Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

 
Reply to this topicStart new topic
> Молодёжь и Взрослые, о молодых девочках и уже немолодых дядях
Ягуар
сообщение Jun 28 2009, 07:07 PM
Сообщение #1


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Выражаю благодарность Леопарду за великолепную идею.

Как молодёжь воспринимает «мир взрослых»? Как классифицирует взрослых? Чем отличается «глупый дядя за 30» от «мужчины за 30, но очень даже»? «Седина в бороду, бес в ребро». Никого не удивляет, что мужчины, разменяв третий десяток, переходят на молоденьких красоток. . А вот то, что барышни находят в зрелых дяденьках, мало кто понимает. Почему же девушки предпочитают не ровесников, а мужчин постарше? И предпочитают ли они их вообще? С подобными вопросами я обратился непосредственно к представительницам молодёжи, девушкам в возрасте от 13 до 17 лет. И вот что они мне ответили:

Вероника 16
Ммммм...)) интересно...ну лично я воспринимаю всех, кто за 25 просто как дядь..т.е. не как представителей мужского пола, а как человека взрослого)

Ксюха 16
Хмм... интересный вопрос...Смотрите, я не говорила что вы глупые, просто о чем я могу поговорить с вами? Вы можете говорить со мною о школе, о том чтобы полазить где-то по заброшенному зданию, врятли бы вы полезли или скажем поприкалываться ну извените, но мы всежё матом то ругемся, идти и смеяться от того что ктото загнул матом чтото.. Ну а если говорить о том что "как будет сотреться" ну по мне так вот 16 девчонка идет рядом с вами с 35 и рядом с вами для людей она выглядит как малая Дура... Ну и люди думают либо мужик идиот, что с казявками водиться, или там у него с мозгами не все в поряде, или же у девки на уме тока его бабло...Но мне не нужно ничье бабло.. и как то со сверсниками проще…

Антонина 16
Да... называя обычный мир миром взрослых и действительно думать, что девушки ещё говорят дядя глупый, то разницы тебе точно не понять. Но знаешь, если хочешь откровения, то я терпеть не могу старых неудачников, которые хотят удовлетвориться за счет молоденьких, в то время как им давно за 30, впору нянчить 2 ребенка и дрочить на Джоли. Так вот такой тип бесполезных стариков меня бесит.

Настя 17
Ну ты знаешь, если человек интересный, то возраст мало значения играет..., только еще немало важно для чего он хочет познакомиться!!! Если говорить обо мне, то для дружбы да любой возраст, а для отношений у меня есть определенные рамки!! Вот так… до 25 максимум!

Маргарита 17
Глупый дядя думает: как быстрей жениться, зацепить девушку тем, что он приобрёл за его 30 лет, девушка его полностью игнорирует, а он не понимает, что он ей не интересен. Нам необходимо другое, а не то, что нам предлагают "старые развратники"... ...А мужчины знают и понимают, что нам надо... Хотя мы сами не понимаем, что нам, таким замечательным нужно..

Маша 16
Вроде как ничем...я просто не общаюсь так близко с людьми которым за 30...ну если конечно это не мои знакомые...

Люба 16
Не знаю как у других, но у меня не такие критерии деления…

Лена 16
Ну во-первых,привет! ммм...я даж незнаю что и ответить...какой-то некоректный вопрос...
Ну не такой уже ты и старый, со мной и 40 летние флиртовали, и секс предлагали, совсем обнаглели, это жесть…Если б ты спросил вот так можно с тобой познакомиться, для начала – возраст имеет значение…

Алекса 16
Мне нравятся парни по-старше. Пусть мне и 16, но люблю парней лет 22-27!

