Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Как убрать подругу???
Форум ARTOFLOVE. Лучше, чем пикап и соблазнение! > Любовь На Ваш Вкус > Мясная Лавка
Loonie
Наверно у всех случалась ситуация, когда хочешь познакомиться с понравившейся девушкой, а её подруга всё портит. ВОт у меня на днях была такая ситуация:

с утра в Институте вижу одну девушку - О., встретились мы с ней раза 4 и это только за один день, обычно я учусь с обеда и мы не пересекаемся. я её до этого встречал как-то и просто обратил внимание.

и вот встречая её уже 5й раз - созревает план: ну подойду скажу: привет, уже как бы 5й раз сегодня встречаемся, не познакомиться просто глупо, ля-ля-ля.. но ловлю тормоза!!
она уезжает домой, зато я узнаю её имя - Оля (кто-то окрикнул, когда за ней шёл).

Ладно.
после обеда, когда у меня начинаются занятия, на входе в институт вижу ЕЁ! блин, ну тут не познакомиться просто ГЛУПО(или ТУПО?!) уже для самого меня.
ладно.. делаю ситуацию - "встреча в 7й раз" (они с Подружкой домой шли, пришлось их по дороге подкараулить и подойти).
иду на встречу, дальше разговор точно не помню но смысл такой:
- Можно тебя на минутку! [отрываю её от подруги, а они сцепились, млин]
- Да?
- Понимаешь, мы уже с тобой сегодня в 7й раз встречаемся, ну нельзя не познакомиться!
- Познакомиться [улыбается], а я что-то тебя не помню.
- Зато я тебя помню. Кстати, меня Игорь зовут.
- Оля.
- Да, уже слышал. [чуствую долесекундный тормоз в беседе и продолжаю] Я сейчас спешу, давай мы созвонимся вечером и познакомимся по всем правилам?
- = дальше ситуация укладывается буквально в одну секунду = -
[Оля начинает вспоминать свой телефон, она уже готова его произнести, и тут происходит!!]
Вмешивается подруга (до этого момента молчала вообще): "А у неё друг есть"
(до этого момента я на подругу даже не смотрел, хоть они и были сцепившись, я говорил только с Олей, знакомился с Олей и хотел знать только её имя (смотрел только на неё))
Оля: "да, кстати, у меня есть друг"
и в этот момент подруга разворачивает Ольгу и они от меня уходят.... всё за одну секунду.... что за Х.. я, можно сказать, ждал этого упрёка про друга, у меня столько было готово чего ответить, но мне просто не дали... видимо полагая, что если говорят про друга - это значит 100% отказ... я возмущён...
Little PUA
Хай!
Все нормально, не переживай. Просто попробуй извлечь урок из данной ситуации на будущее.

Наличие подруги при знакомстве несет в себе следующие негативные моменты:
1. Подруга может начать противиться твоему знакомству с подругой по причине ревности к ней, либо зависти (с подугой знакомятся, а с ней - нет).

2. Сама девушка, может, будет и не против знакомства, но наличие подруги будет вызывать либо чувство вины, либо чувство опасности. Да-да, именно опасности. Представь, что у Оли действительно есть какой-то там парень (временный или так-сяк - неважно). Что имеем? Она может просто побоятся, что ее подруга тому парню в резком темпе все расскажет.

3. Девушка сомневается, а тут еще добавляется влияние подруги, а ее мнение для нее что-то может значить.

А насчет ситуации - подойди еще раз. Теперь вы знакомы, так что она отреагирует нормально.

Можешь сразу понизить значимость Олиной подруги в ее глазах. Примерно так:

- Привет! Оль, ты не помнишь, я представился тот раз или нет, а то я так волновался, да еще подруга твоя влезла? Извини, если поставил тебя тот раз в трудное положение. Конечно же, нужно было мне подойти, когда ты одна, тогда бы ты не чувствовала неловкости из-за наличия подруги. Я надеюсь, ты не берешь ее с собой, когда тебе назначают свидание? smile.gif Я ее понимаю - ей завидно, что подошли знакомиться не к ней, а к тебе, поэтому у нее такая реакция и возникла, но я уверен, что твое первоначальное мнение, которое у тебя есть, все же правильнее, потому что оно твое. Я тебя приглашаю на свидание, но без нее, договорились? smile.gif

Что-нибудь в таком духе. Лучше подходить к ней, когда она одна. Если решишь подойти, когда с ней будет та ее подруга, то спич другой нужен.

