Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

 
Reply to this topicStart new topic
> Про альфовость, теории
Anthony Wolf
сообщение Jun 15 2006, 08:10 PM
Сообщение #1


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 274
Регистрация: 1-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 58



Репутация:   0  


Есть у меня пара друзей, которые заморочены на идеях альфовости. Вот как-то в мае я креативил на эту тему и то, что тогда надумал, решил сейчас выставить здесь:



Есть два уровня у человеческих существ: социальный и генетический. Генетический – это вся наша биология: рефлексы, потребности, генетические программы и прочее. Социальный - это то, что отличает нас от животных: эмоции, чувства, любовь, творчество, мораль, законы, табу, принципы, честь, достоинство, честность, "тарканы", стереотипы, депрессии, фобии и прочее. Генетический по идее ведущий, более приоритетный, более глубинный. Социальный уровень – верхний. По идее генетический уровень всегда должен руководить нами вопреки социальному, но это не всегда так. Возьмем классический пример, когда чувак, который расписывал Сикстинскую Капеллу, Мекеланджелло вроде, на столько был во власти верхнеуровневой социальной программы (творческой), что не ел пока не докончил дело, в результате чего он сильно похудел и изголодал. А вроде бы потребность в еде – чисто биологическая базовая потребность? Возьмем другой пример, который не будет работать у животных. Девушка А встречается с альфа-особью Б, имеющей набор характеристик С, распознанных и сознательно или бессознательно оцененных девушкой. Особь Б делает деве какую-нить гадость и посылает ее. У А складывается фобия или стереотип в отношении Б и следующая особь Б не будет иметь шансов у А, потому что данное поведение будет откалибровано девушкой и это будет запускать шаблонную программу отторжения. Вот вам пример, когда социальный уровень приоритетнее генетического. Или вот мой пример, когда тараканы засаженные в детстве заставляют желать от девушки неполученных ощущений родства, доверия и духовной близости и этот таракан на столько силен, что он перебивает генетическую программу ебливого самца. А сколько у меня девочек омег, которые женились именно на омегах. А если поискать, я и альф таких найду...


Итак, Альфовость - есть комплексное понятие, которое говорит о генетическом, физическом и социальном превосходстве в обществе, о наличии высокого ранга. Альфа – всегда лидер. Однако набор признаком альфы не ограничивает одной лишь внутренней силой. Мы решили принять во внимание следующие признаки:

Внешние:

- Физические (рост, вес, внешность)
- Социальные (одежда)

Внутренние:

- Внутренняя сила
- Уверенность в себе
- Умение общаться не вербально и посылать нужные МС

Социальные:

- Деньги
- Успех (в т.ч. и у женщин и в бизнесе)
- Социальное положение

Генетические:

Ну тут понятно, парень, у которого папа – алкаш, мама – алкащ, дед – алкащ, никому не нужен. Это же касается и наследственных язвенников и прочего....

Комуникативно-интеллектуальные:

У всех опрошенных мною дев, Шварцнегер воспринимался как гора мускулов без мозгов. То есть интеллект, умение построить беседу, вести разговор – все это складывает образ альфы. И если на первом этапе для фаста это может не иметь значения, что для ЛТР это может быть определяющим.

Значит, все эти признаки имеет смысл воспринимать как множество:

Внешние * Социальные * Внутренние * Генетические * Комуникативно-интеллектуальные = Альфа.

Важно понимать, что до определенного порогового значения каждый из элементов может быть минимальным (то есть не иметь никакого значения). То есть при более или менее приемлемой внешности надо прокачивать Внутренние качества и не париться, но если ты – Квазимодо или Чудовище или Вонючий Бомж, тебе никакая ВС уже не поможет, ибо ты просто не сможешь подойти к человеку – от тебя будут убегать. В идеале каждый из этих признаков должен компенсировать друг-друга, а иначе признаки, ушедшие за пороговый предел в минус, будут мешать уже прокаченным. Кстати, тяжелее всего прокачать именно внутренние качества. Поэтому сейчас говорить о внутренней силе, которой пока нет, ругать себя на каждом подходе, что я был плох, потому что у меня нет ВС – большая ошибка. Мне кажется, нужно начинать прокачивать для начала качества, которые лучше всего поддаются контролю и изменению: одежда, имидж и прочее... И вообще списывать все свои ошибки на отсутствие ВС считаю не верным.

В конце, в качестве примера, хочу вспомнить господина Казанову, который не был Альфой и добивался всего теми ролевухами, которых большинство пикаперов жутко бояться: он работал на жалости, на романтизме и слюнтяйстве. Не забывайте, что женщины жуть как любят все эти слезливые сериальчики, слюньки, сопли, Титаники и прочее... и такая жилка у них тоже есть. При умелом подходе, можно давить и на нее....

cool.gif


--------------------
Истинные успехи вырастают на руинах ваших неудач
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Jun 16 2006, 12:04 AM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


QUOTE
Генетические:

Ну тут понятно, парень, у которого папа – алкаш, мама – алкащ, дед – алкащ, никому не нужен. Это же касается и наследственных язвенников и прочего....
вряд ли. подсознание не знает, что такое "алкоголизм".
QUOTE
Комуникативно-интеллектуальные:
У всех опрошенных мною дев, Шварцнегер воспринимался как гора мускулов без мозгов.
и ты им веришь?
QUOTE
То есть интеллект, умение построить беседу, вести разговор – все это складывает образ альфы.
ну разве что "лепить базар".

