Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Вопросы про тренинги ARTOFLOVE. Мнения, обратная связь, опросы, игры.

 
Reply to this topicStart new topic
> "Умная блондинка" - онлайн-консультация, на тему "как завоевать девушку"
Leopard
сообщение Aug 22 2011, 12:22 PM
Сообщение #1


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Леопард *шуршит бумажками*: Это онлайн-консультация для некоего Славслава по теме "как завоевать сердце девушки". Часть конфиденциальной информации пропущена.

* * *

Славслав: Где-то недели 4 назад, за пару дней до моей очередной отлучки в Европу, я занимался решением разных мелких вопросов, и, в частности, искал обменный пункт с приличным курсом. В этой связи я подъехал к метро и припарковался недалеко от выходов. Был я на мотоцикле, одет был, не считая шлема, обычно, т.е. футболка-джинсы-ботинки, погода была отличная, плюс 27 и солнце. Время - часа 2-3, т.е. обед.
Ну и, собственно, слезая с мотоцикла и направляясь к выходу метро, я замечаю яркое платье, движущееся туда же. Ровняюсь и роняю фразу про метро. Блондинка в платье с улыбкой (в платье, и при этом с улыбкой) отвечает, что ей не в метро, а в переход, на другую сторону. Я не отстаю, и начинаю гнать что-то, кажется про планы о грядущем отпуске. Планы у нее действительно оказались, и я перебрал наугад 7-8 морей. Ехать она собиралась через неделю, а я - через день.

Леопард *в сторону*: О, да. Сколько женщин остались с носом из-за того, что невовремя уехали на курорт... Дело в затирании эмоций. На стадии знакомства, молодой человек - какой-то многочисленный знакомый из серого душного города. А на курорте - настоящая жизнь... Сравним эмоциональную насыщенность. 1:1000.

Славслав: Мило болтая, мы прошли под дорогой и зашли в торговый центр, где она сняла деньги в банкомате, а я подождал. Затем мы двинулись обратно, и я закинул, что неплохо было бы, вечером, чай-кофе, и т.д., и т.п. Она, улыбаясь, начала, что не получится, что у нее есть МЧ,
- И что, все так серьезно?
- Ну он когда серьезный, а когда и не очень...

Леопард *в сторону*: Звучит, как что мужчина действительно есть, и там всё хорошо. Это вам не дешёвое "у меня есть парень".

Такая расчётливая (определённо, рассудительная) девица не будет связываться на постоянку с кем попало, т.е. вероятно, чел не из худших. Отбивать женщину в данном случае - есть небольшая партизанская операция. Важна скорость, натиск; недопустимы грубые просчёты.

Славслав: За это время мы дошли до мотоцикла, и я заметил, что, собственно, вот он, и как-то ненавязчиво ввернул, что бывал на нем "в Парижах, Берлинах, Венециях", и не раз. Это вызвало определенный интерес, который и так имел место в ходе всей беседы.
Тут барышня окончательно сломалась и оставила телефон. Я еще успел поинтересоваться, до которого часа она работает сегодня, и получил ответ, что до пол-шестого. На что я сказал (правдиво), что сегодня встретиться у меня никакой возможности нет, а вот завтра...
Добравшись до дома и разобравшись со своими делами, я отзвонился этой мадам и сказал, что буду рад и в этот вечер, но после 8-и. Получил довольно радостное согласие, и договорился позвонить перед выездом. Долго обсуждали место встречи - она предложила мне выдвинуться в её район заранее, найти подходящее кафе (когда!!!) и оттуда дать ей команду на выезд (она перемещалась на авто).

Леопард *фыркает*: А не слишком ли ты легко "подчинился" абсурдной просьбе искать кафе по её району? Это не по-мужски. Можно было, во всяком случае, сказать ей дать наводки.

