Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Знакомься искренее
Форум ARTOFLOVE. Лучше, чем пикап и соблазнение! > Любовь На Ваш Вкус > Мясная Лавка
Ivan_Smile
Часто обращали внимание?

Метро. Час пик. Как водится, много людей.
В вестибюле станции – пробка и давка. Очередь идет медленно. Люди толкаются, спотыкаются и стараются быстрее покинуть просторы этой пробки!

И тут! О, Боже мой! Женщина, идущая рядом с вами, вдруг начинает сильно и истерично кричать на женщину, идущую впереди вас. Оказывается этой тете, которая подняла крик и поставила на уши все метро, все лишь на всего, наступили на ногу, на ее новые ботинки.

Далее, все как в известном фильме – следует непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений. Короче, бла-бла-бла!

Вот вам и ситуация! А вы кто? Вы случайный участник событий, свидетель так сказать! Обычно на такие мелочи, мало кто обращает внимание.

А ведь пользоваться этими мелочами, ситуациями, можно во благо себе. Ну, например, знакомиться с окружающими людьми.

Мы все куда-то спешим, устаем от постоянных дел и суеты. Какой там обращать внимание на всякие мелочи! У меня завтра проект на работе глобальный, к которому я готовился полгода, а вы говорите, обращать внимание на ситуации какие-то!

А иногда, мы хотим просто пообщаться со сторонним человеком, которого вы видите первый и последний раз в жизни, выложиться ему по полной программе, вот просто хочется рассказать кому-нибудь о своей жизни тяжкой, и тут ситуация случилась.

И вот он, казалось бы, такой момент, когда люди сами расположены к общению, но мы зашорены, сидим в своих «автомобилях» и делаем музыку громче, короче говоря, дел не до кого нам нет. У нас свои дела.

Но все же, для тех, кто сейчас находится временно вне своего «автомобиля» или ловит такси smile.gif возможно будет интересно узнать один интересный факт.

Ситуация есть событие, в котором мы участвуем или свидетелем которого мы стали. Такие события повсюду в нашей жизни случаются. В транспорте, в магазине, на работе, короче говоря, везде.

Важно лишь заметить это событие. Вот вы заметили это событие - просто понаблюдайте, каким образом окружающие реагируют на ситуации, которые с ними случились.

Что они говорят, что делают, развивают ли они конфликт или дипломатично сводят ситуацию на нет, знакомятся ли люди с помощью жизненных ситуаций?!

Одним словом, ситуации заставляют людей на время выйти из своих «автомобилей».

Обычно, мало кто с искреннем выражением лица и чистыми помыслами встречает на своем горизонте новых людей. Обычно маски надевают и цену набивают, мол, я такой хороший, такой эрудированный, матом не ругаюсь…

А ситуации жизненные все встречают с искренними лицами, вот какие мы есть так их и встречаем, ибо ситуация случается спонтанно, когда мы к ним не готовы.

Неужели кто-то будет морально готовиться к тому, чтобы наступить вам на ногу в троллейбусе? Или неужели вы будете готовить себя к тому, чтобы ответить человеку, сколько время или как пройти в библиотеку?!

Если вы так делаете, извините, вам к психотерапевту tongue.gif не в обиду))

Чем хороши эти спонанности, а все просто – в этот момент, мы обычно забываем, что общаемся с новыми людьми, и что самое главное, заметьте, как мы общаемся с новыми людьми во время ситуаций –буд-то знаем их уже долгое время. Не напряжно, ну смущаемся немного, но ведь это нормальная реакция.

Мы подходим спросить как пройти к метро, человек нам объясняет, а при этом не краснеет же и не смущается, а смело объясняет как пройти к метро. Это ситуация? Ситуация, конечно! Вы поймали. Так сказать, человека в искреннем виде smile.gif

Однако, мы в такие моменты об искренности другого человека перед нами, мало думаем, мы вообще о ней не думаем!

А зря! К людям можно привязываться с глупыми, но банальными вопросами. И они ничего нет подозревая, будут открыты к общению и будут вкладываться в вас.

А дальше, слово за слово, пошел диалог, вы уже стоите общаетесь, вот и познакомились! Вот в чем суть дела.
Ситуации могут сводить людей вместе, т.е. с помощью них можно знакомиться комфортным для вас образом.

Важно уметь замечать эти события, важно продолжать дальше вашу коммуникацию с человеком, а что делают многие, многие предпочитали закрываться!
Нет ничего лучше искреннего человека.

Обратите внимание на события происходящие вокруг, понаблюдайте за людьми, как они себя ведут, поставьте себя на их место, как бы вы себя вели на месте этих людей. И возможно, в дальнейшем вы уже научитесь общаться с людьми комфортным для обоих образом, и что самое главное, искренне.
Тюлень
Прикольно smile.gif
А приведи побольше примеров этих самых ситуаций
КОЗЬМА
Ага. Считай сама судьба для тебя сбила с тетки сучий щит.
Сможешь ли ты этим воспользоваться - вопрос гибкости!
Ivan_Smile
Хихи))) Все просто!

1. Спрашиваешь сколько времени у понравившейся тебе девушки!

2. Наступаешь на ногу бабушке

3. Апчхи! Чихаешь в транспорте

4. Подходит мужик и рассказывает тебе о своей жизни

т.е. одним словом, когда присутствует диалог тогда это и есть ситуация - а таких миллион smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.