Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Тут обсуждаются темы любовной и сексуальной жизни мужчины. Остальное оффтоп.
4. Оффтопы неприемлемы. Начинайте новые темы в соотв. разделах.
5. Задавая вопросы по личной ситуации, прилагайте нужные подробности.

3 страниц V  1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уверенный в себе., что это?
ambal
сообщение Apr 27 2008, 08:30 PM
Сообщение #1


Проверенный
*

Группа: Артофловцы
Сообщений: 19
Регистрация: 24-April 08
Пользователь №: 4,553



Репутация:   0  




Часто читаю лит ру по пикапу.. и делаю вывод..что основное качество для мужчин..чтоб соблазнять девушек. - это уверенность в себе!

ЧТо такое уверенность? Точно знаешь чего хочешь?

Я например точно знаю что хочу от жизни. Скок денег какую машину работу и тп.

и знаю как это добиться!

а как счет девушек? Подумаем вместе) а то я это слабо представляю...



Уверенность с девушками? Берешь всю ответственность на себя?

Сам решаешь куда идти и во сколько. Девушке оставляешь выбор только да или нет.

Помогало на первом этапе...сам чувствую...)) а потом стихает всё... видимо недоработки((((((
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Тюлень
сообщение Apr 28 2008, 07:29 PM
Сообщение #2


Форумец
**

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 99
Регистрация: 15-April 07
Пользователь №: 3,009



Репутация:   0  


Ну начать стоит имхо с принятия себя smile.gif
Со всеми достоинствами и недостатками.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милтон
сообщение Apr 29 2008, 09:04 AM
Сообщение #3


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 140
Регистрация: 3-October 06
Пользователь №: 383



Репутация:   1  


Цитата
Часто читаю лит ру по пикапу.. и делаю вывод..что основное качество для мужчин..чтоб соблазнять девушек. - это уверенность в себе!
Звучит так, как будто вы уже с этим определились настолько, так что противоположные мнения могут и не встретить понимания.


Цитата
ЧТо такое уверенность? Точно знаешь чего хочешь?

Кажется, вы не уверены, что такое уверенность


Цитата
Ну начать стоит имхо с принятия себя Со всеми достоинствами и недостатками.

Ну допустим, Тюлень, вы приняли себя. "Да, я такой-то с такими-то недостатками". Что это даёт?

User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Apr 30 2008, 09:42 AM
Сообщение #4


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


1. Уверенность по жизни. Надо уточнить своё понимание уверенности вообще. Что такое для тебя быть уверенным? Понимаешь, разные люди называют этим словом разные вещи.

Это как-то связано у тебя с "быть всегда победителем"? Или "контролировать ситуацию"?

А то "знать, какую хочется машину" это далеко не исчерпывает проявления уверенности. Ну, у нас есть студенты у которых несколько шикарных машин, а уверенности всё равно маловато.

2. "Уверенность в отношениях". Уверенность, действительно, является одним из (многих) необходимых качеств для соблазнения.

На этом изложение своего мнения я заканчиваю, иначе мы не услышим мнения читателей.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение Apr 30 2008, 04:40 PM
Сообщение #5


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Цитата
ЧТо такое уверенность? Точно знаешь чего хочешь?


Уверенность, на мой взгляд, это состояние спокойствия, полученное в результате опыта, когда знаешь чего хочешь,как этого добиться, что из этого выйдет. Это внутренний стержень..
Пример : вождение машины - поначалу можешь волноваться за рулем/ на поворотах, но со временем появляется особое состояние - уверенности в своих силах,полученное в результате опыта smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ambal
сообщение Apr 30 2008, 05:56 PM
Сообщение #6


Проверенный
*

Группа: Артофловцы
Сообщений: 19
Регистрация: 24-April 08
Пользователь №: 4,553



Репутация:   0  


Цитата(Sadore @ Apr 30 2008, 04:40 PM) *

Уверенность, на мой взгляд, это состояние спокойствия, полученное в результате опыта, когда знаешь чего хочешь,как этого добиться, что из этого выйдет. Это внутренний стержень..
Пример : вождение машины - поначалу можешь волноваться за рулем/ на поворотах, но со временем появляется особое состояние - уверенности в своих силах,полученное в результате опыта smile.gif


хм..очень точно подмечено

и как это добиться с девушками?)
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение May 1 2008, 07:52 PM
Сообщение #7


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Когда идещь в старых туфлях, потёртых джинсах и дырявой майке....И так легко и удобно, подбегать к девушкам.... и пугать их....(шутка, пугаются они сами)...Вот это и есть уверенность, та которая не снаружи, а внутри....


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
-_-
сообщение May 1 2008, 08:18 PM
Сообщение #8


Ветеран
****

Группа: Артофловцы
Сообщений: 517
Регистрация: 3-August 07
Пользователь №: 4,485



Репутация:   3  


Цитата
и как это добиться с девушками?)