Славслав: Уехать из дома было очень тяжело, поскольку бизнес порождал все новые вопросы. В итоге я стартанул где-то в пол-девятого на мотоцикле, и в страшном мыле долетел до нужного шоссе за пол-часа. Где нашел пару приятных кафешек рядом на ее выбор. О чем тут же проинформировал барышню, уже сидевшую в машине у подъезда. За 10 имевшихся у меня минут был куплен букет весьма достойного вида.
Надо сказать, что типаж персонажа был довольно интеллигентный, в длинном летнем платье и с длинными распущенными волосами. На вскидку - лет 26-27. В целом внешность я бы смело оценил на 5 баллов, рост только не очень высокий - где-то 167.
Дама нарисовалась на элегантной машинке, я помог ей припарковаться и вручил букет. Все были довольны.
Зайдя в кафе, мы сели напротив - я не стал обострять сразу. Что-то заказали по-мелочи, нам принесли вазу для букета, и мы милейшим образом общались.
Разговор по большей части происходил по принципу - она подкидывала вопрос, и я в ярких красках обрисовывал ситуацию. Ее в первую очередь интересовало, как на мотоцикле можно уезжать так далеко и так надолго. Это всегда всех интересует, и я могу рассказывать часами.

Леопард: Мы столько говорили раньше, что надо научиться выжимать из мопеда максимум. Ведь наш принцип - делать ставку на имеющиеся сильные стороны. Путешествия - твоя сильная черта, какого же чёрта она слабо помогает личной жизни? А то и мешает...

* * *

*читателю* Стоит наконец пояснить, что за человек Славслав. Это типичный артофловец среднего уровня. Его жизнь проходит в круговерти развития своего бизнеса, общения с дамами, путешествиях, открытии для себя ценностей мировой культуры. Оборотной, не всегда приятной, стороной всего этого является а). вырастание из своего прежнего круга общения, который становится скучным б). пресыщение красивенькими, но пустенькими женщинами. По поводу пункта "а" - как говорится, за всё надо платить. С пунктом "б" мы тоже работаем.

Некоторые молодые люди спрашивают артофловцев "а каким я стану, если присоединюсь к вам?" Ну, вот к примеру, Славслав занимается вместе с нами улучшением мира уже несколько лет. Такие люди составляют цвет, душу и соль нашего движения. О нём отзываются как о "последовательном человеке, склонном к планомерному развитию". На самом деле это вполне обычный, довольно обаятельный мужчина, что понятно из его рассказа.

Сейчас он, очевидно, находится на очередном витке развития. Описанный в консультации случай, пожалуй, представляет собой опыт ухаживания за "кем-то получше обычного проходного варианта", что по-своему ценно. По сути, Славслав не против постоянного отношения, но ему нужна красивая интересная умная женщина. Блондинка. Таких мало; но искать их ему лень, т.к. он обленился и избаловался с доступными красивыми, но неинтересными.

* * *

Славслав: Естественно, временами я проявлял интерес к ее жизненным ситуациям, она охотно рассказывала, но не так многословно, как я. В общем, все как обычно.

Леопард: В принципе, такая модель поведения "с распушенным хвостом" для тебя обычно выигрышна.

Славслав: Я узнал для себя, из какого она города родом и где работает.

Леопард *в сторону*: Последние несколько лет куда-то подевались коренные москвички. Разбежались, наверное. Есть бизнес-идея: водить экскурсии, показывать потомственных москвичей. Думаю, спрос будет. Купить дом в спальном районе, отделать его по старинке и населить этой вымирающей народностью. Пусть живут там в экологической резервации. Внимание: нужны инвесторы.

Славслав: Самое страшное, что я при знакомстве спросил, как ее зовут, и пол-часа помнил. Потом с трудом вспоминал, как она представилась, но уверенности - никакой.

Леопард *в сторону*: Да нет, здесь это не самое страшное. smile.gif

Славслав: Живет на тут уже несколько лет и ездит на работу через всю Москву. Через неделю собирается лететь на 10 дней на модный курорт. Имеет модные увлечения. На свидание она приехала в платье того же фасона, только светлом.