Алиса 16
Прямо философ.....Глупый дядя в моем понимании...который живет в рамках 70-тых годов и не видит, что мир изменился, и что сейчас другое поколение...его не нужно менять на свой лад...Это ни к чему хорошему не приведет, ну соответственно "но очень даже..." это тот кто понимает вкус жизни и старается ею наслаждаться несмотря на возраст....Длинное мнение получилось)))))

Катя 16
"глупый дядя за 30" - несостоявшийся парень, который ничего не добился( хотя в 30 пора бы уже), который продолжает ходить в клубы, где парням до 23.00 скидка на вход 50%, и пытается разводить девушек на секс за какой-нибудь дешевый коктейль(секс предпочитает в туалете клуба или у девушки дома, т.к. скорее всего до сих пор живет с родителями или просто нет денег на ремонт и стыдно кого-то привести) , ездит на дряхлой развалюхе-машинке или (непонятно что хуже))) на общественном транспорте, всегда экономит, из-за отсутствия средств может быть не очень ухоженным.
"мужчина за 30, но очень даже" - как правило, состоятельный мужчина, у которого заработок выше среднего, который любит ухаживать за собой и знает весь перечень предлагаемых услуг салонов красоты, возможно у него есть семья и дети, но тем, которые неверные и несознательные, ни жена, ни дети не мешают иметь множество любовниц...я могу продолжать дальше, но, думаю, суть моих мыслей ты уловил...а почему тебя это интересует?)

Юлия Варшко
Я считаю, молодой парень он очень страстный, но не опытный. А взрослый мужчина страстный и более опытный. Как тебе мой ответ?

Илона Новикова
Молодёжь воспринимает не так как следует,то есть вместо того что бы стать ответственным человеком как взрослый,они курят и пьют и пытаются так же вести себя как взрослые. Насчёт парней незнаю как они классифицируют взрослых,а большинство девушек на "спонсоры" и "чмо". Сейчас всё распределяется на "деньги есть" и "денег нет",поэтому сколько у тебя денег,значит на столько ты и будешь хорошим. Слава богу меня этот принцип не задел.

Пандора
Глупый, термин придумавшие психиатры для определения болезни,я не вешаю клеймо хороший злой глупый или умный в каждом есть и то и другое ведь все мы делаем ошибки в жизни.

Юля
Это философский вопрос и в двух словах не ответишь. я думаю пока взрослый дядя молод духом - он наш человек. остальные идут на три весёлые буквы т.к. мужланы и семейники.

Ylua Kornushina
Отличается интелектом и развитой речью. Многие нормально воспринимают мир взрослых, некоторые шугаются!

Милослава Николаева
Ну, если сравнивать, допустим, с тобой, то возможно. А, есмли сравнивать 16 летних и 23 летних - то разница есть.

Дарья
Хм.. не знаю.. наверно состоявшихся людей.

Анка Петрова
Мир взрослых ты о чем??!!!! я людей не классифицирую по возрасту ,мне
главное общение.

Кристина
Ну я бы одним словом....а если считать мальчиков, эм, то предпочитаю...сильного, наглого уверенного в себе, романтика.

Гимнасточка
На взрослый мужчин обращаю внимание, но не всегда получается общение у нас!
А так общаюсь со всеми и с парнями и с мужчинами!

Анастасия
Эммм..
Смотря в каком плане, и какая молодежь....все по разному.

Бианка Ленорман
Ой...я не та, у кого нужно спрашивать) Для меня не существует возрастных критериев... Рамки определяются не по возрасту, а по тому, что из себя человек вообще представляет.

Вера
Привет! Ты хочешь узнать моё мнение или вообще? Смотря как он будет относится комне и будули я его любить я могу полюбить и ему 40 будет и 60 главное чтоб любила!

Yulia
Я думаю ты и сам всё прекрасно знаешь, ведь ты наверное и есть тот мужчина за 30,но очень даже)).