Удачи!
Коломан Зупан
О, бывает такая тема laugh.gif
Как правило, при пикапе "дважды два" одна девушка хорошая, а другая плохая (и страшная), то есть одна рада общению и всячески поддерживает его, вторая же старается засунуть бревно побольше в колесо общения. И, скорее всего, она потом немало трудится над хорошей, чтобы испортить мнение о парнях. Самое неприятное в этой ситуации то, что плохая при хороших внешних данных, как правило, является лидером в этой двойке, и хорошая ей беспрекословно подчиняется.

Это было интересно и весело, если ты просто идешь с другом и тебе пох - так как пикап не преследует серьезный целей. Было дело я намеком поинтересовался у хорошей, является ли ее подруга цензором во всех областях ее жизни, на что хорошая ополчилась против меня.

Так как же «отключить» подругу, точнее вредного лидера, тирана в ее присутствии ? Кстати, как правило, лидер умнее. Может, стоит договориться по хорошему? Или схитрить, пустив пыль в глаза плохой?
Little PUA
да, коллеги, тема прикольная, ща развернем smile.gif

Так "дважды два" или "один на двоих"? Ибо немного разные проблемы.

Два на два.
Подразумевается, что каждая девушка получит внимание. Иначе получится два парня на одну девушку что ли? smile.gif

Две на одного. Одна из них нравится (обычно).
Преимущества: девушки чувствуют себя более раскрепощенными и защищенными (как в прокладках олвейз), наличие женской конкуренции.

Проблема: вторая может мешать более близкому знакомству с первой.

Цель: мягко нейтрализовать противодействие и вредительство второй девушки.

Общеизвестные советы:

1. Уделять внимание обеим, ничем не выдавая на первых порах предпочтение одной из них.
2. Создавать впечатление у второй, что ей интересуешься даже больше, чем подругой.

Итак, что нового можно предложить в такой ситуации? Давайте думать, на чем можно сыграть.

Можно искусственно создать такие условия, при которых поведение второй будет протекать по тому шаблону, который она предварительно сама и выберет.

Смысл такой: в ходе нейтрального разговора описываем девушкам ситуацию, а потом интересуемся, как поведет себя в такой ситуации каждая из них (или, например, вторая). После того, как она (вторая) вам скажет, как она себя в описанной ситуации поведет, вы тут же создаете эту ситуацию в реальности. При таком раскладе ей ничего не останется, как следовать тому шаблону поведения, который она для себя и выбрала, причем сообщив об этом публично. Т.е. она попалась в созданную самой собой ловушку.

Можно интересоваться мнением той девушки, которая понравилась. В этом случае вторая девушка вряд ли проигнорирует то, что сказала вслух ее подруга, поэтому скорее всего будет реагирировать в рамках озвученного шаблона (либо вообще не будет реагировать), если окажется тут же в описанной ситуации, но уже реальной.
КОЗЬМА
Вот вполне рабочий вариант. Пользуйтесь smile.gif

Допустим, есть Оля и Елена. Мы хотим Олю, а Елену не то, чтобы меньше хотим, а вообще не хотим - ни видеть, ни слышать. Далее в ходе разговора (соблюдая пункты общеизвестных советов), где-нибудь на 10-15 минуте:

1. Оля.