Леопард: Вообще, по одежде можно что-то понять про женщину. Ведь для них это фетиш.

ВИКТОРИНА (для пипела). О чём может говорить ношение одинаковых платьев разного цвета? Победитель получает набор одинаковых трусиков разного цвета.

Славслав: Трепались мы часа полтора. А может, и все два с половиной. Надо сказать, что она ненавязчиво вытянула из меня то, что я не очень стремлюсь рассказывать девушкам - про бизнес, хобби.

Леопард: Ну как понять, не стремишься рассказывать. Рассказать можно, но так чтобы это сыграло в плюс. Вообще, умение рассказать о себе в положительных (в восприятии собеседника) тонах - одна из первых изучаемых нами "компетенций для социализации". А на тему работы ты, наверное, забываешься и заводишь скучнятину. Этот момент надо проработать.

Славслав: Скрыть это было сложно, поскольку несколькими телефонными звонками пришлось одновременно координировать работяг. И даже решить некоторую инженерную задачу, к чему в качестве шутки я ее привлек.

Леопард: Отлично! Правда, такие вещи включают мозг, а не чувства.

Славслав: В итоге я заболтался, и она в определенный момент (который я прозевал) заметила, что пора закругляться, поскольку завтра на работу. А было уже где-то пол-двенадцатого.

Леопард: Мда, темп потерян.

Славслав: Я проводил ее до машины, и заметил, что цвет оч элегантен, и платья тоже оч элегантны, и что у машины стеклянный люк, и чтоб рассмотреть его как следует мне стоит сесть на пассажирское сиденье. Она убрала зонтик, я заметил, что салон тоже местами изящен, и после пары фраз я поцеловал ее в щеку, которую она успела подставить. Сказав, что пожелать ей хорошей дороги я еще успею, я вылез и захлопнул дверцу...
Добавлю только, что глаза ее весь вечер горели, и все было супер.

Леопард: Ну угостили, оказали внимание. Что ж не гореть.

Я так понял, что ты решил выдержать амплуа приятного ухажёра и не выжимать из момента большее. Что ж, это вариант. Но нужно учитывать, что у занятой женщины - дефицит времени. С ней надо уплотнять события. Это с бесприданницей, кукующей без мужского внимания, можно поточить лясы подольше. И то, они всё время кому-то надрывно отдаются, "отчаиваются", на кого-то "обижаются" итд, т.е. у них там своя кипит какая-то жизнь.

Славслав: Здесь позитивная часть повествования заканчивается.

Леопард *шуршит бумажками*: Зафиксируем, что на данный момент мы знаем о её типаже. В ней сочетаются женственность, рассудительность, юмор. Также она "успешная" и деловая, чем дополнительно привлекает Славслава, который всех и вся оценивает в валюте (буквально). Она гармонична, но её мир несколько застоялся (интерес к путешествиям). Есть существующее отношение; тем не менее, она рассматривает другие варианты.

ПЛЮС. Славславу удалось её изначально заинтересовать, потому что в "весёлом гноме" она подсознательно ощутила возможность для себя выйти из круга рутины.

Имхо, заинтересовать и дальше её вполне можно было. Но немного не хватило чего-то на свидании.

Говоря вообще о типаже, что может привлечь такую девушку в такой ситуации? Подозреваю, стандартной тягомотиной её не возьмёшь. У ней это "всё есть", например с бойфрендом.

С одной стороны, к ней надо ПРОБИТЬСЯ. Встряхнуть её эмоционально, выдернуть из устоявшегося порядка вещей, раздавить её ложную гордость (в хорошем смысле). Чтобы "роман начался мощно и неожиданно". С другой стороны, если она устала от "серьёзности", то как раз таки могла бы "сорваться в ночь" в легкомысленном и дурошлёпском ключе. Думаю, люди, знающие подобных девушек, согласятся с этим.