Интересные разговорчики скажу я вам получились. Можно сделать вывод, что для большинства девушек не имеет существенного значения ни ваш возраст, ни ваша внешность, ни социальный статус. Хотя последнее довольно таки спорный момент, и скорее остаётся без внимания для совсем юных девочек. Нельзя конечно же и игнорировать тот факт, что великовозрастные дяденьки с сединой и отвисшим животом будут однозначно трактоваться как спонсоры. Любовь к престарелому пердуну – случай конечно же крайне редкий, да и тот спорен в искренних чувствах молодой девахи. И что бы в этом хоть как то разобраться, приведу несколько аргументов, подкрепляющую ту или иную теорию, по которой молодые девушки всё таки предпочитают по старше.
Теория первая, физиологическая.
Самая простая и примитивная теория. С физической точки зрения, было бы логичным предположить, что особь женского пола должна предпочитать, напротив, молодых людей с красивыми, крепкими телами, хорошим здоровьем. Энергичных, полных сил и прочее.
Однако вспоминаем пособия об особенностях пубертатного периода, где черным по белому пишут: девочки начинают взрослеть на 3-4 года раньше мальчиков. Может, у девушек просто остается чувство превосходства над ровесниками?
Теория вторая, фрейдистская.
Помните батюшку Фрейда с его теорией «эдипова комплекса»? Мол, каждый юноша подсознательно ищет в подруге свою мать: спутница жизни должна быть похожей на свекровь, должна уметь так же хорошо варить борщ и так же лелеять «сыночка». Другие психологи в ответ выдвинули свою теорию – «комплекса Электры». Согласно их утверждениям, каждая женщина ищет в молодом человеке своего отца, который считается идеалом мужчины. Поэтому, когда в жизни девочек появляются другие мужчины, она постоянно сравнивает каждого с отцом.
Спутник жизни должен иметь характер, внешность либо привычки своего тестя. Например, у некоторых барышень сносит крышу, если от парня пахнет так же, как от ее отца (он курит те же сигареты или пользуется аналогичным одеколоном). Это одна из интерпретаций комплекса Электры. Другие интерпретации сводятся к тому, что спутник жизни должен заменять своей пассии отца. Особенно это заметно в ситуации, если девушка воспитывалась в неполной семье.
Не вдаваясь в подробности, можно обобщить постфрейдистскую теорию так: девушка интуитивно ищет в партнере своего отца. А что делает любимого похожим на твоего отца больше всего? Возраст. И, как следствие, опытность, уверенность, ответственность.
Теория третья, «генеральская».
Как известно, чтобы стать генеральшей, нужно выйти замуж за солдата. Правда, не каждой девушке хочется ждать, пересчитывая звездочки на плечах у благоверного и солдатский семейный бюджет. Куда проще охмурить уже генерала! Потому, может, девушки и ищут того, кто уже сегодня имеет что предложить, кто за годы нажил себе «звание» и способен обеспечить любимую всем необходимым.
Возможно, и есть в подобной стратегии доля здорового меркантилизма, но есть и доля разумного здравомыслия. Каждая девушка думает не только о себе и не столько о том, что она сегодня будет есть на завтрак: солдатскую похлебку или икру в салатнице. Девушки думают еще и о том, что будут есть их дети. Если для себя она способна найти рай в шалаше, то ее дети будут нуждаться в чем-то посерьезнее.
К тому же, есть ли гарантии, что солдат когда-нибудь вообще станет генералом?
Теория четвертая, злободневная.
Мы понимаем, что мужчина, переступивший некую возрастную черту, – это, во-первых, мужчина. Во-вторых, умудренный опытом, знанием и мудростью человек. Отсюда следствие: это человек интересный, с которым есть о чем поговорить. С ним можно посоветоваться. На него можно положиться. А в-четвертых, это стопроцентно (ну, или процентов на 90%) сформировавшаяся личность, от которого уже знаешь чего ожидать.
Если мужчина к сорока годам сменил пять жен, то, скорее всего, уже не остановится. Если он «любит» выпить уже два десятка лет, то это уже диагноз. Если избранник – человек по натуре амбициозный и целеустремленный, всю жизнь идет прямо, от одной вершины к другой, а вчера получил пост вице-президента компании, то можно сделать позитивный вывод: он не остановится, а отцом твоих детей будет президент компании. Все предсказуемо. С «юнцом» приходится чаще гадать: а не станет ли он в будущем бабником, найдет ли себя в жизни. К тому же, молодые люди часто слишком неопытны в общении с прекрасным полом, и речь идет не только и не столько о сексуальной стороне отношений. Парни, по преимуществу, лишены житейской мудрости, не знают и не чувствуют, что сказать, как объяснить и т. п. Да, встречаются на земле юноши, умные и смекалистые от природы – но крайне редко.
Теория последняя, относительная.
Кого же собственно относить к разряду «мужчины постарше»? Относительно какого стандарта делить всех современных Адамов на юных и взрослых?
Относительно возраста самой девушки! Принято сравнивать возраст партнеров. По мнению большинства, оптимальной считается разница 5-7 лет (при условии, что ОН старше). Вполне допустимой – больше десяти лет.
Впрочем, в наше время, когда ломаются все стереотипы, к нормальным явлениям можно отнести и брак между 70-летней старушкой и только справившим совершеннолетие юнцом. Да, удивляет – ну и что с того? – это их право. И вообще, главное – чтобы чувства были, уважение, любовь. А возраст… возраст – это всего лишь отметка о дате рождения в паспорте и не более. Не так ли?
И на десерт, вот что поведала одна малолетка:
Я в людях чего не понинмаю — почему парни, пообщавшись с девушкой месяц, когда узнают что ей 14 или 15 сразу сваливают со словами «я не хочу в тюрьму»?.. разве вы благо думаете о нас? ан нет! некоторые молодые девушки ведут себя лучше и умнее чем какие-то старпёрши которым за 30 и «чики» которым от 18 и больше. неужели для вас важнее всего тело и секс, а не ум девчонки?.. бред!!! парни, будьте более тактичны!
Свое поведение надо контролировать, а не вести себя подобно «сунул-плюнул-и пошел». давайте видеть СМЫСЛ в жизни, а не грезить о бабках и известности.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Jul 20 2009, 10:03 PM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Прекрасное статистическое исследование! Оно очень полезно и кстати, убедительно доказывает, что среди тинейджеров примерно такой же процент дураков, что и среди взрослых. Этот вывод был неочевиден...

