Начну с простого.

Парень с девушкой общаются долгое время, есть секс, отношения. Им хорошо вместе, но приходит пора расстаться на неопределенный срок. Что делать? Стоит ли ревновать, проверять, пытаться контролировать ее на расстоянии? Некоторые так и делают. Особенно это касается парней, у которых девушек дефицит) Те, кто прошареней станут искать ей замену. Будь это пикапер, натурал, или просто опытный соблазнитель… Так значимость девушки постепенно понижается и со временем вас вообще не будете волновать что она уехала. Но вернемся в реальность. Что если это недолговременная поездка и для вас важны дальнейшие отношения с девушкой? Что делать?

Или другая ситуация. Вы дорожите девушкой, вас интересует стабильный секс с ней. Но вы не можете быть всегда рядом. Где гарантия что, через месяц – два она не уйдет с первым задротом, который готов уделять ей ВСЕ свое время?

Выход есть, и он куда проще, чем может показаться. Как известно девушки постоянно носят с собой какие то украшения… Будь то сережки, колечко или браслет. Она немалую часть времени проводит у себя дома. И у нее наверняка имеются, какие ни будь мягкие игрушки или просто приятные вещи. У каждой есть своя история, своя ценность. Но постепенно все вещи становятся повседневными

Для того чтобы сохранить отношения, долгое время люди используют такой прием как якорение. Что же это?

Цитата
Простой пример: тебе рассказывают анекдот, смешной анекдот, который оканчивается словом "Жопа". В следующий раз, когда в этой же компании произнесут слово "Жопа" - ты будешь смеяться. Принцип, думаю понятен?


Существуют 2 типа якорей:

Неявный якорь - запах духов, поглаживание по руке, ноге, уху... Вещи, на которые она обратит внимание, но которые не заметные, которые не выходят за рамки нормальности.

Явный якорь - Когда ты делаешь что-то, разрывая шаблон. Что-то, что она заметит и будет потом вспоминать и рассказывать другим.

При использовании обоих видов якорей, они ложатся на подсознание и девушка практически не в состоянии их убрать самостоятельно.

Например, самый злой якорь - это надушить подушку девушки. Постельное белье, в частности подушки, а еще точнее - пух, очень хорошо держит запах духов и каждый раз, когда девушка будет ложиться спать, она будет, пускай неосознанно, вспоминать о хозяине духов. Только будьте аккуратны, старайтесь, чтобы ассоциация была связана именно с вами.

Якоря бывают нескольких видов:

Основный виды это Кинестетический, который можно ощущать, Визуальный, который можно заметить и Аудиальный, это который слышут.

Особенно сильный якорь - запаховой (густаторный... или окталокторный, но это не важно... по-моему все таки густаторный называется) - вспомни запах ковра который был у бабушки. Могу поспорить, что ты вспомнил и саму бабушку и её запах и комнату и игрушки. Вообще говорят, что запах остается на всю жизнь, если он ассоциируется с чем то важным.

Подарки

Также существуют материальные якори. Именно они помогают сохранить отношения и чувства на достаточно долгий срок.
Так зачем же дарить подарки? Какие подарки? Должны ли они быть дорогими?

Подарки – якоря. С их помощью вы можете не только доставить девушке незабываемые эмоции но и сохранить их на долгий срок wink.gif Все просто. Просто оставляешь ей какую ни будь вещицу, которую она свяжет с тобой - и следующий раз вы будете общаться будто не прощались. Самое главное что совсем не нужен повод. Ты можешь дарить подобные вещи каждый раз когда хочешь сохранить ощущения (чем то похоже на функцию сохранения в компьютерных играх, неправда ли?).
Что же можно оставить девушке? Очень просто – недорогое но аккуратное кольцо (оно должно быть на вас во время встречи), необычный но неброский браслетик. Чем проще веешь – тем естественней будет ее желание держать эту вещь всегда на виду. И тем больше будет эффект.

Если она любит мягкие игрушки то можно подарить ей одну, например когда вы встречаетесь у нее дома. Оригинальным подарком было – подарить заболевшей девушке банку варенья) После этого, она звонила мне несколько раз в день пока не выздоровела.
В общем дальше – свобода творчества.

Главное правило постановки якорей:
Делать это на пике эмоций!

Еще важно ставить якорь в какое-то место, куда другие не будут ставить, чтобы он не затерся.

Цитата
По поводу явности или не явности скажу, что все якоря являются неявными, если девочка их не заметила smile.gif А заметить она их может если ты поставишь их неестественно или неконгруэнтно.


(с) MetsyS