Выбирать одну из двух стратегий нужно, конечно. по ситуации.

МИНУС. Но что из этого де-факто было на свидании? Отсутствовал как "неожиданно-чувственный", так и бесшабашный компонент. Кажется, вместо этого С. погряз в "протокольной романтике" ухаживания. Как известно, артофловцы считают классическое ухаживание хорошим делом и специально учатся этому. Но в данном случае - это оказалось мелковатым калибром: броню не пробило. А от С. она ждала, что пробьёт. Пришла и специально подставилась. smile.gif

Славслав: События далее развивались следующим рутинным образом.

Леопард *зевает*: Спорю на 1 евро, следующий абзац можно не читать. Сейчас по сценарию потянутся унизительные "дозвоны"...

Славслав: Я набрал ей на след. вечер часов в 9, сказать, что завтра я сажусь на 2 колеса и уезжаю. Она ответила, что занята.
Тогда я ей набрал на следующий день в примерно то же время. Уже с дороги, из Белоруссии. Абонент - не абонент. На этом этапе я уже решил, что ситуация слита, и в качестве контрольного выстрела отправил на след день днем СМС. Что, мол, привет из Польши, ты совсем пропала и трубу не берешь. Получил ответ. Через час. Больше ответов не получал. Еще на след. день закинул вопрос о том, когда она уезжает - тоже тишина.
Ну, думаю, ладно, умерла, так умерла.
Через пару недель я вернулся. Была суббота. И решил я в выходные не звонить, я проявиться в понедельник, причем в рабочее время. Поскольку было логично предположить, что некий молодой человек может в выходных проявляться. Более того, я не спрашивал, с кем вообще она на отдых едет, предпочитая обойти этот вопрос.
Наступил понедельник, я позвонил после обеда, она взяла трубу и сказала, что оч занята. Я перезвонил в то время, когда она должна была ехать на машине с работы. Мадам ответила, сказала, что стоит в очереди на заправке, и что прилетела буквально вчера. Разговор пошел совершенно милейшим образом, и я, разогрев ее эмоции, собирался сделать предложение о встрече. Очень боялся, что очередь ее подойдет. Так и случилось. Она сказала - чарез 5 минут перезвонит, и пропала.

Леопард: На бензоколонке ты не послушал интуцию. Спросил бы, сколько машин до будки, и, как опытный автолюбитель, рассчитал бы время. Впрочем, это несущественная мелочёвка. "We're losing her, doc!"

Славслав: Я не стал перезванивать тут же, и набрал вечером. В ответ было сказано, что денег на телефоне тогда не оказалось, но мы прекрасно беседовали. Она рассказывала про океан, волны, бури, закаты и т.д. и т.п. Мне пришлось рассказывать про пыльные дороги и укусы осы. Естественно, в промежутках между описаниями голландских провинций. Здесь мне было замечено, что отдых это несколько странный.

Леопард *крякнув*: Каррамба! Тебе было правильно замечено! Она в чудесных воспоминаниях. Там РОМАНТИКА. Ощути, в каком она состоянии, рассказывая это. И какой негатив предлагаешь ты?! Осы, пыль? Тьфуй. Какой контраст. А при знакомстве камлал про "Венеции". Тебе не кажется странным, что "Венеция" вызвала положительную реакцию, а осы - отрицательную?

Я скажу, что такое, по мнению женщины такого типа, заграничное путешествие. Она едет по via Appia в кабриолете. Мимо проносятся древние каменные стены, увитые плющом. Прекрасные морские виды. Ветер ласково треплет по-айседоровски белый шарф. Тепло, но нежарко. Никаких мух.

Понимаешь ли, женщины живут в своём особом мире. Они понятия не имеют, откуда берутся кабриолеты, каменные стены, via Appia, даже белые шарфы. И самое главное, им это не интересно. А знаешь почему? В их мире всё это появляется дуриком, когда они удачно раздвигают ноги.

