Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Всё остальное можно. Наверное...

 
Reply to this topicStart new topic
> Яркие краски на смутном фоне
Ягуар
сообщение Mar 27 2009, 05:32 PM
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Психологи из Уэльского Университета провели исследование и выяснили, что мужчины на дорогих втомобилях кажутся (лишь только кажутся) британским женщинам более симпатичными, чем владельцы дешевых марок, сообщает The Daily Telegraph. Ученые показывали женщинам фотографии одного и того же мужчины сначала в серебристом спорткаре Bentley Continental стоимостью 70 тыс., а затем в подержанном хэтчбеке Ford Fiesta. Участницы, возраст которых составлял от 21 до 40 лет, практически единогласно заявили, что первый мужчина показался им гораздо симпатичнее. Руководитель исследования доктор Майкл Данн объясняет подобный выбор влиянием природных инстинктов. Дело в том, что женщины оценивают мужчину, прежде всего, в качестве продолжателя рода, а посему предпочитают более успешных и богатых мужчин, способных обеспечить их потомство всем необходимым. Интересно, что ранее университетом был проведен аналогичный опрос, участие в котором принимали мужчины. Оказалось, что представители сильного пола при выборе женщины не обращают внимания на марку ее авто, а оценивают, в первую очередь, внешние данные своей будущей пассии.
Ну что же, как мы видим, если женщине предоставить сделать выбор между худшим и лучшим, тусклым и ярким, невзрачным и красивым, она всегда, в силу своей природной мудрости, сделает выбор в пользу последнего. И с этим ничего не поделаешь. Хотя, многие могут утверждать, мол зачем мне дорогие машины, элегантно – стильные вещи, дорогие аксессуары, я и так могу заинтересовать нужную мне женщину. Моих единственных драных Джинс и чувства юмора вполне хватит. И с этим тоже никто не спорит, это не плохо. Но такой подход может развить в человеке психологию бедности, поддерживать низкий потребительский интерес, сдерживать рост мотивации и т.д. Но и погоня за материальным благополучием и шикарной жизнью, как эквивалентом успешной половой жизни, может стать ловушкой для мужчины, которые ставят интересы женщин выше своих собственных. Они становятся дамскими угодниками? Нет, врятли… Скорее просто социально - адаптированной моделью преуспевающего мужчины и эталоном мужской привлекательности. На деле, этот привлекательный мужчина лишь тянет за собой локомотив из человеческих слабостей, желаний, страстей, потребностей и т. д. То-есть, ему уже не до женщин, женщины уже достают его. Ту роль преуспевающего мужчины, которую он когда-то решил взять на себя, для повышения успеха у женщин, сейчас же его и отталкивает от них. Поэтому, подход к успешности и независимости, должен происходить осознанно и в угоду лишь своим собственным желаниям и потребностям. Ваша состоятельность и независимость, должна служить для вас и только, а не вы для неё. А женщины здесь совсем не причём….


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Mar 28 2009, 09:52 AM
Сообщение #2


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Если постоянно отшивают, мб дело не в отсутствии статуса, а просто он выглядит неадекватным, "неудачником", "белой вороной".
Надо уметь показать адекватность. Например, стиль одежды, манера общения. Если одеваешься на рынке, навряд ли будешь встречаться с ухоженными стильными Ж. Встречаться будешь с такими же, из среды, которой ты адекватен.
Правдоподобно приврать тоже может быть полезно.

Сообщение отредактировал NRG - Mar 28 2009, 09:54 AM
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Mar 28 2009, 10:12 AM
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Ягуар
То есть, мужики подменяют интересы. Сублимируют.
А что делать, если среда обязывает?

С другой стороны, мне, например, более важен не статус, а то место, которое я занимаю и какую пользу приношу. Сознание, что я нужен обществу и что не зря живу среди людей.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Mar 28 2009, 10:53 PM
Сообщение #4


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Хозяйке на заметку.
Похоже, оценка девушкой востребованности и успешности МЧ может отличаться от его собственной оценки сих немаловажных качеств... smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Apr 1 2009, 02:29 AM
Сообщение #5


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Скоро "британские психологи" откроют, что земля вертится, небо голубое, а снег холодный. И попилят гранты.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Apr 17 2009, 07:26 PM
Сообщение #6


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Цитата(Leopard @ Apr 1 2009, 02:29 AM) *

Скоро "британские психологи" откроют, что земля вертится, небо голубое, а снег холодный. И попилят гранты.

Ну так цэ они хоть як могуць супративляюца новой эре постуфеминизма....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 02:57 PM
SpyLOG