Нужно больше контактировать с девушками и набирать опыт.. Есть даже спец. упражнения для этого)

Цитата
Когда идещь в старых туфлях, потёртых джинсах и дырявой майке....И так легко и удобно, подбегать к девушкам.... и пугать их....(шутка, пугаются они сами)...Вот это и есть уверенность, та которая не снаружи, а внутри....


Имхо, это больше состояние пофигизма smile.gif
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение May 1 2008, 08:57 PM
Сообщение #9


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


ambal, мне кажется, что самого конструктивного здесь не прозвучало.
Мое скромное мнение, сформированное, кстати, благодаря artoflove, такое.
Не надо быть уверенным с девушками. Это ни к чему.
Надо просто воспринимать их, как объект изучения. Тогда не надо будет даже думать о какой-то там уверенности. Ну даст какая-нибудь по физии, ну пошлет - что с того? Вместо того, чтобы всё воспринимать на личный счет, лучше ещё раз подумать - а что не так? Может, я лез в трусики... не с той стороны??
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
ambal
сообщение May 1 2008, 09:40 PM
Сообщение #10


Проверенный
*

Группа: Артофловцы
Сообщений: 19
Регистрация: 24-April 08
Пользователь №: 4,553



Репутация:   0  


Цитата(Dikiy @ May 1 2008, 08:57 PM) *

ambal, мне кажется, что самого конструктивного здесь не прозвучало.
Мое скромное мнение, сформированное, кстати, благодаря artoflove, такое.
Не надо быть уверенным с девушками. Это ни к чему.
Надо просто воспринимать их, как объект изучения. Тогда не надо будет даже думать о какой-то там уверенности. Ну даст какая-нибудь по физии, ну пошлет - что с того? Вместо того, чтобы всё воспринимать на личный счет, лучше ещё раз подумать - а что не так? Может, я лез в трусики... не с той стороны??


уже лет пять думаю что нет так. ))
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение May 4 2008, 12:18 PM
Сообщение #11


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Пример : вождение машины - поначалу можешь волноваться за рулем/ на поворотах, но со временем появляется особое состояние - уверенности в своих силах,полученное в результате опыта.
хм..очень точно подмечено
и как это добиться с девушками?)


Здесь какая структура уверенности? Т.е. откуда она взялась у водилы в данном примере?
1. Знание было изучено и ушло в бессознательную компетентность. Он не вспоминает правила каждый раз.
2. Навыки были освоены и ушли в условные рефлекты. Он не думает, как дёргать рычаг каждый раз.
3. Результат закрепился посредством успешного примения. Он поездил годик самостоятельно.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstantin
сообщение May 6 2008, 02:22 PM
Сообщение #12


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 175
Регистрация: 10-March 06
Пользователь №: 47



Репутация:   0  


Цитата(Leopard @ May 4 2008, 04:18 PM) *

Здесь какая структура уверенности? Т.е. откуда она взялась у водилы в данном примере?
1. Знание было изучено и ушло в бессознательную компетентность. Он не вспоминает правила каждый раз.
2. Навыки были освоены и ушли в условные рефлекты. Он не думает, как дёргать рычаг каждый раз.
3. Результат закрепился посредством успешного примения. Он поездил годик самостоятельно.


Уверенность, как сказал дядька Бендлер - это следствие вашей компетентности в чем-либо, будь-то бабы, работа или еще что-нибудь. Соответственно целенаправленно развиваешь компетентность в той области, которой хочешь быть уверенным.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение May 9 2008, 07:31 PM
Сообщение #13


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Уверенность, как сказал дядька Бендлер - это следствие вашей компетентности в чем-либо, будь-то бабы, работа или еще что-нибудь. Соответственно целенаправленно развиваешь компетентность в той области, которой хочешь быть уверенным.

В то же время, существует разновидность уверенности, не основанной на компетенции. (Интересно, по какой причине дядька Бендлер это умолчал).

Это иррациональная уверенность. Самоуверенность. Оптимизм. Пассионарность. "Будь что будет, а я всё равно сделаю". "Не знаю, как и почему, но мы справимся".

В примере с автодорогой, я этого не упомянул, потому что на дороге это часто кончается плачевно. Ибо там высоки ставки. Жизнь. А в более безопасных занятиях (например, соблазнение), такая иррациональная уверенность оправдана и полезна. Но, тем не менее, люди сцут.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Konstantin
сообщение May 14 2008, 12:35 PM
Сообщение #14


Активный
***

Группа: Артофловцы
Сообщений: 175
Регистрация: 10-March 06
Пользователь №: 47



Репутация:   0  


Цитата(Leopard @ May 9 2008, 11:31 PM) *

В то же время, существует разновидность уверенности, не основанной на компетенции. (Интересно, по какой причине дядька Бендлер это умолчал).

