Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Применимость юмора при знакомстве
Форум ARTOFLOVE. Лучше, чем пикап и соблазнение! > Любовь На Ваш Вкус > Мясная Лавка
Admin
NRG писал/а:
Цитата
Кажется, интересно не столько КАК применяется остроумие, сколько:
1) в каких ситуациях общения;
2) с какой целью.

При желании, остроумие можно развивать на примерах из литературы, кино, анекдотов, из личного общения с интересными людьми; ну или смотреть Камеди Клаб или Петросяна, смотря какое остроумие и кому нужно.

ИМХО взяли сразу очень узкую тему ("Каламбуры"), не объяснили, зачем вообще.
GSРоман
Цитата(Admin @ Apr 10 2009, 04:47 PM) *

NRG писал/а:


Да, можно еще быть сильной личностью и нести чушь, все равно будет отличная реакция, потому что твое внутреннее ощущение - удовольствие, веселье.
Алексей (NRG)
Если одним из направлений онлайн-коучинга является "развитие юмора", значит, для студентов это актуально. Интересно, это запрос студентов, или инициатива тренерской команды?
Может, студенты не умеют шутить (совсем??), или как-то не так шутят.
А может, умение "каламбурить" является одним из ключевых навыков для достижения студентами своих целей. Откуда ж мне знать.
Алексей (NRG)
Цитата(GSРоман @ Apr 12 2009, 11:24 AM) *
Да, можно еще быть сильной личностью и нести чушь, все равно будет отличная реакция, потому что твое внутреннее ощущение - удовольствие, веселье.
Как коуч, вы обучаете "быть сильной личностью" или "нести чушь"? Или и то и другое?
Leopard
Цитата
Как коуч, вы обучаете "быть сильной личностью" или "нести чушь"? Или и то и другое?
Хоть вопрос был не ко мне, я считаю, применимо и то, и другое. Или третье и десятое. Кому что нужнее для достижения личных целей. А мы лишь профессионально помогаем людям достигать личных целей, но не устанавливаем их.

* * *

По теме.
Цитата
1) в каких ситуациях общения;
Разумеется, конкретных ситуаций перечислять не буду, "ибо их многообразие бесконечно".

Цитата
2) с какой целью.
Вот это хороший вопрос! Действительно, иногда читаешь некоторых авторов, так оказывается, что шутки - едва ли не самое главное в любом процессе. А это не совсем так.

С какой целью юный соблазнитель вообще может шутить? Но сначала спросим: а какие вообще бывают цели у юного соблазнителя? Вот если в ходе дискуссии появится список главных, "стратегических" целей, то и по ситуациям будет понятно.

Пример: если человек просто любит шутить, цель шутки в разговоре для него - просто приколоться.
Алексей (NRG)
Leopard

Ок, цели "юного соблазнителя". Например:
1) получить секс, желательно без долгих ухаживаний и прочих заморочек;
2) отношения (встречаться) с девушкой, к-я ему нравиться.

Попробую посоображать. Возможные цели применения юмора:
1) поменять настроение девушки, или её отношение к своей персоне, создание некоего имиджа;
2) создать определённое настроение в общении.

ЗЫ Вопрос про "сильную личность" и "чушь", действительно, был адресован не тебе, Леопард smile.gif

ЗЗЫ Цели у шуток могут быть, и правда, самые разные. Например, юмор как средство заработать на жизнь, или как творчество (литература, киноискусство).
Dikiy
А у меня месяца полтора назад был такой случай.
Выцепил с мамбы девушку, симпатичную, но как потом выяснилось,
считающую себя абсолютно неинтересной.
Прогуливаясь с ней по парку, я был в ударе. Мочил со страшной силой.
А она только грустнела...
Потом, когда я её позвонил, она решила со мной не общаться.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.