- Оля, послушай, вот такая ситуация. Мне друг рассказывал. Но мне интересно, как бы ты повела себя в такой ситуации. Допустим, ты с какой-нибудь, пусть и не очень близкой подружкой, сидишь в кафе. Тут подходят двое симпатичных молодых людей. С вашего разрешения присаживаются, знакомятся с вами, предлагают выпить по коктейлю. А потом один парень начинает тобой интересоваться - уделяет тебе больше внимания, чем той подруге, с которой вы просто давно не виделись, поэтому и решили посидеть вместе в кафе. Тебе парень нравится, и ты не против его внимания. Но твоя подруга начинает всячески мешать вашему общению, причем откровенно и открыто. Я понимаю, что это подло. Тебе, естественно, это не очень понятно и нисколько не нравится. Что бы ты сделала в такой ситуации, чтобы она заткнулась и не мешала вам?

2. Елена.

- Лена, послушай, вот такая ситуация. Мне друг рассказывал. Но мне интересно, как бы ты повела себя в такой ситуации. Допустим, ты с какой-нибудь, пусть и не очень близкой подружкой, сидишь в кафе. Тут подходят двое симпатичных молодых людей. С вашего разрешения присаживаются, знакомятся с вами, предлагают выпить по коктейлю. А потом один парень начинает тобой интересоваться - уделяет тебе больше внимания, чем той подруге, с которой вы просто давно не виделись, поэтому и решили посидеть вместе в кафе. Тебе парень нравится, и ты не против его внимания. Но твоя подруга начинает всячески мешать вашему общению, причем откровенно и открыто. Я понимаю, что это подло. Тебе, естественно, это не очень понятно и нисколько не нравится. Так вот вопрос: скажи, как бы ты вела себя, будучи на месте той самой подруги, которая пыталась мешать общению? Ты бы стала мешать общению того парня с девушкой?

Возможно, что варианты немного сыроваты. Буду рад, если кто-то дополнит или попытается развить их. По крайней мере, такие варианты я пока нигде не встречал.

Удачи... smile.gif
Loonie
О, как приятно видеть столько отзывов!


приезжаю сегодня утром в институт - вижу Олю в обществе 3х подруг... отрывать не стал - прошёл мимо... её подруга, которая про парня говорила, пихает Олю в бок и показывает на меня, когда прохожу.. ладно, думаю, зря рано вставал сегодня - не судьба... НО... О чудо, я вижу Олю ОДНУ уже после обеда когда у меня занятия начались...

подхожу:
- Приветики, Оль! не помнишь, я тогда представился или нет, а то я так волновался, ещё твоя подруга влезла? Извени, что может поставил тебя в трудное положение... [дальше говорить просто не было нужды, да и зачем лишний загруз?!]
- Да ничего, она(подруга) просто пошутила...
- Гм, у тебя нет друга?
- Нет
- Давай тогда созвонимся вечером?
- У меня нет телефона. Давай свой?
- Так не пойдёт Зачем нам телефон, в самом деле, если мы можем договориться и так, всё просто. Где ты живёшь?
- [где встречаемся]
- Давай где-то в 20
- Лучше в 19
- в 19.30, договорились?
- Ok

в процессе свидания выяснилось, что телефон у неё всётаки есть, но она его никому не даёт (осторожная?), но с ней мы всё же телефонами обменялись

вот сейчас пришёл после свидания - мне понравилось...
Little PUA
О! Так держать!
Мы тут уже перешли на обобщение ситуации "парень - две девушки", если ты заметил, только пока желающих высказаться немного, а ситуация-то очень типичная и часто встречающаяся...

Кстати, те четыре варианта нейтрализации можно использовать более мягко. Т.е. просто рассказать историю друга, не интересуясь мнением девушек, но в рассказе несколько раз сделав акцент, что "та подруга поступает плохо" (от имени и своего, и того друга, и той девушки):

а вот еще рабочая фишечка:

