Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Не были готовы
Форум ARTOFLOVE. Лучше, чем пикап и соблазнение! > Любовь На Ваш Вкус > Домашняя Кухня
Алексей (NRG)
Ох, ребята! Можете не верить мне, но меня всю сознательную жизнь с огромной силой влекло именно к худощавым "хлюпикам", бледным очкарикам, не-от-мира-сего чудакам, рафинированным интеллигентам. Потому что, как уже где-то писала, сама прошла беловороний период затворничества, неуверенности в себе и отверженности от коллектива, хоть и была всегда умницей-красавицей-отличницей. Благодаря мягкости характера всегда хотелось кого-то понять, согреть, утешить, кому-то помочь. Может, я чувствовала в душе всегда то же, что чувствуют и они, поэтому легко находила с ними общий язык. Я искренне восхищалась глубиной их внутреннего мира, знаниями, талантами, с ними всегда было интересно пообщаться, с некоторыми я пыталась построить отношения... И что? Ничего! Когда человек просто не готов ко взрослым отношениям, к жизни вообще, как ни старайся, ничего в перспективе не получается. (Выделено автором.)

В первый раз я серьезно влюбилась в очень тоненького парня, который панически боялся заниматься спортом и собирался в духовную семинарию. Чувство было очень сильным и взаимным, он посвящал мне песни и пел их на заседаниях литературного объединения, которое мы тогда оба посещали. Все мои робкие и очень тактичные попытки перейти на неформальный уровень общения проваливались, он просто убегал. Так продолжалось полтора года. Первый раз он мне позвонил и предложил встретиться, когда было уже поздно, я встречалась со своим будущим мужем. Через несколько лет он женился на женщине гораздо старше него и с ребенком.

Мой первый муж тоже с детства носил очки и был "гением-гуманитарием", так его в институте преподы называли. Очень интересный человек, но в голове и в душе столько закручено-заверчено, что на обычную семейную жизнь он оказался просто неспособен, идеал его отношений с женщинами - только "кутить и тусоваться". Ему уже за 30, а он до сих пор с тинэйджерами тусуется, потому что у ровесников дети давно в первый класс ходят.

Потом было еще несколько попыток отношений, партнеров я искала там же, "среди своих". Но ничего реально не получалось. Инфантилизм "своих" не позволял построить хорошие партнерские взаимоотношения. Один парень боялся оставаться у меня ночевать, потому что боялся своих родителей (в 29 лет!), его даже днем трудно было погулять вытащить, потому что у родителей всегда были на него планы. Один проявлял попытки альфонсить за мой счет, закатывать истерики. Один чудак, потеряв девственность (и голову вместе с ней), решил, что наконец-то началась его долгожданная карьера Донжуана и начал "прыгать" на всех девушек без разбору. Получив жесткий отпор, возненавидел весь женский род и меня в том числе. smile.gif

Да, то, что меня тянуло (подчеркиваю, тянуло) исключительно к нуждающимся людям, есть продукт неудачного воспитания, перекосов личностного развития и т. п. Я сама остро нуждалась в тепле и поддержке, поэтому и прошла этот нелегкий путь. Я любила тех, кто встречался на моем пути, но моя любовь им ничего не дала, потому что они сами не были готовы полюбить себя.

Ничего с появлением любви и девушки в жизни так называемых "хлюпиков" не меняется в лучшую сторону, даже наоборот, все их внутренние проблемы лезут в отношения, разрушая их.

(с) Левифорум
Admin
Вы бы указывали откуда цитата и к чему она. Иначе производит странное впечатление.
Алексей (NRG)
Это ваше личное мнение. Можете стереть, если хотите. Мне всё равно.
Алексей (NRG)
Указал источник. Автор запостила, потом стёрла пост, потом восстановила. Дать ссылку на стёртый пост, однако, было невозможно.

