Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Вопросы про тренинги ARTOFLOVE. Мнения, обратная связь, опросы, игры.

 
Reply to this topicStart new topic
> Coaching по телефону и асе
Алексей (NRG)
сообщение Nov 1 2008, 07:23 AM
Сообщение #1


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Интересует мнение Лео или ведущих тренеров Artoflove. Эффективность коучинга по телефону и по асе по сравнению с обычным, "в живую".
В случае телефона. Если я не вижу тренера, он меня не видит - не превратится ли коучинг в шоу "Слепой ведёт слепого"? По темам "Знакомство" и "Свидание" - тренер может только давать инструкции; посмотреть, как "работает" клиент, он не может, что-то показать в стиле "ролевой игры" - только то, что можно передать голосом, имхо - очень мало. По теме "Вызвон", наверное, всё неплохо - для демонстрации в стиле "ролевухи" возможности отличные, обратную связь можно обеспечить, отправив тренеру по мылу записи своих "вызвонов" (???).
В случае аси всё виртуализируется вообще до предела. Хм, примерно то же, что сидеть на форуме, только ответ получаешь сразу. Но на форуме ещё никого не коучили, кажется smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Nov 3 2008, 06:42 PM
Сообщение #2


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Эффективность зависит от пожеланий клиента, конкретной задачи.
Есть ситуации, в которых нужна обратная связь от тренеров, например соблазнение на свидании
(включает поиск качеств студента - нахождение преимуществ и затирание недостатков,
выявление ролевых игр, которые подойдут лично ему, т.е. индивидуальный подход к каждому)
И разобрать это никак не получится через скайп - на свидании надо как минимум присутствовать, видеть своими глазами.
Более подробно на это ответят тренера smile.gif

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Nov 7 2008, 05:58 PM
Сообщение #3


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Интересует мнение Лео или ведущих тренеров Artoflove. Эффективность коучинга по телефону и по асе по сравнению с обычным, "в живую".
А что ты хочешь от меня услышать? Да, у живого "эффективность/в единицу времени" выше. Но онлайн потребует от студента больше автономии и креатива. Думаю, целей можно достигать обоими путями.

Да, онлайн - это мера для тех, кто хочет к нам, но живёт далеко от нас. Другие варианты - платить за самолёт и гостиницу в Москве. Или выписывать тренера к себе. У кого есть ср-ва, тот так и делает. Поездили, слава богу. smile.gif Но теперь можно обучаться онлайн.
Цитата
В случае телефона. Если я не вижу тренера, он меня не видит - не превратится ли коучинг в шоу "Слепой ведёт слепого"?
Вот мы и должны сделать так, чтобы зрячий вёл зрячего. Мы - это мы и вы, тренер и студент. Давайте сделаем, чтобы стало созможным существование недорого онлайн-формата. Для этого нам потребуются смелость, креатив и терпение.

Да, виртуальность - это вызов. Как мы встречаем его? Частично вопрос "зрячести" решаем за счёт подробного интервью, тестирования личности студента. В результате интервью и тестирования возникает (пока ещё) гипотеза о ситуации студента, на основании которой начинаются упражнения. По ходу упражнений гипотеза уточняется. Самое главное - создать "поток обратной связи".
Цитата
По темам "Знакомство" и "Свидание" - тренер может только давать инструкции; посмотреть, как "работает" клиент, он не может, что-то показать в стиле "ролевой игры" - только то, что можно передать голосом, имхо - очень мало.
Да, отсутствие наблюдения в динамике - большой вызов. Я не замалчиваю его существование.
А насчёт присутствия тренера на свидании. Я лично много раз проводил Живые Свидания. Несколько лет работы, и массовые и индивидуальные св., участвовал и сам, и наблюдал со стороны. Думаю, в большинстве случаев, многое могу "экстраполировать", предположить, как то же самое проявилось в случае данного студента.
Если год назад мы держались за участие тренера с Свиданиях, то сейчас накопленный опыт позволяет назвать это не настолько обязательным.
Цитата
По теме "Вызвон", наверное, всё неплохо - для демонстрации в стиле "ролевухи" возможности отличные, обратную связь можно обеспечить, отправив тренеру по мылу записи своих "вызвонов" (???).
Для вызвона, ролевых обычно достаточно и на очном коучинге. Записи звонков - да, возможно. Собственно, а кто мешает присылать небольшие avi файлы?
Цитата
В случае аси всё виртуализируется вообще до предела. Хм, примерно то же, что сидеть на форуме, только ответ получаешь сразу. Но на форуме ещё никого не коучили, кажется
Новости такие: по опыту работы, похоже, нам следует слепить голосовой и текстовый форматы в один. Текстово-голосовой. smile.gif
Голос студента послушать, конечно, важное дело.
Соотв., будет не 9 часов, а 9 уроков.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Nov 7 2008, 08:18 PM
Сообщение #4


