Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Искренность - это Ключ
Форум ARTOFLOVE. Лучше, чем пикап и соблазнение! > Другое... > Общение Про Всё
Алексей (NRG)
Было это пару лет назад. Я делал упражнение из известной говнокнижки. Заключается оно вот в чём.

Подойти к красивой, "пафосной" девушке (это важно!), обратить на себя её внимание и сказать что-то вроде: "Девушка, вы не могли бы мне помочь? Я ВАС ХОЧУ. Скажите, что мне делать?"

Возможно, упражнение своровано автором у Леопарда (90% информации в книжке своровано). Теперь это уже не так важно, потому что будучи своровано, оно уже давно живёт самостоятельной жизнью.
Цель - не знакомство, конечно. Признать, что ты мужчина, и что у тебя есть неотъемлемое мужское право на свои желания.


Дело было в Москве, а в этом городе найти "пафосных" тёлочек не так уж сложно. Что меня несказанно удивило тогда - "посылов" практически не было. Смущались, веселились, иногда входили в ступор. Теперь думаю, что если бы я был более естествен и раскован, "посылов" бы и вовсе не было. Подходил не только к "пафосным", но обязательно к тем, кого "хочется".

Результат - я почувствовал себя увереннее раз в сто. Как ни странно, не только с женщинами, но и с мужиками тоже! Парадокс. Почувствовал себя "самцом". Я понял, что могу уверенно смотреть в глаза. Не отводить боязливо взгляд. Не бояться показаться "наглым" или "озабоченным".

Сейчас я думаю, что уверенность - просто побочный эффект. Цель - избавление от страхов. Точнее, одного из них - страха показать своё желание женщине. В нём причина ДОДов и неудач многих парней. Причина неуверенности в себе, которую пикаперы пытаются компенсировать позёрством, актёрством или хамством. Причина - в страхе. Может, даже не в том, что парень боится, а в том, что он не имеет смелости выразить себя, свои желания, может, даже не верит, что на это способен.

Актёрство, техники, тактики, "фишки" - это замечательно, мне кажется, что для достижения некоторых целей, даже необходимо. Но. Чтобы быть хорошим актёром, надо иметь тело, свободное от зажимов, психику, свободную от комплексов. Правильную мотивацию ("любить искусство в себе, а не себя в искусстве") - возможно, это самое важное. Иначе, вместо того, чтобы постигать актёрское искусство, человек воюет со страхом сцены или занимается мелочным самолюбованием.

Когда парень прикрывает "фишками" свои страхи, чувство неполноценности, убеждённость в том, что сам по себе он женщинам не интересен - "игра" его будет хреновой. Возможно, она сделает его более успешным с женщинами - иногда лучше корчить из себя "приз", чем быть вполне конгруэнтным чмом. Но всё это довольно убого. Можно получить намного лучший результат, избавляясь от страхов, а не маскируя их.


Связь с моей нынешней ситуацией. Расставшись с девушкой, с которой были "долгоотношения", снова почувствовал одиночество. Даже, что-то вроде депресняка. Знакомиться "скучно", "неинтересно". Подходишь, знакомишься, общаешься. Но нет драйва, неинтересно. Искать тех, от кого бы меня "торкнуло", и не пропустить знакомство?

Вспомнил свои эксперименты с упражнением "Я Вас хочу". Но, пафосных тёлок у нас не так уж много. Что делать - неясно.

Разгадка моей личной ситуации, как я её чувствую (это очень субъективно, метафорически). Я отгораживаюсь от людей невидимой прозрачной ледяной стеной. Это даёт мне возможность не испытывать никаких чувств. Только воспоминания или романтические влюблённости, то есть миражи. Как выйти из этой ситуации? Стать ближе к людям. В прямом смысле или в переносном. Тогда могут родиться какие-то чувства. Выражая их, получишь то, что хочешь. Что бы это ни было.

Имея такую модель, накреативить для себя упражнение - дело техники.


Смысл упражнения "Я Вас хочу" - вовсе не развитие "артистизма" или "уверенности". Поставить себя в такую ситуацию, в которой выражение своего естественного, НАСТОЯЩЕГО желания было бы для тебя разрешённым, дать себе разрешение на это. И иметь смелость его выразить. Именно эта смелость и меняет человека. Если подходить к упражнению как к актёрству или тренировке наглости, результат может быть воистину убогим.