вообще, пункт спорный, очень спорный... тебе еще придется много утрясать на эту тему...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anthony Wolf
сообщение Jun 16 2006, 06:35 AM
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 274
Регистрация: 1-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 58



Репутация:   0  


QUOTE
вряд ли. подсознание не знает, что такое "алкоголизм".


Ну может быть... dry.gif

QUOTE
и ты им веришь?


неа...

QUOTE
ну разве что "лепить базар".


Тоже важно....

QUOTE
вообще, пункт спорный, очень спорный... тебе еще придется много утрясать на эту тему...



Это - да... Согласен. smile.gif



--------------------
Истинные успехи вырастают на руинах ваших неудач
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tigron
сообщение Jun 21 2006, 02:19 PM
Сообщение #4


Форумец
**

Группа: Артофловцы
Сообщений: 60
Регистрация: 11-February 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 9



Репутация:   0  


И я пожалуй добавлю немного.
В чем выходная фишка альфы - он пользуется успехом у женщин. Т.е. он отвечает женским параметрам об идеале, эдаком рыцаре на белой кляче. Все эти понятия формируются окружением: родителями, подружками, СМИ, национальными особенностями и культурой, обективной необходимостью.
Казанова пользовался популярностью, потому что он отвечал представлениям дам о романтическом герое бабских романов того времени и постепенно начинавшей набирать обороты эмансипации. Сейчас совершенно другие параметры альфы. Именно их мы видим в рекламе, на эстраде, в массовых романах и т.д.
Это, к стати, весьма хороший способ понять свое место. Если ты выглядишь и ведешь себя, как стериотипный герой реклам, эстрады и кино, то ты будешь альфой для массовой аудитории. А не выглядишь - ну дык какая из тебя альфа?!

Другое дело, что есть узкие целевые аудитории, где эти параметры отличны от массовых. Но общий тон и направление обычно везде едины. А дальше встает вопрос: а нужно ли быть альфой вообще? Стоит ли рушить свою уникальную систему сознания в угоду массовым стереотипам и успеху у низкосортной массовой женской публики?


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрей!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Anthony Wolf
сообщение Jun 21 2006, 08:01 PM
Сообщение #5


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 274
Регистрация: 1-April 06
Из: Москва
Пользователь №: 58



Репутация:   0  


QUOTE(Tigron @ Jun 21 2006, 06:19 PM) *

Другое дело, что есть узкие целевые аудитории, где эти параметры отличны от массовых. Но общий тон и направление обычно везде едины. А дальше встает вопрос: а нужно ли быть альфой вообще? Стоит ли рушить свою уникальную систему сознания в угоду массовым стереотипам и успеху у низкосортной массовой женской публики?


Вот этот абзац мне больше всего понравился! Браво! В мемориз! Тут наши с тобой мнения сходятся на 100% процентов!


--------------------
Истинные успехи вырастают на руинах ваших неудач
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Jun 22 2006, 09:23 AM
Сообщение #6


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


QUOTE
Если ты выглядишь и ведешь себя, как стериотипный герой реклам, эстрады и кино, то ты будешь альфой для массовой аудитории. А не выглядишь - ну дык какая из тебя альфа?!
т.е. дешевый тин с клинским это альфа?
QUOTE
Но общий тон и направление обычно везде едины. А дальше встает вопрос: а нужно ли быть альфой вообще? Стоит ли рушить свою уникальную систему сознания в угоду массовым стереотипам и успеху у низкосортной массовой женской публики?
сознание - твое. а инструментом стоит обладать.
но мы никого не уговариваем. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Tigron
сообщение Jun 23 2006, 09:46 AM
Сообщение #7


Форумец
**

Группа: Артофловцы
Сообщений: 60
Регистрация: 11-February 06
Из: Москва, Россия
Пользователь №: 9



Репутация:   0  


QUOTE(Leopard @ Jun 22 2006, 01:23 PM) *

т.е. дешевый тин с клинским это альфа?
Да, Лео, как это не прискорбно звучит! mad.gif Потому что только альфа может висеть на рекламном плакате на каждом углу. Я этот образ вижу даже чаще, чем государственный флаг и герб.
И пусть все говорят, что он уже всех достал, но он пользуется спросом.
И не забывай, я же говорил про целевы аудитории, где свои представления об альфе. Но целнвые аудитории на то и целевые. Чем более резки параметры, тем уже аудитория.
QUOTE(Leopard @ Jun 22 2006, 01:23 PM) *

сознание - твое. а инструментом стоит обладать.
но мы никого не уговариваем. smile.gif
Ты знаешь, Лео, всегда хотел научиться врать людям прямо в лицо, нагло и неприкрыто. Вот честно скажу, мне бы это даже по работе очень помогло.


--------------------
Меня постоянно преследуют умные мысли... Но я быстрей!!!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 19th April 2024 - 08:37 PM
SpyLOG