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Мне нравится ответ. Это пример того, как можно отвечать на острые вопросы! smile.gif
Моё личное решение - зарабатывать деньги на поездку или просто переселяться в Москву. Слишком важно для меня именно живое общение.
Цитата(Leopard @ Nov 7 2008, 05:58 PM) *
Для этого нам потребуются смелость, креатив и терпение.
Хм, вообще, чтобы прожить свою жизнь так, как ты хочешь - да, они могут понадобиться.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Nov 8 2008, 05:46 PM
Сообщение #5


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Цитата
Моё личное решение - зарабатывать деньги на поездку или просто переселяться в Москву. Слишком важно для меня именно живое общение.
Молодец,целеустремлённый...


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Nov 10 2008, 07:55 PM
Сообщение #6


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Цитата(NRG @ Nov 7 2008, 08:18 PM) *

Моё личное решение - зарабатывать деньги на поездку или просто переселяться в Москву. Слишком важно для меня именно живое общение.

Да, дело того стоит.
У нас на форуме был парень с ником Dikiy.
Некоторое время назад он собирался на коучинг. Интересно, он его уже прошел или нет?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Nov 13 2008, 07:14 PM
Сообщение #7


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Вероятно, это тот Дикий, который приехал сегодня. Первый день коучинга.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
MetsyS
сообщение Nov 18 2008, 09:34 PM
Сообщение #8


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 102
Регистрация: 6-August 08
Пользователь №: 4,584



Репутация:   1  


Цитата
Моё личное решение - зарабатывать деньги на поездку или просто переселяться в Москву. Слишком важно для меня именно живое общение.

Удачи) А не проще просто выходить в поле и тренероваться, общаться самому?
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Admin
сообщение Nov 23 2008, 04:46 PM
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Root Admin
Сообщений: 325
Регистрация: 1-March 06
Пользователь №: 44



Репутация:   1  


г-н Leopard
Хороший ответ, масштабный и честный. Интернет-коучинг - дело новое, на пике технического прогресса. Поэтому вопросы людей обоснованы. Чисто в плане делового подхода: надо прописать риски. Вы уже начали их перечислять. Надо их прописать полностью, указать вероятность возникновения, варианты решения. Так делается в такой области как акционирование и инвестиции. Каждый студент тоже инвестор! Инвестор в свой будущий успех.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Алексей (NRG)
сообщение Nov 24 2008, 06:25 AM
Сообщение #10


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


Цитата(Admin @ Nov 23 2008, 04:46 PM) *
надо прописать риски. Вы уже начали их перечислять. Надо их прописать полностью, указать вероятность возникновения, варианты решения. Так делается в такой области как акционирование и инвестиции. Каждый студент тоже инвестор! Инвестор в свой будущий успех.
Это точно. Лично у меня реклама без прописанных рисков вызывает недоверие и большие сомнения в рекламодателе. Но тут ещё важно, на кого расчитана реклама.

Цитата(Leopard @ Nov 7 2008, 05:58 PM) *
Но онлайн потребует от студента больше автономии и креатива.
Цитата(Leopard @ Nov 7 2008, 05:58 PM) *
Давайте сделаем, чтобы стало созможным существование недорого онлайн-формата. Для этого нам потребуются смелость, креатив и терпение.
Имхо, если целевая аудитория онлайн-коучинга - самостоятельные и думающие люди, то риски лучше прописать.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 03:08 PM
SpyLOG