- Девчонки, послушайте, вот такая история. Мне друг рассказывал. Сидят они в кафе с другом. Тут входят две симпатичных девушки. Парни с их разрешения присаживаются, знакомятся с девчонками, предлагают выпить по коктейлю. А потом тот парень начинает интересоваться одной из двух девушек - уделяет ей больше внимания, чем той подруге, с которой она пришла.
Ей парень нравится, и она не против его внимания. Но ее подруга начинает всячески мешать их общению, причем откровенно и открыто. Я понимаю, что это подло. Девушке, естественно, тоже это не очень нравится. Правда, потом они уже встретились без той подруги и провели замечательно время, наслаждаясь общением. Кстати, еще чипсов вам взять?
Loonie
вечер-то был великолепный - разговаривали, смеялись. всё было чудесно. договорились сегодня идти в кино. но я должен был позвонить в 21 час (вначале хотела звонить она). звоню - она ещё не пришла с шейпинга (она предупреждала, что может задержаться), прошу её маму, чтоб передала, что я звонил и чтобы Оля мне сама перезвонила, очень приятная и милая у неё мама. звоню в 21.45 (ну может бумажку вчера с моим телефоном потеряла? - всё в голову в такие моменты лезет).. нету..
звоню в 22.15 (может уже пришла, но бумажка потеряна?):
- Извените, что, наверное, уже поздно звоню, но Оли так и не было?
- Нет.
- Ну пусть тогда перезвонит, хоть объяснится.
- Да хорошо, обязательно передам.

уже 23.10, звонка до сих пор нету :~-(

что мне делать??.. ехать завтра с утра найти её в Институте, что означает идти на поводу эмоций или забить на это дело - надо будет - сама позвонит?

посоветуйте, как правильнее будет поступить?
если встретить её вживую, как себя вести?
PICK-UPер:-)
Да...нехорошо она поступила...
Но, ничего. Могу сказать тебе точно, что шейпинг не идет до такого времени.
При встрече сделай не подавай вид что она тебя этим обидела, но намекни, что это мало приятно.
Действовать тут можно так:

-Знаешь, если собака не ест лук, то это не значит что этого нельза ее заставить зделать.
При встрече скорее всего она скажет "ой, извенни не получилось", начнет придумывать разный бред, и скорее всего предложет встретиться вдругой раз. Соглашайся. Когда подойдет время идити навстречу. перезвони ей и скажи что не получаеться. Но не говори что там дома проблемы или еще что-то в этом духе. Скажи занят чем-то. Я более чем уверен что она тебе ответит что у нее бы и не получилось. (Врет!!!!!! В ПИКАПЕ есть такой термин "Bitch Shield" - Это их защита. Ну вот, это она и есть). далее при всречи делай отмороженный вид, типа то что ты с ней не встретился тя не е6...ет.:-)
Скажи что скучал за ней. (*НО НЕ ПОДАВАЙ ВИДА ЧТО РАССТРОЕН ТЕМ, ЧТО ВЫ НЕ ВСТРЕТИЛИСЬ)
Далее...Мило с ней общайся. дай понять что ты хочешь с ней встретиться, но открыто это ей не говори. просто дай понять,гланое сам пойми когда она это поймет. Через короткий промежуток времени она сама скорее всего предложить встретиться. Не соглашайся на ее время!! (пусть на 10мин но главное не так как сказала она). Прийди на встечу. Там ты думаю сам разберешься. переодически повторяй это все. и посмотришь как дела пойдут вверх.

это как у маленького ребенка отнять привычную игрушку, на которую он практически не обращает внимания. Как только он осознает, что у него может ее не быть, сразу начинает смотреть на нее по-другому! wink.gif

А вообще лучше узнай круг ее общения. что там к чему. Главное чтоб она не узнала что ты начал "пробивать" ее. лучше делать через тех людей которые хорошо знают ее компанию но особо с ней не общаются. И помни, одного мнения мало!! чем больше мнений, тем точнее информация (но не светись особо) иначе реакция может быть как хорошая так и плохая. (Хорошая - начнет понимать что ты ей уделяешь внимание, и заинтересуеться тобой. Плохая - начнет понимать что ты ей уделяешь внимание, и начнет с тебя смеяться, мол "бегает за мной" и т.п.

Если хочешь более подробный совет, напиши мне на ЭМЕИЛ больше информации. А именно:
1.Сколько ей лет
2.Состав компании (М\Ж)
3.Как парни к ней относятся. (желательно не писать "ХОРОШО" wink.gif )

Удачи! Если что то примешь к сведенью, напиши если не трудно!

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.