Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Малолеточная агрессивность
Форум ARTOFLOVE. Лучше, чем пикап и соблазнение! > Любовь На Ваш Вкус > Мясная Лавка
Алексей (NRG)
Например. Познакомился в кафе с пьяной тёлочкой 17ти лет. Была в компании трезвой сестры. Красивая отвязная сучка, учится в хореографическом училище на балерину.
Звоню ей через пару дней. Уже точно не помню, что там было, но... хм... Помню, что особо приветлива не была, во время разговора даже не скрывала раздражение.
Потом был похожий случай на сайте знакомств.
Если реагировать мягко - наверно, примет за мямлю? Пробовал реагировать жёстко - конфронтация. Т.е. пособачились и всё. Требуется инфа по малолеточной психологии. Что делать либо как не поподать в такие ситуации. Может, это просто признак низкого интереса.
Ягуар
По 17-и летним не знаю, ибо не считаю их уже малолетками как таковыми....
А пяная балерина - это уже интересно. Могу только заявить, надо было не отходя от тела "брать"...Через пару дней она и в хуй не дует кто это (делов у них как ни парадоксально и ухажёров - немеренно)...
Leopard
А если такая гипотеза. Очень часто приступы "непонятной" агрессии - реакция человека на нарушение личных границ. Для тебя это нормально, ты не понимаешь, что нарушаешь границу, наоборот, "ты предлагаешь только позитив и конструктив" - а для неё всё это "болезненно" и потому побешивает.

Например, ты звонишь подбивать клинья, а ней экзамены не сданы, цейтнот полнейший итд - из-за нехватки воспитания срывается.

Честно говоря, не знаю как это применимо для СЗ. smile.gif
Милтон
А может быть просто банальное бытовое хамство?
Алексей (NRG)
Давнишний случай! Почти забыл.

Цитата(Leopard @ Aug 22 2009, 01:21 PM) *
реакция человека на нарушение личных границ.
Цитата(Leopard @ Aug 22 2009, 01:21 PM) *
"болезненно" и потому побешивает.
Может, так.

Было ощущение, что просто игралась со мной. Может, у девы имел место некий любовный депресняк, не афишируемый, или что-то семейное; а не экзамены и пр. Тем не менее, сложилась уверенность в моей "низкой значимости" для объекта, и я забил.
Потом как-то встретил свою знакомую, тоже балерина (раньше была очень заинтересована мной, но тогда у меня не было времени). Они подруги. Рассказала, что объект хвастался ей, что я звонил. Однако!

Наверно, Соблазнение и начинается с терпеливого и целеустремлённого разбора "сложных случаев"; но это для Взрослых, у нас тут другая песочница smile.gif
Leopard
Цитата
Наверно, Соблазнение и начинается с терпеливого и целеустремлённого разбора "сложных случаев"; но это для Взрослых, у нас тут другая песочница
Дык, вы сами превращаете песочницу в песочницу.
"Я буду заходить на форум раз в квартал, вдруг Леопард что-то напишет" - чьи слова? То-то же.
Алексей (NRG)
Это ваше Соблазнение - для Взрослых! smile.gif
Для людей со здоровой самооценкой, свободных от бредовых идей;
для тех, кто может позволить себе обращать внимание на окружающих, а не только на свои смутные желания;
для тех, кто понимает собственные потребности;
кто уже сформировался как личность, и при этом не слишком уж кривая личность;
и так далее, и тому подобное.
Иначе война со своими тараканами слишком тяжела и отнимает много сил, какое уж тут исследование Мира Женщины... smile.gif
Leopard
Цитата
Это ваше Соблазнение - для Взрослых!
"Соблазнение" - всего лишь тематическая ниша, причём название это - из современного речекряка. Потребительское общество, консумеризм. Девиз "потреблять больше", а значит легче и быстрее. И секс, и отношение - тоже. Значит мало просто сойтись, надо соблазнить. Вот откуда ногти растут.

Говоря же взрослым языком, следовало бы использовать терминологию "улучшение лично-половой жизни", "правильно развиваться как Мужчина/Женщина", "увеличивать сексуальную привлекательность". (Как будто попадаешь на международный симпозиум психологов).
Но кто ж будет платить за услугу в такой скучной оболочке? smile.gif

Цитата
Для людей со здоровой самооценкой, свободных от бредовых идей;
для тех, кто может позволить себе обращать внимание на окружающих, а не только на свои смутные желания;
для тех, кто понимает собственные потребности;
кто уже сформировался как личность, и при этом не слишком уж кривая личность;
и так далее, и тому подобное.
Хорошее описание. Коучинг ARTOFLOVE помимо непосредственного решения задач, с которыми человек обращается, имеет целью и помогать людям двигаться в перечисленных тобой направлениях. Разумеется, это полезно и для "непосредственных задач".

Цитата
Иначе война со своими тараканами слишком тяжела и отнимает много сил, какое уж тут исследование Мира Женщины...
Поэтому есть другой более лёгкий путь, и для него нужно всего 2 навыка: а) уметь найти хорошего индивидуального консультанта б) уметь доверять и выполнять рекомендации.
Но многим это тоже слишком сложно.
Алексей (NRG)
Цитата(Leopard @ Oct 5 2009, 02:09 PM) *
имеет целью и помогать людям двигаться в перечисленных тобой направлениях. Разумеется, это полезно и для "непосредственных задач".
Хм. Кажется, перечисленные направления - и есть по большому счёту решение. Пример - классические запросы "Есть одна тян, без неё не могу, Т10Д не предлагать".
Мб помощь в "непосредственных задачах" способна лишь сделать жизнь "менее убогой"; потом нерешённые проблемы "перечисленных направлений" возвращаются, и клиент тоже возвращается, "совершенствоваться в Соблазнении".

Цитата(Leopard @ Oct 5 2009, 02:09 PM) *
Поэтому есть другой более лёгкий путь, и для него нужно всего 2 навыка
Цитата(Leopard @ Oct 5 2009, 02:09 PM) *
Но многим это тоже слишком сложно.
Да! Сложно! biggrin.gif

Честно? smile.gif Почитав откровения выпускников ArtOfLove, я не сильно переживаю, что до сих пор не попал на коучинг.
Пикаперы остаются пикаперами ("уровень" повысился, страхи остались), найсгаи найсгаями (имидж поменялся, мужского характера не прибавилось).
Мне показалось, что ArtOfLove склонен работать в формате "технологий", а сподвигнуть клиента на значительный мироощущенческий сдвиг как-то сложнее.
Милтон
Терапия реальностью, по У. Глассеру, активизирует у человека „чувство реальности“ и помогает ему преодолеть разрыв между его планами и осуществлением их в реальной жизни. Психотерапевт помогает клиенту осознать свои желания, сформулировать цели и наметить планы, обсуждает с ним ход их реализации, но не анализирует его прошлого (так как его уже нельзя изменить), не касается причин срыва планов и отказывается от диагноза (считается, что это означало бы перенесение ответственности с человека на его "болезнь").
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.