальную жизнь – осваивать особый метафорический язык по нашей системе – более естественный и простой, а также специальные вербальные методы, ориентированные на душу нашей, отечественной девушки, которая, как известно, самая красивая в мире! (если вы, конечно, не собираетесь соблазнять девушек в Америке)


Эрик фон Маркович (Мистери)

Этот - чудаковатый фокусник и шоумен с хаером (от англ. «hair» - волосы – прим. автора ). Истероидно-демонстративная акцентуация личности; из серии "буду жрать мякину, а фасон не кину". Если у Джефриса невротизм замешан на обиде к женщине, то у Мистери - на страхе перед ней.

Однако он неглуп, и сечет фишку. Он сформулировал некоторые модели, объясняющие женское поведение, манипуляции; а это путь двигать общение к конструктиву! У него было немало хороших оригинальных фишек, выдуманных им благодаря нестандартному мышлению. Он знаток клубного знакомства, и нацелен на клубных красавиц. Его уважают заслуженно. Некоторые его стоящие внимания фишки мы также не оставим без внимания, в порядке культурного обмена с иностранными коллегами.

Недостатки Мистери

а) Оберточный менталитет. Фанат стандартизированной голливудской внешности, он на редкость мало обращает внимание на личность девушки. Поэтому, для него она - лишь геометрическое тело; при том, мучающее его коварными уловками, которым надо противостоять контруловками, и т.д. Не берусь утверждать, вырос ли он из этих коротких штанишек за последние 10 лет? Возможно, для Лос-Анжелеса что-то иное не актуально, хотя сомневаюсь.

б) Распыление энергии. Соблазнение для Мистери - шоу с ним в главной роли. Ему не нужна любовь; он просто реализует на публике или сублимирует свои актерские данные. Ему нужна не партнерша, но зрители. Он не живет - он на кастинге! Отсюда все эти гигантские монологи, эпатаж, метание икры. Нужно ли перенимать это? Если вам не настолько актуальна "реализация на публике или сублимация актерских данных", вы легко можете знакомиться с красивыми женщинами с на порядок меньшими потугами. Выше будет КПД, знаете ли.

в) Проверки. Судя по всему, это он раздул из мухи слона насчет так называемых "женских проверок" - этого чуда негативного мышления, вместе с энлепизмом исказившего молодые и еще неокрепшие мозги «пикаперов». Об этом еще поговорим подробней в соответствующих рубриках сайта.

г) Шаблонность. Любой пикапер шаблонен, как консервная банка, ибо такова суть пикапа, но Мистери - просто рекорд шаблонизма и самоповторения. Неудивительно – ведь он пример для подражания!!? Он разработал перечень историй, которые нужно рассказывать в такой-то последовательности, и предпочитал четко следовать ему. Либо это профессиональное артистическое - стремление к полной отрепетированности, либо специфика деревянно-силиконового контингента.

* * *
...Я лишь приоткрыл дверку, а решать о том, какую модель развития ты выберешь, если уж ты принял решение реально научиться соблазнять красивых женщин – тебе и только тебе, мой юный друг!


(с) Леопард, 2005


…продолжение следует

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тюлень
сообщение Mar 8 2008, 10:58 AM
Сообщение #2


Форумец
**

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 99
Регистрация: 15-April 07
Пользователь №: 3,009



Репутация:   0  


Прикольно! Ну а когда мы увидим продолжение?!
Никто же не мешает использовать разработки этих товарищей, при этом конечно отсеивая их личную дурь. Для этого конечно надо иметь мозг хотя бы 20 годков отроду.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Mar 9 2008, 11:17 AM
Сообщение #3


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


на одном из форумов пишут,что на западе под словом пикап понимают другое:
"Пикап это не соблазнение. Это саморазвитие. Цель саморазвития - достижение результата = Успех. Эти люди успешны. " ,т.е. развитие во всех сферах жизни..
вывод из цитаты - пикап и соблазнение все таки разные вещи...пикап = результат :подойти,взять телефон,вызвонить...просто тренируются в достижении целей на девушках...
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Mar 11 2008, 02:44 PM
Сообщение #4


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Эти люди успешны.
да уж, к российским пикаперам это слабо применимо.

Цитата
вывод из цитаты - пикап и соблазнение все таки разные
наверное да.

---
В этой связи могу напомнить нашу политику: на ARTOFLOVE каким-то "саморазвитием" не занимаются. Мы учим соблазнению, очарованию, обольщению.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тюлень
сообщение Apr 25 2008, 05:22 PM
Сообщение #5


Форумец
**

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 99
Регистрация: 15-April 07
Пользователь №: 3,009



Репутация:   0  


Я вообще не понимаю, что за прикол пошел в последнее время - чмырить пикап. Бери тот инструмент, что понравился - и хуярь! Не обязательно же всем поголовно стричься под Диму Билана, подворачивать джинсы до колен и носить большие зеркальные очки!

О чём тут вообще речь! smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstantin
сообщение Sep 26 2008, 12:07 PM
Сообщение #6


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 175
Регистрация: 10-March 06
Пользователь №: 47



Репутация:   0  


А где Tyler Durden ?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Sep 27 2008, 02:59 PM
Сообщение #7


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Я вообще не понимаю, что за прикол пошел в последнее время - чмырить пикап.

Последнее время? Я "чмырил" его с момента, как он появился у нас. smile.gif

Пикапа - гораздо более коварная и менее безобидная штука, чем может показаться.

Цитата
Бери тот инструмент, что понравился - и хуярь!

Да, в теории у всех есть свобода выбора. Но в случае с некомпентентыми читателями, полностью дезинформированными творчеством "лжегуру" - фактически, выбор мал.

Цитата
А где Tyler Durden ?

Не знаю. Кто это? Имя знакомое...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Sep 28 2008, 06:09 PM
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Цитата
Не знаю. Кто это? Имя знакомое...

Был такой помешанный чувак - ученик Мистери, или вернее Стайла...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
GSРоман
сообщение Sep 8 2009, 04:22 PM
Сообщение #9


Форумец
**

Группа: Артофловцы
Сообщений: 44
Регистрация: 5-March 09
Пользователь №: 4,809



Репутация:   -1  


Цитата(Leopard @ Mar 11 2008, 02:44 PM) *

да уж, к российским пикаперам это слабо применимо.




Пикаперы - это мертвая точка, многие с этого начинают, некоторым везет и они попадают сразу куда надо.


--------------------
Натуральное соблазнение - это просто ничего не испортить, а сила моего внутреннего дает скорость этому процессу. (GSРоман)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 18th April 2024 - 11:16 AM
SpyLOG