Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Всё остальное можно. Наверное...

 
Reply to this topicStart new topic
> SuperКрасота, Статус и Пафос
Алексей (NRG)
сообщение Nov 12 2009, 10:04 PM
Сообщение #1


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Цитата(Leopard @ Nov 12 2009, 02:38 AM) *
Я вон к примеру - инспирировал фото-конкурс на тему суперкрасивых дев. А много ли откликнулось шуршунов? Полторы калеки.

Не хотел озвучивать своё мнение... Итак затыкаю каждую бочку на форуме. Но раз уж зашла речь.

Это же маркетинговое исследование, на тему имиджефилии и речекряка, так?

Есть предположение, что если человек избавится от таких мозгофильтров, проблем будет сильно меньше; а если мыслить в таких категориях - альтернативы "пикапу"/"соблазнению"/поведенческой дрессировке/консультациям у стилиста/визажиста/коуча/массажиста и пр. не будет.

Наверное, это зависит от характера: у кого-то это - навязанные потребности, а у кого-то имеют довольно глубокие корни. Можно сравнить с тягой к матуспешным М у некоторых Ж.

Если вспомнить девушек, в которых я был сильно влюблён... Ну, некоторые "имели высокий успех у М", определённо; но не было среди них "SuperКр"/"Стат"/"Паф". Наверное, мужчина (юноша) обычно считает самой-самой супер-пупер ту даму, в которую влюблён; а мода, внешность и сортность потребления - немного другое.

Никому не навязываю своё мнение; конечно, я могу ошибаться.

ЗЫ. Кстати, есть некоторая аналогия с консумеризьмом. Тенденция пытаться демонстрировать уровень потребления повыше, когда фактически его не тянешь (если бы тянул, справедливо бы считался соотв. классом). Например, стремление представителя бедного класса создать иллюзию принадлежности к низшему среднему; или низшего среднего - к среднему среднему, выс. среднего - к высокому.
Конечно, это шито белыми нитками. Иллюстрация - тюнингованные лады; дорогие сотовые при дешёвых шмотках.
Исследователи говорят, что индийская беднота страдает этим даже сильнее, чем американский средний класс. Смешно, да? В консумеризме - этим сильнее страдают бедные слои с низким уровнем культуры; а в потреблении отношений... Такая аналогия.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Nov 20 2009, 12:51 AM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Не хотел озвучивать своё мнение... Итак затыкаю каждую бочку на форуме. Но раз уж зашла речь.
Конечно, к чему форумцу затыкать бочки на форуме? Не надо. Заходи раз в квартал, "вдруг Леопард что-то напишет". Ты же так собирался?

Цитата
Это же маркетинговое исследование, на тему имиджефилии и речекряка, так?
Нет, просто спросил ваше мнение и попросил сопроводить фотографиями. Фотографии искать вам лень. Спасибо за участие.

Цитата
Есть предположение, что если человек избавится от таких мозгофильтров, проблем будет сильно меньше; а если мыслить в таких категориях - альтернативы "пикапу"/"соблазнению"/поведенческой дрессировке/консультациям у стилиста/визажиста/коуча/массажиста и пр. не будет.
Ну ты сначала избавься.
А ещё лучше избався от всего. От необходимости покупать еду в магазине. От барахлящего движка на машине. От болезней, травм. От плохой погоды. Избався от всего, и тебе не понадобятся услуги ни провщиц, ни слесарей, ни врачей. Тебе никто и ничто не понадобится, как ты и мечтаешь.
Вперёд, NRG!

Цитата
Наверное, мужчина (юноша) обычно читает самой-самой супер-пупер ту даму, в которую влюблён; а мода, внешность и сортность потребления - немного другое.
Неужели. А я знаю про большое сообщество молодых людей (в РФ десятки тысяч), которые никого не любят, кроме своих загогулин - но больше всего любят и лцучше всего умеют обсуждать кто супер-пупер, а кто нет. С супер-пупер они соизволяют общаться, а с остальными вроде как и незачем. Таке вот у них "нравственные ориентиры".

Цитата
ЗЫ. Кстати, есть некоторая аналогия с консумеризьмом. Тенденция пытаться демонстрировать уровень потребления повыше, когда фактически его не тянешь (если бы тянул, справедливо бы считался соотв. классом). Например, стремление представителя бедного класса создать иллюзию принадлежности к низшему среднему; или низшего среднего - к среднему среднему, выс. среднего - к высокому.
Конечно, это шито белыми нитками. Иллюстрация - тюнингованные лады; дорогие сотовые при дешёвых шмотках.
Исследователи говорят, что индийская беднота страдает этим даже сильнее, чем американский средний класс. Смешно, да? В консумеризме - этим сильнее страдают бедные слои с низким уровнем культуры; а в потреблении отношений... Такая аналогия.
В принципе я согласен. Поэтому, допустим, когда приходит человек на собеседование к коучингу, я всегда очень чётко секу, к какой культурной категории он относится. Ведь по-разному придётся общаться.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Nov 20 2009, 03:21 PM
Сообщение #3


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Цитата(Leopard @ Nov 20 2009, 12:51 AM) *
Заходи раз в квартал, "вдруг Леопард что-то напишет". Ты же так собирался?
Ну блин, написал на свою голову! Что ж теперь, всю жизнь краснеть за каждую глупость? Краски не хватит smile.gif

Цитата(Leopard @ Nov 20 2009, 12:51 AM) *
Нет, просто спросил ваше мнение и попросил сопроводить фотографиями. Фотографии искать вам лень. Спасибо за участие.
Ох... Хм... Если моя слабость - толстые, страшные, с мат.проблемами девушки с богатым внутренним миром (бывают же на свете извращенцы!), будет ли логичным выкладывать их фотки в теме "Красивые, статусные, пафосные"? Леопард же трепетно относится к терминологии, так? smile.gif Ок, можно создать тему "Извращённый вкус NRG" и там выложить.

Не лень, Леопард. Встречаются, да. Но нечасто. Не каждый день и не каждую неделю. Искать (в инете) не лень - просто смысла не вижу. Для меня суть в том, чтобы выложить фото понравившейся Ж, а не понравившуюся фотку. Без личного общения это трудно сказать. Мои симпатии и антипатии могут противоречить стандартам. И возможно, я не уникален в этом и в РФ такого народа поболее чем десятки тыс.

Ок, буду стараться. Но для меня это задачка очень долговременная, а не так - раз, погуглил, или там прошёлся по улице - и выложил галерею smile.gif

Цитата(Leopard @ Nov 20 2009, 12:51 AM) *
Ну ты сначала избавься.
А ещё лучше избався от всего. От необходимости покупать еду в магазине.
Аналогия потребительская, однако smile.gif

Цитата(Leopard @ Nov 20 2009, 12:51 AM) *
С супер-пупер они соизволяют общаться, а с остальными вроде как и незачем. Таке вот у них "нравственные ориентиры".
Работаем-с над этим. В том числе даже берём пример с Леопарда, по мере способностей smile.gif

Для себя я сделал вывод: возможно, Леопард, твои жизненные ориентиры и интересы с моими по большому счёту не совместимы; тем не менее, проблемы в том не вижу. Считаю, что когда будет возможность, пообщаться и поучиться может быть весьма полезным для меня.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 07:53 PM
SpyLOG