Единственно, Ягуар, есть маленькая критика по форме опроса. Вообще, когда производится опрос, считается, что надо исключить влияние мнения самого социолога, проводящего исследование. А тут получается ты изначально задавал фрейм для их ответов "глупый дядя или мужчина огого". По ответам слышно, как им резало слух в такой формулировке. Это снижает достоверность на неск. процентов.

Конечно, я помню, это именно я так сформулировал, когда предложил тебе идею исследования. Но я привел пример, чтобы ты понял, что мы должны получить на выходе, а вовсе не саму формулировку вопросов. Mea culpa. Хорошая мысля приходит опосля!
Также, понятно, в силу специфики молодёжного контингента, тебе наверное пришлось вести опрос в неформальной форме. Вероятно, молодёжь честнее ответит неформально, потому что на формальные темы приучена врать школой...

На будущее (а я надеюсь, что мы продолжим изучение темы, и приглашаю тебя и др. заинтересованных к этому) нам надо помнить, что в профессионально выполненном опроснике, вопросы должны быть более нейтральны:

"Бывают ли М старше 30 привлекательны в ЭТОМ смысле?"
"А старше 40?"
"А 50?"

Эти вопросы ты уже осветил. Могу предложить развитие опросника, если тебе ещё интересно:

"Как бы ты охарактеризовала такого М? А такого?" (Это важный вопрос! Нам следует изучать их реальный язык, понятийный аппарат и карту мышления!)
"При каких условиях это возможно?" (Это тоже важный вопрос! Хотя надо будет фильтровать враньё).
"Каким кач-вами должен обладать М за, чтобы нравится такой девушке как ты?"
"Если возникал интерес к М за, то как ты это ощущала итд" (Т.е. принцип такой. Анализируем реальные случаи, а не фантазии).

Как бы ещё закатать их в неформальный контекст?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Jul 22 2009, 03:03 PM
Сообщение #3


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Цитата(Leopard @ Jul 20 2009, 10:03 PM) *
и кстати, убедительно доказывает, что среди тинейджеров примерно такой же процент дураков, что и среди взрослых.
Наши везде есть! К счастью! smile.gif
Поубивал бы этих умников! mad.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Jul 27 2009, 02:17 PM
Сообщение #4


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Да, я конечно догадывался что мои вопросы слишком формализованы в начале, посему потом нприходилось разжовывать что да как....
А исследования обязательно продолжим.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Aug 5 2009, 07:40 PM
Сообщение #5


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Некоторые предлагают судить о молодёжи по лучшим представителям. Но общаться приходится с разными представителями. smile.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Oct 14 2009, 05:49 PM
Сообщение #6


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


И в подавляющем большинстве, это в лучшем случае, лучшее из худшего...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:13 AM
SpyLOG