А в мужском мире, ты как раз и являешься тем человеком, который СОЗИДАЕТ эти материальные ценности: "кабриолеты, каменные стены" и пр. Буквально первое и второе, сам понимаешь. Но изнанку этой работы женщины знать не хотят. Они мыслят не так. На свидании она ввела тебя в заблуждение, что ей интересен мужской мир. НЕ ИНТЕРЕСЕН. В душе ей интересно другое: романтика и чувства.

Пыльные дороги - это реалии. "Правдивый" человек рассказывает всё правдиво, верно? Но никого не интересуют реалии. Поэтому не надо заниматься правдолюбием. Этого никто никогда не оценит. Нужно говорить либо никак, либо в понятном собеседнику ключе (вплоть до удобоваримой чуши). Понятно, что ты мотался в Европу по делу или присматривая что-то на будущее (что там ещё делать?). Но это нам понятно. А женщине нужна сладенькая чушь. Неужели нельзя было присочинить что-то про голландские провинции? Про тюльпаны что-то, например.

Славслав: В некоторой степени я выкрутился, что это не совсем все-таки отдых, а расширение ареала моего обитания, что крайне интересно и может дать хорошие перспективы.

Леопард *с прищуром*: Хмм... Кого-то мне напоминает твой стиль речи...

ВИКТОРИНА (для пипела). Предлагаю зайти на форум артофлавы в тему литературных игр, и угадать, под кого стилизована речь Славслава. Победителя ожидает крутой винтажный журнал "Политическое самообразование" за 1987 г.

Славслав: После часа телефонного трепа, а она - болтушка, я все-же смог обозначиться по части желания ее лицезреть. На что мне было сказано, что она еще не навела порядок в своем расписании после приезда и конкретно сказать ничего не может. На это я ответил, что проявлюсь на днях, и отвалил.

Леопард: Итак, она болтушка. Можно использовать этот порок в благих целях. Не давать болтушке выболтаться по телефону, а быстро склонять к встрече, на которой "и поболтаем".

Славслав: Вот с этой проявкой очередная загвоздка и возникла. Прозвонил в четверг, часов в 9, и она сказала, что страшно занята. В пятницу вечером абонент был не абонент, через 5 минут СМС: абонент уже снова абонент. Звонок - опять "не абонент". Еще через 5 минут - снова СМС. И опять - не абонент.
На этом я решил этап закончить, а в выходные тоже решил не лезть ввиду плохой статистики. Ну а потом решил еще не спешить. Было бы неплохо прозвонить ее вечерком на буднях этой недели, но я предпочел перестраховаться и посоветоваться с единомышленниками. Здесь, по большому счету, уже все ясно. Но ситуация, возможно, еще не до конца упоротая, вдруг возникнут какие-то идеи. Или, как у хорошего фокусника, у Леопарда в заднем кармане спрятана пара каких-нибудь суперприемов.

Леопард *махает руками*: Ну скажете тоже - "фокусник"! Леопард - скромный тихий человек, живущий своей незаметной жизнью. Чернильная душа, коуч.

Ты подвержен иллюзии "Хитрый Трюк". Дело не в том, что ты кого-то считаешь хитрым трюкачом. А в том, что надеешься по дешёвке приобрести хитрый трюк, с помощью которого выуживать незаслуженные блага. Но такое представление о реальности достойно зелёных новичков. Из какого-то приключенческого романа: "Маркиз Сент-Оноре купил за 100 дукатов секрет неотразимого удара".

Артофловцы не занимаются мелким трюкачеством. Наша подлинная цель - фактическое улучшение. Фактический апгрейд.