"К чему она". Если я выложил этот пост, возможно, он показался мне чем-то интересным. Не факт, что он покажется интересным кому-то другому, будь то Leopard, Admin и т.д. Я и не претендую. Но что прикажете делать? Может, готовую мораль написать? Как в школьном сочинении? Чтобы у мэйнстрим-аудитории, или конкретно у вас, Admin, не дай Бог, не возникло недопонимания? Извините, лучше уж постить в другом месте.
Dikiy
Мне статейка понравилась. Всё это правильно, всё это справедливо. У меня тоже что-то от этих вот есть. Поэтому совершенно понятно.

Но язык... По-моему, все левийские героини говорят именно так и никак иначе, независимо от ихних промблем. Либо он ужасный гипнотизёр и отпетый психопроказник, либо литобработка. Хотя Леви уважаю, читал-перечитывал-перечитывал-перечитываю пару его книженций. У него всё правильно и просто.
Алексей (NRG)
Вообще-то не героиня, а живая форумчанка.

Жизнь - порою такая интересная штука! ни один литобработчик не додумается.

***
Цитата(Dikiy @ May 21 2011, 07:52 PM) *
все левийские героини говорят именно так и никак иначе
Я тоже иногда так говорю. "Мы есть то, что мы читаем."

Цитата(Dikiy @ May 21 2011, 07:52 PM) *
У него всё правильно и просто.
Категорически не согласен! Для многих - слишком сложно. Касательно практической реализации. Я вот до сих пор маюсь.
Dikiy
Цитата(Алексей (NRG) @ May 22 2011, 06:50 PM) *

Категорически не согласен! Для многих - слишком сложно. Касательно практической реализации. Я вот до сих пор маюсь.

Смотря что реализовывать. Простенькие советы - они у него естественны, и не надо ничего выдумывать. Например, "свой-чужой" - просто наблюдать, понимать, запоминать знаки, жесты, мимику, которыми показывают "ты - свой", "ты - чужой". Или замечать в незнакомом что-то знакомое, в знакомом - новое, какие-то перемены. Ещё подобного можно набрать. С этим же просто идти по жизни? Чего маяться-то? Остальное - чужой опыт, на заметку. Как будто, почитав этого старого пердуна, можно стать человеком-солнцем. Да и кому вообще это нафиг впёрлось?
Алексей (NRG)
Люди склонны уверенно критиковать то, чего не понимают.

Освобождаться от оценочной зависимости - "простенький совет"? Советы, тобой перечисленные - тоже для тебя простенькие? Уверен, что нет:
Цитата(Dikiy @ May 19 2011, 07:48 PM) *
А про знакомства - я на них благополучно забил. Не хочется ни с кем общаться.
Похоже на (неосознанную?) маскировку оценочного страха вообще-то. Простенько, по твоему мнению. (У меня нет оснований считать, что это какая-то более серьёзная фобия.)

Мне кажется, это не столько "простенькие советы", сколько направление развития, на всю жизнь. Люди вроде профессионально занимаются коммуникацией, консультируют, и то допускают таакие ляпы!..

"Не всё простое - пустое". (Б.Заходер)

Диагноз всех нас, клиентуры психоконсультантов - вовсе не нужда в чём-то изощрённом, а железобетонное непонимание одного-двух очень простых, очень базовых (но не поверхностных) принципов.
Dikiy
Цитата(Алексей (NRG) @ May 25 2011, 04:21 PM) *

Освобождаться от оценочной зависимости - "простенький совет"? Советы, тобой перечисленные - тоже для тебя простенькие? Уверен, что нет:


Ооо, это твоё любимое. В чужой монастырь...

А я могу сказать по другому.

"Освобождайся от оценочной зависимости"
=
"Живи и ошибайся. В этом жизнь. Не думай, что ты можешь быть совершенством, - это невозможно. Закаляй себя, свой характер, чтобы, когда наступит испытание - а это неизбежно, - ты мог бы встретить его как настоящий мужчина. Не давай обманывать себя прописными истинами и громкими фразами... Бойся бесцветной жизни." Овидий.
Алексей (NRG)
Согласен! По-моему, это то же самое)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.