Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Рекомендации по общению в этом подфоруме:

1. Следует придерживаться в общении сетевого этикета.
2. Коммерческая реклама не приветствуется.
3. Всё остальное можно. Наверное...

 
Reply to this topicStart new topic
> О том как я креститься ходил
Алексей (NRG)
сообщение Feb 22 2011, 01:05 PM
Сообщение #1


Бывший "артофловец"
****

Группа: Guests
Сообщений: 950
Регистрация: 18-September 08
Пользователь №: 4,611



Репутация:   1  


О том как я креститься ходил

Было это довольно давно уже, еще в несовершеннолетнем возрасте. Я тогда пил беспробудно, и допился однажды до такого свинского состояния, что мне померещилось, что со мной Бог заговорил. Не помню точно что он мне сказал, но голос в голове отчетливо призывал меня начинать новую жизнь, и стартом к этому должно было стать мое крещение, причем незамедлительное.

Надо сказать, что всю жизнь я был атеистом, и даже более того: ярым антиклерикалом. Но когда ты пьяный возвращаешься с Курского вокзала в три часа ночи и вдруг в твоей черепной коробке раздается божественный голос, уверовать вполне можно. И знаете ли, хоть я и атеист, но очень уж захотелось мне в тот момент начать новую жизнь, раскаяться во всех грехах, и стать праведным человеком. Чего уж греха таить — бытие мое тогдашнее было довольно херовым. Да и к тому же с Богом спорить опасно — его лучше не посылать к херам собачьим, если уж он сам вышел на контакт, а то может плохо закончиться. А тут еще прямо после разговора с Богом пред моими очами предстала какая-то церковь или храм (не разбираюсь) — явно святое провидение. Я направился туда.

Сложно сказать сколько я ломился в двери этой церкви, думаю, что пол-часа минимум, а может быть и больше, но наконец я пришел к успеху: мне отворил человек в церковных одеждах. Только я собрался выпалить фразу о том, что со мной говорит Бог и просит меня креститься срочно, как священнослужитель оборвал:

— Блядь, ты хуле тут ломишься, пидарас ебаный? Блядь, сука, ты видел сколько времени, ебанат бля? Давай уебывай отсюда, гандон блядь, пока пизды не получил!

А потом берет, и не дожидаясь ответа, начинает херачить меня какой-то деревянной палкой. Помню, что моему сознанию тогда показалось, что это чуть ли не сам Сатана был в человеческом обличье, настолько реальное общение со священником отличалось от того, что я ожидал.

Чем точно он меня бил сейчас уже не скажу. На тот момент мне показалось, что это был засов, но я в этом уже не уверен — засовом он меня скорее всего просто убил бы. А я хоть и умылся здорово кровью — лицо мое было превращено в кровавую кашу, — но все кости остались целы.

В себя я пришел в незнакомом районе, лежащим на асфальте возле дороги. Как я туда попал и что было после встречи со священником не помню, но Богу решил больше никогда не верить, даже если бы он и был.

(с) heller
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post
Leopard
сообщение Feb 24 2011, 04:11 PM
Сообщение #2


Administrator
****

Группа: Root Admin
Сообщений: 3,116
Регистрация: 13-January 06
Пользователь №: 1



Репутация:   3  


И снова случай разбитых иллюзий. У этого человека такая судьба - получать крах иллюзий, причём болезненно. Такой паттерн.

Это иллюзии:
- Что пережив озарение, надо бежать визировать его "в канцелярию".
- Что можно обратиться за помощью в 4ч ночи и получить её в лучшем виде.
- Что кто-то должен возиться с его экзистенциальными проблемами.
итд.

Вероятно, то же у него получилось с женским вопросом.

В массовой культуре сформирован стереотип такого "всепонимающего и всепрощающего священника, идущего на помощь". Я уж не говорю о промывке многострадальных русских мозгов госрелигией. Раскрываем случайную книжку фэнтези:

Цитата
После путешествия по равнинам Барра, герой Карморран получил кров и лечение у священников Мандоры. Братья исцелили его раны и душу, страдающую после предательства королевы Ранры.
Бла-бла-бла. Люблю фэнтези! А в чём резон священникам возиться с вором и бродягой? Он внёс им круглое пожертвование? Они обратили его? Нет. Они собираются его использовать в своих интригах? Из текста не следует. Так в чём резон?

В жизни бывает всякое. Иногда поддержка приходит. Иногда откуда не ждёшь. А иногда не приходит. Даже откуда ждёшь.

Вот как на самом деле. Ждать же чего-то по умолчанию, да ещё на основании примитивных стереотипов "для податного сословия" - иллюзия. Иллюзии разбиваются. Подчас больно. В этом их св-во.

ЗЫ. Для справки. За последнее время РПЦ отличилась в нескольких случаях рейдерского захвата земель. Захватывают исторические памятники, сгоняют или выживают жителей (даже стариков). Недавно разгромили поликлинику для инвалидов в Москве. Т.е. это не единичный случай, который можно списать на одного подонка. Это сисьтема.


--------------------
User is offlineProfile CardPM
Go to the top of the page
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Текстовая версия Сейчас: 28th March 2024 - 12:33 PM
SpyLOG