Есть парни, которые тренируют тысячи (!!!) подходов, рассчитывая, что это прибавит им мастерства. Если уж мыслить категориями "подходов", то - достаточно нескольких. Чтобы очень сильно измениться. Главное - как. А вот тысячи - точно человека не изменят. Это - то количество, которое переходит в тупость и деревянность. В качество переходит только качество. Когда мы даём себе шанс что-то в себе заметить и измениться в нужную сторону.
француз
грамотная статейка, nrg....
Ягуар
Цитата
Возможно, упражнение своровано автором у Леопарда (90% информации в книжке своровано).
Это врятли. Скорее позаимствовано у американких PUA, когда в качестве задания им необходимо подойти в баре к понравившейся девушке и "открыть" её... В русском варианте веет неадекватщиной, так как подходы уличные... Ну какой там секс.Хе-хе

Цитата
Возможно, она сделает его более успешным с женщинами - иногда лучше корчить из себя "приз", чем быть вполне конгруэнтным чмом.
Убогое чмо, как и "приз" вполне имеют высокие шансы на успех.Хе-хе




Zhorzhy
Вот вот!

Я Вас хачу...тоже мне каким то странным образом помагло!)))
Пробило страхи некоторые!)))
Ягуар
Цитата(Krakdown @ Mar 8 2009, 06:26 PM) *

Вот вот!

Я Вас хачу...тоже мне каким то странным образом помагло!)))
Пробило страхи некоторые!)))

Я вас хочу, чего же боле...
Ах...Чтоб захотели Вы меня!
Хе-хе


Предлагаю другое упражнение, похзиционирующее парня как модель "Приза"
- Девушка...Вы меня хотите?
Алексей (NRG)
Цитата(Ягуар @ Mar 8 2009, 05:49 PM) *
Это врятли. Скорее позаимствовано у американких PUA, когда в качестве задания им необходимо подойти в баре к понравившейся девушке и "открыть" её... В русском варианте веет неадекватщиной, так как подходы уличные... Ну какой там секс.Хе-хе
Уличные, не уличные - какая разница? Типа если к бухой тёлочке в баре подвалит нормального вида мужик и предложит потрахаться, есть шанс, что она сразу согласится?
Имхо, тут слишком многое зависит от нюансов. Тонкие детали меняют смысл и цель упражнения на прямо противоположные. Например: диагностика поведения ученика с Ж; показать ученику, что "естественное", прямолинейное поведение с Ж не даёт результата (если тренер придерживается такой идеологии). Да что угодно.
Надо знать точное описание упражнения, контекст, в котором оно дано. Тогда можно делать предположения.

Цитата(Ягуар @ Mar 8 2009, 05:49 PM) *
Убогое чмо, как и "приз" вполне имеют высокие шансы на успех.Хе-хе
Честно, не понимаю, что ты имел в виду. Может ли интересная, хорошо одетая девушка "дать" бомжу, или крайне неуверенному в себе, нервному парню? Кажется, нет.

Может, трудно объяснить, что я имел в виду.
Целью упражнения НЕ является "секс", НЕ является знакомство. Я очень старался объяснить, что именно.

Во-первых, это познаётся ТОЛЬКО на личном опыте.
Во-вторых, люди все разные. И если для одного человека попытка сделать упражнение будет моментом искренности, даст ему шанс почувствовать себя, наконец, Мужчиной, то для другого чувака, который будет "играть", вместо того, чтобы чувствовать, этого не будет. Он ничего не вынесет из этого упражнения, он как был, так и останется жалким актёришкой, никому не нужным клоуном. Потому что просто "подходить" и лепить неадекват - это нечто СОВЕРШЕННО, АБСОЛЮТНО ДРУГОЕ! Даже не рядом.

ЗЫ Приветствуются как вопросы, гнилые помидоры, конструктивная критика тож. Не для себя же писал.
Ягуар
Цитата
Скорее позаимствовано у американких PUA

А те в свою очередь позаимствовали у героя Джека Николсона в фильме "Управление гневом". Неплохой фильм кстати. Хе-хе...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.