Тактические ошибочки мы разобрали (собственно, они мелкие, даже лень в них копаться), а теперь о ситуации в целом. Извини за зловещий тон, ситуация была ожидаема. На своём уровне ты процвёл, спору нет. Успех у женщин, которые раньше казались привлекательными, но малодостижимыми (милашки-канашки), теперь более-менее в кармане, и что? Милашки-канашки остались в кач-ве подстилок, т.е. "снизу"; женщины более-менее равные тебе (с мозгами, по крайней мере, вроде твоей училки французского) - тебе малоинтересны. А замахиваешься ты, конечно, на типажи получше - грубо говоря, на "пол-класса повыше" себя. А вот, кажется, и они подоспели. Прыг - головой уткнулся в стеклянный потолок. Смотришь вверх, и видишь колонны бёдер, купол юбки, и где-то высоко в загадочной дымке - ажурные анфилады белья. Но пока не в пределах досягаемости.

Это знакомая ситуация, но на новом уровне. Просто нужен новый апгрейд. Прежнего уже не достаточно. "Дотуда" - до "хороших" - надо дорасти. Иначе такая ситуация будет повторятся на разные лады.

О потенциальном направлении развития.
1. Поскольку ты предпочитаешь общаться с девушками "в материальном ключе" - то в твоём возрасте, с твоими ресурсами и возможностями, пора выступать в более солидном амплуа; или хотя бы тянуться к этому. Ведь ты уже не в лиге юниоров, и к тебе другие "требования". Ты уверял, что достиг этого уровня. Нет, не достиг. Женщина имеет перед собою кого-то, кого работяги тормошат мелкими вопросами (уровень "прораба"? тьфуй). Этот кто-то ездит по просёлочным дорогам, этого кого-то кусает гнус. Представь человека "на класс выше" себя (т.е. тип, под который предположительно стелются "умные красивые блондинки"). Стал бы он вести себя таким образом? Обычно нет, но если бы и да - значит он может это себе позволить безвредно для имиджа ("ах, какой демократичный!"). У такого человека это был бы прикол и социальное юродство. А у тебя - на полном серьёзе.
2. Модель "весёлый гном" была хороша в каких-то ситуациях, и избавляться от неё рано. Пригодится. Но это уже слишком мелко для новой ЦА. Для "весёлого гнома" следующий этап развития - Dwarven King.
3. Ну и насчёт "эмоциональности". Если хочешь женщин - тут придётся наращивать. Большое белое пятно.

Славслав: Где-то вот так. Пожалуй, за полтора часа стука по клавишам я изложил все, что у меня есть по данной ситуации.

Леопард *шуршит бумажками*: Тебя наверняка интересует, можно ли что-то сделать в данной конкретной ситуации. Чтобы задействовать "всю мощь аналитического аппарата", нужно подготавливаться определенным образом.

1. Сейчас сильно не хватает фактической информации о девушке. Например, кто бойфренд? Возможно ли разрушить их отношения, если будет на то принято решение? На что она клюёт? Мы что-то можем предполагать на основании опыта (см. выше) с некоторой степенью достоверности, но и погрешности тоже.
Плохо то, что в результате свидания, она знает о тебе много, а ты о ней мало. Разве что профессию и увлечению (но и то не все, а только "про которые говорят"). Вот где серьёзная тактическая недоработка. Имя - ерунда. Где фото, точный возраст, соушл? "Не озаботился картой местности - сидишь в оперативном тупике".

2. Самое главное в тактическом смысле - сохранять "доступ к телу", хотя бы на уровне "малоинтесного знакомого". А этого тоже не достигнуто. Вероятность новой встречи я оцениваю как невысокую. У ней просто нет мотива. Первое впечатление от тебя смыто океаном; на курорте, думаю, она хорошо промылась снаружи и изнутри. Второго впечатления не создано. Если вдруг "передохнут медведи" и произойдёт встреча - впитывай информацию и вцепляйся как клещ в "доступ к телу". А там разберёмся.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 11:47 AM
SpyLOG