Это иррациональная уверенность. Самоуверенность. Оптимизм. Пассионарность. "Будь что будет, а я всё равно сделаю". "Не знаю, как и почему, но мы справимся".

В примере с автодорогой, я этого не упомянул, потому что на дороге это часто кончается плачевно. Ибо там высоки ставки. Жизнь. А в более безопасных занятиях (например, соблазнение), такая иррациональная уверенность оправдана и полезна. Но, тем не менее, люди сцут.

Да, он и про такую уверенность рассказывал и рассказывал в контексте, что будет, если стать уверенным (но некомпетентным), например в хирургии, что в свою очередь может привести к чьей-то смерти.

Как говорил Тайлер, когда он начинал изучать пикап он был неуверенным м.ч., но он просто слепо верил в успех своих начинаний. Слепая вера - это хорошее начало пути, когда нету никаких ориентиров и маяков.

А насчет сцут, не хотят расширять свою реальность. Есть такое понятие в западном пикап-сообществе как social pinging - это выяснение границ вашей реальности и постепенное её расширение с одновременным расширения вашей зоны комфорта. Поэтому хошь не хошь, а из зоны комфорта выходить нужно.

Помню, как еду в метро с дружбаном, заходят 3 бабы 19-21 год и одна таким полу-приказным тоном говорит
- Подвинтесь !
- Если минет сделаешь, то подвинусь.
Дальше они давай нас обзывать лохами и.т.п. А мы их стебем и ржем. Помню как одна из баб "типа звонит" какому-то пацану и такая говорит, что типа её обижают и нужно разобраться. Я такой достаю свой телефон и "типа звоню" дружбану и говорю
- Привет, Игорян. Слушай, тут три бляди хотят нам минет сделать..... Как зачем ты нужен ? Чтоб у всех троих рот был чем-то полезным занят !
Часть вагона (молодежь) ржала. А остальным было похуй.

Пять лет назад, я бы врят ли такое сказал бы и врят ли себя так бы повел. Но зона комфорта, а с ней и зона допустимого расширяется.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Милтон
сообщение May 30 2008, 08:22 AM
Сообщение #15


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 140
Регистрация: 3-October 06
Пользователь №: 383



Репутация:   1  


Цитата
Пять лет назад, я бы врят ли такое сказал бы и врят ли себя так бы повел. Но зона комфорта, а с ней и зона допустимого расширяется.

Было бы полезно вспомнить, как ты НАЧАЛ расширять границы комфорта 5 лет назад.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Dikiy
сообщение Jun 1 2008, 04:36 PM
Сообщение #16


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 485
Регистрация: 19-April 08
Пользователь №: 4,549



Репутация:   2  


Цитата(Konstantin @ May 14 2008, 03:35 PM) *

Слепая вера - это хорошее начало пути, когда нету никаких ориентиров и маяков.

А вера рациональная - ещё лучше. Пикап, видимо, (хотя не уверен, ибо, слава богу, не сталкивался)
не дает рациональной веры, и поэтому, как многие говорят, бесполезен.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Exciter
сообщение Jun 1 2008, 06:44 PM
Сообщение #17


Активный
***

Группа: Артофловцы, уровень 2
Сообщений: 143
Регистрация: 5-February 06
Пользователь №: 8



Репутация:   0  


Посмотри киношки или на успешных товарищей, чтобы прочувствовать внешнюю уверенность. С успехами придет и внутренняя. Да и вообще жизнь одна, надо меньше ссать!
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Фортунато
сообщение Aug 19 2008, 01:40 AM
Сообщение #18


Новичок
*

Группа: Участники
Сообщений: 1
Регистрация: 19-August 08
Из: Италия
Пользователь №: 4,596



Репутация:   0  


Когда уверенный человек идет по краю то если случайно зашпоркнёться он не упадет в низ а схватиться рукой за край и таким образом не упадет.
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Aug 19 2008, 12:19 PM
Сообщение #19


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


Цитата
Когда уверенный человек идет по краю то если случайно зашпоркнёться он не упадет в низ а схватиться рукой за край и таким образом не упадет.

Мб не уверенный, а ловкий?


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Ягуар
сообщение Aug 22 2008, 04:38 PM
Сообщение #20


Ветеран
****

Группа: Validating
Сообщений: 811
Регистрация: 23-December 07
Пользователь №: 4,527



Репутация:   2  


Уверенности самой по себе не существует. Человек не может находиться всегда в одном и том же состоянии, иногда, его состояние меняется на более комфортное - и это не обязательно уверенность. Очень многое зависит от различных факторов, которые так или иначе влияют на наше восприятие мира. Ну хотя, если так хотите, можно вспомнить Тома Круза - настоящее олицетворение Альфа, то есть абсолютно уверенного во всём...Или Губернатора-Терминатора (ничего плохого против Арнольда шварценеггера не имею, мне он даже очень нравится)... biggrin.gif


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

3 страниц V  1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 09:53 AM
SpyLOG