Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Нужен ли social proof в Соблазнении
Форум ARTOFLOVE. Лучше, чем пикап и соблазнение! > Любовь На Ваш Вкус > Мясная Лавка
Алексей (NRG)
Нужен ли social proof в Соблазнении (для знакомства, создания к себе интереса)?
Например, я пришёл в кафе один; и прежде чем начинать общение с интересующей Ж или её компанией, я знакомлюсь с какой-то другой компашкой, которая, на мой взгляд, "более лёгкий случай"; показать, что я весёлый, общительный, востребованный и пр.; и это должно дать мне плюсы.
Просто, я думаю, может, это "распыление энергии", или вообще неэффективный метод.
Алексей (NRG)
Дополнение к вопросу про social proof.
Когда общаюсь с незнакомыми девушками в кафешках, нередко бывают вопросы типа "Ты один?", "А ты что, один?", "Где твои друзья?" и пр. Можно конечно поискать напарника, но наврядли игра стоит свеч.
Admin
Эта тема вынесена сюда.
Алексей (NRG)
Интересно было бы услышать ответ. Тема всё ещё актуальна для меня.
Алексей (NRG)
Раз уж у нас теперь модно постить ответы из других источников, тогда вот ответ О.Л.:
Цитата
Это все что-то вроде игры - в которой с тебя снимаются баллы, как только ты смущаешься, начинаешь чувствовать себя дискомфортно. То, что ты говоришь - никакой не social proof, в этом смысле куда более красноречиво то, как ты ведешь себя с людьми незнакомыми, как ты держишься. Ситуации, которые это проясняют, возникают постоянно и сами собой, так что специально о social proof думать ни к чему. Если у тебя есть куча вассалов, которые ходят за тобой, и заглядывают тебе в рот - это совершенно другое дело, но если нет - забудь smile.gif

А насчет вопроса - не надо искать подвох там, где его, вполне возможно, нету. Может так быть, что она пытается на кривой козе подъехать к вопросу о том, свободен ли ты, а ты себе надумываешь что-то излишнее. Я и по клубам ходил один, и много. Ответ может быть какой угодно - главное, чтобы ты себя при этом чувствовал в своей тарелке. Я, например, вообще одиночка по природе, не люблю шумных компаний и друзей у меня было раз-два и обчелся. Так и отвечал - "не люблю шумные толпы", "люблю по клубам один ходить, никто не путается под ногами", "друг сегодня с дитем сидит - а ты? - а я не женат" или философское "мы все рождаемся и умираем в одиночестве".. все в зависимости от аудитории smile.gif

Недавно было, кстати... она - "у тебя есть кто?" Я - "нет". Она (закатывает глаза) "ты - первый мужчина, который сказал честно, все таааких мачо из себя строят" smile.gif Все, что имеет значение - это то, насколько ты в комфортных отношениях со своим миром, все остальное - уже маловажно.
Всё оказалось просто!
Тимур Смирнов
Цитата(NRG @ Mar 15 2009, 08:22 AM) *

Нужен ли social proof в Соблазнении (для знакомства, создания к себе интереса)?
Например, я пришёл в кафе один; и прежде чем начинать общение с интересующей Ж или её компанией, я знакомлюсь с какой-то другой компашкой, которая, на мой взгляд, "более лёгкий случай"; показать, что я весёлый, общительный, востребованный и пр.; и это должно дать мне плюсы.
Просто, я думаю, может, это "распыление энергии", или вообще неэффективный метод.


Нужна ли тебе девушка, которой нужен social proof?

Конечно это неэффективный метод.

Эффективный метод на мой взгляд здесь только один - не бояться дать понять её друзьям, что она тебя интересует
Милтон
Цитата
Эффективный метод на мой взгляд здесь только один - не бояться дать понять её друзьям, что она тебя интересует


Тимур Смирнов продолжает пугать народ своими пресуппозициями.
Алексей (NRG)
Тимур Смирнов

Цитата(Тимур Смирнов @ Apr 28 2009, 07:35 PM) *
не бояться дать понять её друзьям, что она тебя интересует
Спасибо, Тимур! Лаконично и ёмко!

2 All wink.gif

Хочу заметить, что мнение Леопарда меня также интересует! Потому как интересны разные взгляды на проблему.
GSРоман
Цитата(NRG @ Mar 15 2009, 08:22 AM) *

Нужен ли social proof в Соблазнении (для знакомства, создания к себе интереса)?
Например, я пришёл в кафе один; и прежде чем начинать общение с интересующей Ж или её компанией, я знакомлюсь с какой-то другой компашкой, которая, на мой взгляд, "более лёгкий случай"; показать, что я весёлый, общительный, востребованный и пр.; и это должно дать мне плюсы.
Просто, я думаю, может, это "распыление энергии", или вообще неэффективный метод.


Social proof очень полезен в клубах. А в кофешке знакомься так, когда ты классный девочке пофигу натвой SP.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.